На сайте ведутся работы Как организовать процесс приема-оплаты частных объявлений в газету без встречи с подателем? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как организовать процесс приема-оплаты частных объявлений в газету без встречи с подателем?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-11-26 12:50:53
Кирилл С. » Всем

Здравствуйте!

У меня бесплатная рекламная газета. Город 100 тыс. Газета пока нераскрученная. Выходить получается 1-2 раза в месяц. Офиса тоже нет. Рекламодателей ищу довольно успешно. Отзывы о газете положительные.

В городе есть раскрученная газета бесплатных объявлений. Тем не менее, народ готов подавать объявления в мою газету за плату.

Интересует вот что.

Как организовать процесс приема-оплаты частных объявлений в газету без встречи с подателем?

Можно ли как-то осуществлять прием объявлений СМС-сообщениями? Как тогда принимать оплату за них? Если переводом части баланса на мой номер, то это не очень удобно, так как снимать деньги наличными с телефонного баланса не разрешают. Есть другой вариант с СМС-сообщениями - перевод части телефонного баланса подателя на мой банковский счет за отсылку СМС на специально заведенный номер. 2 оператора сотовой связи в городе мне уже отказали в этой услуге. К третьему (он появился недавно) я думаю как подкатить, чтобы он не отказал, если такая услуга вообще возможна.

Может быть есть еще какие-то варианты приема-оплаты объявлений в газету без встречи с подателем?

2009-11-26 13:07:11
Галина В. Владимирова » Кирилл С.
Здравствуйте, Кирилл!

Посмотрите, пожалуйста, это сообщение.

С Уважением,
2009-11-26 13:16:40
Редакция » Кирилл С.
Уважаемый Кирилл!

Поглядите здесь и также здесь. (Близкие обсуждения).

Спасибо,
2009-11-29 16:40:21
Антон » Кирилл С.

Уважаемы Кирилл!

Есть много специальных операторов смс-сервисов. Я например пользуюсь этим.

Там еще много всяких сервисов для газеты.

С уважением, Антон!

2009-12-02 17:02:21
voin » Кирилл С.
Вам просто нужно арендовать короткий номер у одного из СМС-сервисов. Клиенты будут отправлять текст объявления на короткий номер в виде СМС-сообщения. За эту СМС-ку с баланса клиента будет списываться определенная сумма (зависит от короткого номера) и зачислятся на ваш баланс в сервисе. В сервисе деньги вы сможете использовать для огранизации СМС-рассылок или перевести на ваш банковский счет (скорее всего будет небольшая комиссия). И все. 
2009-12-02 20:00:41
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакция удалила предложение написать на личный e-mail

Обращаем внимание, что на данном Форуме это не принято.

На то и Форум, чтобы обсуждать на нем интересующие решения.

С Уважением,

2010-02-20 17:09:13
Александр Х. » Кирилл С.

Кирилл, добрый день!

У меня бесплатная рекламная газета. Город 100 тыс. Газета пока нераскрученная. Выходить получается 1-2 раза в месяц. Офиса тоже нет. Рекламодателей ищу довольно успешно. Отзывы о газете положительные. В городе есть раскрученная газета бесплатных объявлений. Тем не менее, народ готов подавать объявления в мою газету за плату. Интересует вот что.

Как организовать процесс приема-оплаты частных объявлений в газету без встречи с подателем?

Можно ли как-то осуществлять прием объявлений СМС-сообщениями? Как тогда принимать оплату за них? Если переводом части баланса на мой номер, то это не очень удобно, так как снимать деньги наличными с телефонного баланса не разрешают. Есть другой вариант с СМС-сообщениями - перевод части телефонного баланса подателя на мой банковский счет за отсылку СМС на специально заведенный номер. 2 оператора сотовой связи в городе мне уже отказали в этой услуге. К третьему (он появился недавно) я думаю как подкатить, чтобы он не отказал, если такая услуга вообще возможна. Может быть есть еще какие-то варианты приема-оплаты объявлений в газету без встречи с подателем?

Существует много специальных операторов смс-сервисов.  Только вот беда ...как правило они берут большие комиссии.

Если принимать объявы через интернет,... то яндекс-деньги, и др. способы оплаты..они (кошельки электронные ) как правило присутствуют у постоянных (пользователей) обитателей инета, но не у всех. Можно попробовать поговорить с банками, чтобы можно было зачислять деньги при помощи данных с кредиток (говорю теоррию..сам не пробовал).

Но это опять не очень вариант... думаю самым интересным для потребителя был бы вариант, это тупо договориться... да, хоть с союзпечатями о приеме денег, или с пунктами продажи и пополнения балансов сотовых, ну или еще какой-нибудь уже существующей сети.. для приема денег за небольшой процент и для вашей газеты.

У меня встречный вопрос, у меня похожий бизнес (недавно менее пол-года) - бесплатная газета А4 формата полноцвет, тираж 40 000 экз, выходит 2 раза в месяц.
Довольно сложно найти клиентов на рекламу.. Конкуренция есть, 3-4 похожие газеты.
Основной отмаз клиентов: Вы новые , вас не знают, вас мы не знаем, мы вас не видели, нет денег, мы только  глянце, ну и тому подобное...

Посоветуйте как "победить" рекламодателей. Расскажите как и какими методами вы привлекаете рекламодателей, как и где распространяетесь?  В общем, интересно все.

2010-04-09 18:46:03
Игорь » Александр Х.
А если "выставлять" счета клиентам в электронном виде или на телефон с оплатой в терминале (купюроприёмнике)?


Яндекс.Метрика