На сайте ведутся работы Как правильно организовать бизнес по реализации идеи покупки детских вещей из Англии | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как правильно организовать бизнес по реализации идеи покупки детских вещей из Англии

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-05-06 18:49:15
Yaroslav.Z » Всем

Всем Добрый день!

Давно уже есть желание реализовать/начать бизнес по продаже детской одежды английского производства очень хорошего качества. Все что смог сделать на данном этапе - сделать сайт визитку.

Но встретился с рядом проблем:

1. 90% товаров продаются комплектами, для примера - комплект 6 регланов размерами от 3 мес. - 3 лет.

2. остальных 10% товаров (они имеют соответственно свою цену) - продаются поштучно

3. Доставка из Англии и сроки доставки товара максимум 1 неделя

4. Цена данной продукции не всегда будет конкурентной с той ценой которую предлагают конкуренты (производство Китай), но то чем заинтересовал меня данный дистрибьютор - это качество продукции (сыну покупал пару вещей с целью оценки), производство Англия, бренды которые почти не продаются в Украине, но они очень известны в Англии + один поставщик который достаточно давно работает в данном направлении.

5. Формирование итоговой цены для покупателя (с учетом покупки у дистрибьютора+ логистики доставки)

6. Рекламой данных брендов и их продукции хотя бы на минимальном этапе не имея при этом магазина и они не известны большинству покупателей

7. Желанием продавать в розницу данный товар а не как опт (комплекты по 6 шт.)

Как мне правильно организовать продажу данного комплекта разным клиентам (возможно в формате формирование списка покупателей в течении недели на конкретный продукт/совместные покупки) - дистрибьютор предлагает около 100 наименований продукции - одежда/обувь/головные уборы/детские аксессуары.

Спасибо

2014-05-07 07:20:22
Анна Каправчук » Yaroslav.Z

1. В России распространена система "совместных покупок". Мамочки регистрируются на форумах (подобные есть на sibmama.ru, spirk.ru, angmama.ru), организаторы выкладывают ссылку на предлагаемые модели и размерные ряды, люди делают заказы, вместе оплачивают партию и доставку, потом разбирают прибывший товар. Есть ли в Вашем городе нечто подобное? 

2. Я бы попробовала начать с раскрутки конкретных фото интересных моделей одежды в соцсетях или на "мамских форумах" - для тестирования и идеи, и платежеспособности аудитории. 

3. Обязательно поставьте яндекс-метрику или гугл-аналитикс на свой сайт. И обязательно отслеживайте, откуда к вам приходят те, кто совершает покупки!

Успехов!

Анна Каправчук. 




Яндекс.Метрика