На сайте ведутся работы Вопрос о форме маркетингового отчета | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Вопрос о форме маркетингового отчета

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-08-04 14:42:27
Максим » Всем

Добрый день!

Коллеги, подскажите, кто и в какой форме пишет маркетинговый отчет (отчет по продажам) за год. Какая форма отчета удобнее для вас и принята в вашей компании: презентация, adobe или текстовый документ с таблицами? Спасибо.

2011-08-10 14:43:23
Юлия Поморцева » Максим

Максим, добрый день. Я писала годовой маркетинговый отчет в конечном итоге  для иностранных и инвесторов, но проверяли и перепроверяли, а, так же переводили и снова перепроверяли его огромное количество людей.

Поэтому он писался в простой форме презентации power point, что бы в процессе подготовки все заинтересованные стороны могли и копировать от туда объем информации и ставить свои таблицы и вносить корректировки. Туда хорошо конвертируется абсолютно все материалы из других программ.

И потом что бы это прилично выглядело на любом совете директоров, что бы была нормальная анимация и картинки. Потому что без картинок ( макетов, фотографий с промо, изображений самого объекта) сам маркетинговый отчет плохо воспринимается, это не полная картина.

В презентации так же можно сделать переходы на нужные  страницы, сокращать те или иные страницы для просмотра. Это при работе с этой презентацией определенных лиц или демонстрации ее очень кстати. Ну например, конкретный совет директоров вскользь рассматривает ваш объект или в числе других - нет смыла грузить такое количество серьезного народу лишними цифрами и таблицами  в момент презентации. А в раздаточном материале все цифры присутствуют и когда у директора будет время он их рассмотрит.   

Единственное условие при этом что бы все новые версии в процессе подготовки сохранялись и пересылались друг другу уже под новыми именами, можно присваивать ему новые дополнительные номера. Иначе в огромных количествах правленых переправленых документах  вы запутаетесь. 

С уважением.

Юлия



2011-08-19 17:58:46
Максим » Юлия Поморцева

Добрый день, Юлия!

Спасибо за подробный ответ!

Полностью согласен с Вами по поводу презентации power point. Тем более я сейчас работаю в иностранной компании и центральному офису в Германии дейтвительно проще работать именно с форматом презентации.

С уважением,

Максим



Яндекс.Метрика