На сайте ведутся работы Как "убить" журналиста в регионе? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-10-08 12:49:13
Маша Вахмистрова » Всем

Уважаемые профессионалы,

убить не автоматом, но наповал. Пообщайтесь со мной, пожалуйста, на предмет того, каковы различии в столичной и региональной журналистике. Как работать с журналистами в регионах? Что их впечатлит, заденет, "купит"? Ведь разница в масштабах колоссальная! А тем не менее, профессия одна, школа одинаковая. И определение информационного повода никто не отменял.

2003-10-08 17:13:42
Александр » Маша Вахмистрова

Непонятно, для чего?

Убейте его деньгами.

2003-10-09 19:18:24
Алексей » Маша Вахмистрова
Если не автоматом, то можно молотком. А вообще не понятно вопрос поставлен. Его можно отнести к любому человеку вообще, а не только к журналисту.
Напрашиваются в первую очередь деньги конечно.
Плюс эксклюзивность и важность информации.
Ну и т.п. Слишком общий вопрос, как мне кажется.
2003-10-10 10:06:04
Маша Вахмистрова » Всем
Как раз о важности и эксклюзивности информации я и спрашиваю... Что для региональных СМИ важно? На что замыкать информационные поводы: на социальные проблемы? экономические? развлекательные? Впечатлит ли их специально организованная пресс-конференция? Или, может, более актуален круглый стол? Или готовые материалы, чтобы их просто разместить? Что? Точно знаю,  что все не так, как в крупных городах.
2003-10-13 18:01:43
Георгий Соколов » Маша Вахмистрова
Уважаемая Маша!
 
Ваш вопрос связан с развитием Вашей сбытовой/дилерской сети в регионах или нет?
 
С уважением,
2003-10-14 13:32:59
Наблюдатель » Маша Вахмистрова

Если в региональной газете будет написано наподобие "... из столицы дали интервью нашей газете, ... в нашу газету позвонили из Москвы, ... только нашей газете известная личность дала интервью" - это круто.

Как то раз в программе новостей на НТВ засветилась кружка с логотипом провинциальной газеты. Так они по этому поводу выпустили большую статью и всем хвастались.

2003-10-21 12:53:12
Alexei V. Shvec » Всем

Здравствуйте!

Прочитал практически все темы посвященные теме информационных статей. Некоторые советы понравились некоторые не очень.. Но в основном советы одинаковы: убейте его деньгами. Странно получается мы сами предлагаем левак, а потом удивляемся почему наши сотрудники берут откаты и т.д. и возмущенно пишем об этом в форуме Откат!

 

А может не стоит добиваться славы  такими способами – ну если не хотят о вас писать без денег – значит, вы не интересны. И так же будете не интересны читателям. Просто появится еще одна заказная статья и еще один левак журналиста.

С уважением,

2003-10-21 13:50:38
Редакция » Alexei V. Shvec

Уважаемый Алексей!

Вы утверждаете:

1. (...) в основном советы одинаковы: убейте его деньгами...

Ответ: Это не так. Слева на панели два десятка ОБСУЖДЕНИЙ и более 200 (двухсот) сообщений по данной теме. Если Вы утверждаете, что все они Вами прочитаны и что все они, в основном, сводятся к откату, то это неправда.

Вы также пишете:

2. "... мы сами предлагаем левак, а потом удивляемся почему наши сотрудники берут откаты и возмущенно об этом пишем...".

Ответ:

а) Кто это "мы"?

б) Кто предлагает левак?

в) Чьи сотрудники берут откаты?

г) Кто пишет и о чем пишет?

д) Совпадают ли, на самом деле, объекты в п.п. а, б, в?

На данном Форуме принято корректное изложение, как фактов, так и гипотез.

Спасибо,

2003-10-21 14:40:32
Alexei V. Shvec » Редакция
А вы со мной не согласны?
2003-10-21 16:09:41
Редакция » Alexei V. Shvec

См. выше.

С Уважением,

2004-07-16 11:14:49
Энн » Всем

Давнее сообщение, но все равно не могу удержаться.

Шикарный вопрос - шикарные ответы. Исходя из опыта, могу посоветовать:

1. не надо относиться к представителям СМИ как к незнакомым животным (Чем кормить? Можно ли погладить?). Сами себя, и не без оснований, они считают 4 властью в государстве. И если хотите нормальных отношений с прессой, будьте добры это учитывать.

2. не надо выводить местных журналистов в отдельную группу, этого они тоже не любят.

3. Почитайте местную прессу, и вы многое поймете



Яндекс.Метрика