На сайте ведутся работы От b2c в b2b | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-11-29 16:50:52
Василий » Всем

Я даже не знаю с чего начать.

Фирма к которой я сейчас имею отношение, на рынке с 95ого года.

Рынок потребление таким товаром не большой, однако он совсем не занят. Имеем устаревшее руководство которое не знает основ современного бизнеса, отсутствие стратегии на дальнейшие развитие. Полностью запущенное состояние магазина. Это для меня так. На самом деле выжать из всего этого можно гораздо больше чем 1.400.000 в месяц. Тем более я за неделю работы по маркетенгу сделал намного больше чем руководство за два года. Однако этот магазин пережил дефолт, пару кризисов и до сих пор стоит на ногах. Мое мнение это просто преждевременное старение, а выход из этой ситуации я вижу в выходе на b2b уровень. У нас есть Контракты с производителями у нас есть фабрики и эксклюзивные права. Как искать клиентов в b2b сфере ? Просто холодный обзвон ? Как вылезать из этого положения сейчас. Может у кого то был подобный опыт ?

2012-11-29 21:48:28
Ирина Пономарева » Василий

Василий, я думаю, рынок b2b принесет дополнительный доход компании, а может даже и станет основным.

если не секрет, какие именно товары вы продаете?

Например, знакомый магазин хозтоваров предложил соседним магазинам и офисам специальные пакеты товаров для жизнеобеспечения офиса (моющие средства, салфетки, т/бумага и т.п.) с бесплатной доставкой. Такие пакеты хорошо покупают и более того, сотрудники этих офисов и магазинов сами стали чаще заходить к нашим знакомым уже как физические лица.

Применили простой обход.

Также магазин штор нашего товарища прекрасно поставляет шторы и текстиль на заказ в гостиницы, рестораны и т.п.

Делают холодные обзвоны.

Не знаю, кому они это поручают, продавцам магазина или есть специальный менеджер.

С уважением.

2012-11-30 13:08:34
Василий » Ирина Пономарева

Наш товар, все для танца, балета и театра.

Очень большой выбор товара. Есть в нашем городе магазины, но они даже близко не могут конкурировать с нами в плане цены и предложения, однако за счет того что у них чище структура, к ним идет народ, а у нас в основном старые клиенты. В идеале бы выйти на рынок областной, чтобы фирмы или ИП закупались у нас, но как это организовать ума не приложу. Буду благодарен за советы.

2012-11-30 21:08:15
Ирина Пономарева » Василий

Можно проработать учебные заведения.

Моя дочь ходит на художественную гимнастику и там рекламируются фирмы, продающие костюмы для гимнастики, многие группы делают большие заказы.

Детские сады могли бы заказывать костюмы (как минимум, Деды Морозы и Снегурочки), так же и школы и т.п.

Фирмы по организации праздников - их полно, обзвонить, сделать на вашем сайте фотогалерею.

Для вашей темы можно сделать интернет-магазин, по-моему прекрасно бы в нём продажи шли, на всю страну.

Если интересно, как это сделать, могу написать в вашу почту.

Да и театры всей страны уже ждут вашего звонка и коммерческого предложения. Тема - супер. Удачи вам!



Яндекс.Метрика