На сайте ведутся работы Раскрутить 3Д Дизайн и Визуализацию | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Раскрутить 3Д Дизайн и Визуализацию

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-09-06 15:50:01
Денис » Всем

Здравствуйте!

    Обо мне: меня зовут Денис. Занимаюсь компьютерной графикой. Моделированием, визуализацией интерьеров, экстерьеров, ландшафтов, различных объектов для рекламы (тюбики, флаконы и т.п.). Активно изучаю анимацию. На данный момент сижу дома и нарабатываю себе хорошее портфолио. Вообще, в этой теме уже лет 5. Работал над созданием комп игры Алиен Шутер 2.

     Целевая аудитория: Рекламные конторы - для них могу делать постеры, плакаты для фильмов, например, обложки для дисков с применением компьютерной графики. Фирмы дизайна интерьера и ландшафта, конечный потребитель. Строительные фирмы: презентация строящегося объекта, как в статичных изображениях, так и анимационная видео-презентация.

    Проблема: в том, что мало заказчиков. Вроде, все говорят: "Уау, круто и красиво, будем иметь вас в виду..." Но попадаются единичные случаи, и то не особо прибыльные. Есть несколько постоянных заказчиков старых и всё!

    Развитие: т.к. изучаю анимацию, то планирую расширить свои услуги и по изготовлению анимационных роликов, например, мультиков, обучающих программ и т.д.

НО как себя распиарить, чтоб получть отдачу???

Сделано: электронная рассылка КП по фирмам рекламы, дизайна и строительным со ссылкой на мои работы.

Сейчас планирую печатать визитки, листовки и напрямую идти в фирмы и предлагать себя. Но правильно ли это и как сделать лучше?

Также, хочу хотя бы одини баннер в городе на месяц снять, но работает ли он и денег нет больших...

Хочу какую-нить акцию сделать, чтоб было интересно всем, может в дружеских кафе рамзместить свои творческие работы?

Или организовать там показ какой-нить своих работ...

Вообщем, прошу вашей помощи!

2010-09-08 15:06:57
Михаил Опанасенко » Денис

Уважаемый Денис!


У Вас вот нечто такое или нет? Или Вы их потенциальный Клиент?


Сейчас планирую печатать визитки, листовки и напрямую идти в фирмы и предлагать себя. Но правильно ли это и как сделать лучше?


Правильно. Поглядите также список приличных выставок в Вашем городе. И предложите их организаторам бесплатный часовой семинар по 3D по профилю выставки. Им бесплатное улучшение программы, Вам общение с потенциальными Клиентами. Можете по 2-3 семинара в каждый день выставки так ''крутить". Потом будет с кем встретиться. 


Хочу какую-нить акцию сделать, чтоб было интересно всем, может в дружеских кафе разместить свои творческие работы?


Конечно, выставка в дружеских кафе полезна.


Попробуйте также поизобретать полезные "3D мелочи". Например, к обычному плоскому сайту "навигационный кубик", чтобы грани поворачивали, щелкали и панели менялись и т.п. Назовите его "кубик Дениса", пусть расползается и Ваше имя раскручивает. Или утилитарные вещи, "3D меню" для тех же Интернет-кафе, а не сайтов. Монитор стоит, так что "кофе-десерт" Клиент может тут же "покрутить и кликнуть".


То есть, при встречах-переговорах предлагайте сразу готовое решение для Клиента. А то я вот вроде "продвинутый предприниматель", а - например - зачем мне 3D не могу понять.


Успеха,

2010-09-08 15:18:47
Дмитрий Гончаренко » Денис

1. Полезно и недорого завести свой блог "3Д Дизайн в городе Х", в котором будут публиковаться примеры работ в конкретно Вашем городе. Это подкупает потенциального клиента.


2. Вы удивитесь, как много целевых клиентов можно получить за 10 долларов через Google Adwards, если написать привлекательное объявление и задать четкий географический таргетинг именно на Ваш город.

2010-09-08 16:02:11
Денис » Всем

Спасибо за ответы и поддержку!

Михаил, да нечто похожим я занимаюсь.

По поводу идеи раздавать лично по фирмам пришла в голову еще интересная мысль: а если я нарисую открытку к праздникам, где поздравлю директора и его контору, заодно и о себе напишу и пойду с ней по фирмам? Меня напугала знакомая, что такие письма редко доходят до директоров.


P.S. Извините, не понял про интернет-кафе... Т.е. сделать им заставку на все мониторы с моей рекламой (интересной и интерактивной)?


Дмитрий Гоначаренко, У меня есть блог, где я выкладываю свои работы, сделанных для фирм нашего города. Но и есть портфолио.

2010-09-08 16:21:40
Дмитрий Гончаренко » Денис

Если речь идет о блоге "3dcreatiff..." то:

1. Надпись в заголовке категорически надо переделать. Заказчик не даст денег "Дениске", не надо его так пугать.


2. Понимаю, что работать можно на фрилансе и не только для Тюмени. Но если стоит задача поиска заказов на моделирование зданий, ландшафта и интерьеров, то нужно сознательно задать географическую привязку - клиенты на них в основном оффлайновые и местные.

Настоятельно советую переименовать блог во что-то типа "3D-моделирование и визуализация в Тюмени: Архитектура, Интерьер, Экстерьер, Ландшафты." Еще лучше - перенести его на домен типа 3DTumen... Объяснение, думаю, очевидно.


3. Очень здорово было бы моделировать известные в городе места/объекты, даже если это не платный заказ, и размещать именно их. Такой картинкой хочется поделиться, ее хочется использовать в качестве заставки на другом местном сайте (а на ней будет стоять подпись) и т.д.


4. Еще раз посоветую потратить капельку денег на контекстную рекламу с заголовками типа "3D-моделирование в Тюмени". Даже случайно прогуливающиеся в интернете жители скорее среагируют на такой заголовок и зайдут посмотреть на сайт с примерами работ.


5. На странице контактов нужно пару строк о том, что Вы принимаете заказы, и номер телефона - можно мобильный.


Вы можете получать заказы уже сегодня. Просто возьмите и сделайте это.

2010-09-08 17:59:16
Денис » Дмитрий Гончаренко

Спасибо, Дмитрий! Приму к сведению...


P.S. Да речь идет об это блоге, а как Вы его нашли?

2010-09-08 18:02:57
Дмитрий Гончаренко » Денис

Яндекс, e-mail в качестве запроса.

2010-09-10 18:23:20
Анна » Всем

Добрый день, разрешите вклиниться в ваш диалог) 

По поводу блога - совершенно согласна с Дмитрием, что необходимо перенести его на нормальный домен. Стоит это не дорого, а веса в глазах окружающих добавляет достаточно. 

Во-вторых, убирайте картинки под кат, оставляйте только одну, самую яркую, чтобы хотелось посмотреть еще. Работы у Вас шикарные, мне кажется, как дилетанту, но ждать пока они загрузятся - никаких сил нет.

В-третьих, да, совершенно точно никаких "Денисок" быть не должно. Мне, как заказчику, не нужен "Дениска". Мне нужен профессиональный 3D дизайнер Денис. 

То же повторю и относительно контактов. Должно быть написано "Принимаю заказы на разработку 3Д интерьеров, анимационных роликов, что-там Вы еще умеете делать." Заказы отправляйте по адресу  Denis.Фамилия@rambler.ru. Обсудить заказ прямо сейчас можете по ICQ 340-304-822. Обязательно оставьте телефон. Я, как заказчик, совершенно не хочу что-то кому то писать. Я хочу позвонить и сказать "Здрасте, хочу то и то. Сколько стоит, когда сделайте, приходите в офис, надо обсудить". 

Относительно баннера скажу про свой город - один банер НЕ работает. Тюмень, конечно, в несколько раз меньше, но тем не менее. 

Размещайтесь везде, где можете. И вот еще, у нас у самих есть фирма коттеджного домостроения. Ваши дома по сравнению с нашими - небо и земля) Честно скажу, мне очень хочется заказать дизайн у Вас))) Но я хочу увидеть расценки, хоть какие-нибудь, а где? Неплохо бы на сайт тоже выложить. 

И, смотря на себя, предлагаю Вам не просто рассылать коммерческие фирмам, а сделать для наиболее крупных отдельные предложения. Если Вы видите, что Ваши домики лучше их - переделайте их проект. И пошлите им "как это могло бы быть". Только смотрите, чтобы трудозатраты не были слишком высоки. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните по компаниям, которым Вы отправили предложения. Иначе это просто письма на ветер. КП удаляет большинство, даже не открывая. 

Предложите компаниям акцию - один домик Вы нарисуете бесплатно. Опять же, если это не слишком сложно. если Ваш домик будет выгодно отличаться от остальных, сотрудничество с Вами продолжится.

2010-09-13 10:22:39
Денис » Анна

Спасибо, Анна, за то, что "вклинились в наш диалог"! 

Очень дельные советы дали мне. И психологическую поддержку оказали!

Я отпишусь о проделанной работе сюда!

2010-09-16 15:06:32
Денис » Всем

Здравствуйте! 

Подскажите, пожалуйста, как грамотно построить телефонный разговор, если предлагать услуги 3Д дизайна и визуализации?

2010-09-16 15:41:24
Редакция » Денис

Уважаемый Денис!

1. Мы бы рекомендовали Вам сначала НЕ звонить, а написать 2-3 коммерческих предложения, ориентированных на разные целевые группы. В помощь Вам материал "Как написать коммерческое предложение?" и пока бесплатный кейс.

2. А затем разработать "конструктор" для телефонного разговора. В помощь Вам материал "Конструктор ответов".

Спасибо,

2010-09-16 16:32:15
Галина В. Владимирова » Денис

Здравствуйте Денис!

 

3. Посмотрите также обсуждение "Оцените КП по визуализации" (в т.ч. это сообщение).

Аналогично можно сделать и по Вашей задаче. Если начать с п. 1.

С Уважением,

2010-09-20 11:55:43
Хафизов Рустам » Денис

Уважаемый Денис!

Соглашусь с коллегами про эффективность интернет-рекламы, сделайте удобный сайт, в котором будет информация для Ваших клиентов.

И желательно сделать узкой специализацию (Область 3D очень широкая). Знаю даже студию которая занимается только 3d визуализацией клеток, бактерий, вирусов и др.

Про выставки и кафе - не уверен в эффективности.


2010-09-22 11:43:23
Денис » Хафизов Рустам

Согласен, сайт в разработке, точнее он почти готов, просто наполнять его хочу хорошими работами, поэтому пока заканчиваю работу над ними и выставляю на сайт новый!


Еще один важный момент для меня... Подскажите, если позиционировать себя как фирму полноценную, притом что я пока один в поле, это нормально?!!! Или стоит подавать себя как независимый художник? 

2010-09-27 00:46:51
Хафизов Рустам » Денис

Все зависит от Ваших целей, хотите ли Вы построить бизнес при потоковых заказах либо получить поток заказов для своей творческой реализации.



Яндекс.Метрика