На сайте ведутся работы Какую цену заплатит Галина Бланка за спонсорство? | Продвижение СОБЫТИЙ, МЕРОПРИЯТИЙ, ПРАЗДНИКОВ | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Какую цену заплатит Галина Бланка за спонсорство?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-15 22:34:01
Елена ОK! » Всем

Здравствуйте, Коллеги!

На грани срыва белорусский международный чемпионат по художественной гимнастике.
Несколько лет подряд он проходил на деньги компании Галина Бланка.
В этот год компания не сочла интересным для своей рекламной деятельности выделять средства на спонсорство данного мероприятия.

Главный тренер сборной по художественной гимнастике Белоруссии утверждает, что именно художественная гимнастика является основным фактором принесшим известность бренду Галина Бланка в Беларуси. Между тем проведение соревнований под вопросом, что и показывает истинную причину обиды гимнасток на «Галину».

Журналисты, понятное дело, с радостью уцепились за такой информационный повод.

Что думают Уважаемые Корллеги по поводу подобного случая, обернувшегося конттрекламой?
2002-11-16 12:33:37
Сергей В. Сычёв » Елена ОK!

Да, уж понятное дело: если б не Беларусь, Россию захватила бы Литва.

Что касается чемпионата по художественной гимнастике, то, я думаю, что его организаторы :

а) ведут себя не корректно по отношению к уважаемому спонсору, который поддерживал их несколько лет и которого следовало бы за это сердечно поблагодарить;

б) работают, как "сачки - ударники" - ибо, за несколько лет подряд не удосужились найти более, чем 1-го спонсора;

в) нашли себе типовое самооправдание (цит: "именно художественная гимнастика является основным фактором принесшим известность бренду Галина Бланка в Беларуси") и играют в контррекламу, вместо того, чтобы искать нового спонсора;

г) но как же ему (спонсору) найтись, когда он видит (на примере с "Галиной Бланка"), как  в Беларуси поступают со спонсорами за их же деньги.

На мой взгляд, следует искренне поблагодарить старого спонсора и искать нового (кстати, возможно старый спонсор при корректном к нему отношении мог бы дать свои рекомендации партнерам - такое бывает довольно часто).

С уважением,

2002-11-16 18:05:34
Елена ОK! » Сергей В. Сычёв

Да, Сергей, я полностью согласна с Вами, именно так и обстоят дела с этим конкурсом.
Но меня интересуют, в исследовательском плане, случаи благополучного для обеих сторон (для бренда и для события) присоединения бренда к событию и неблагополучного результата, обернувшегося контррекламой.
С Уважением,



Яндекс.Метрика