На сайте ведутся работы Охота и рыбалка для киприотов! | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-11-27 18:07:08
Лиза » Всем

Дорогие коллеги! Не могли бы Вы меня проинструктировать по вопросу охоты/рыбалки в России –матушке нашей.

Дело в том, что мои родственники не так давно переехали на Кипр, и хотели бы заняться туризмом (для киприотов), но именно туризмом охотничьим и рыболовным.

Не могли бы Вы просвятить меня по общим вопросам (тк я в этом не разбираюсь ВООБЩЕ) – т.е какие в принципе регионы в России наиболее подходящи для охоты.

Здесь желательно придерживаться двух параметров:

1) охота экзотическая (для Киприотов, естесственно)

2) охота дешевая.

Да и вообще, хотелось бы узнать примерные цены, и техническую сторону вопроса: что нужно киприоту, чтоб приехать и поохотиться в России (разрешение, причастие к какой-то организации, вьездная виза, наконец)

Летают ли чартеры с Кипра в охотничьи регионы, или нужно добираться транзитом через Москву?

И как вообще организовать бизнес? Я так понимаю, что главное выбрать достойную встречающую сторону, которая бы расселила и оформила документы, необходимые для охоты да собственно на охоту эту свозила бы.

Только здесь загвоздка – если брать билеты и проживание отдельно – у двух разных компаний, получается в 2 раза дороже.

Можно ли киприоту как-то взять обычный тур, допустив, в Астрахань, - с проживанием и перелетом от одного и того же туроператора (в целях экономии), а потом обратиться в какое-то охотничье агентство на месте (а вообще такие есть? J), в общем, схема как прилет с одним оператором – покупка экскурсий у других людей.

В качестве экскурсий – охота.

В общем, в голове пока каша, но хотелось бы сделать в минимальными затратами, и максимальным комфортом для киприотов.

Плиз, если кто знает, обьясните мне эту систему!

Заранее огромное спасибо!

2003-11-27 18:26:54
Редакция » Лиза

Уважаемая Лиза!

Обратите внимание на обсуждения, которые возникнут слева на панели (на все) + более конкретно на вот это (про охоту) , а также вот на это (про рыбалку).

Поглядите также здесь: охота в Казахстане , может быть также вот это.

Успеха!

2003-12-02 21:21:07
Максим » Лиза

Уважаемая Лиза!

Большой интерес вызвала эта давно зреющая мысль. Делать надо, потому что рано или поздно это всё равно кто-то сделает.

Про рыбалку и вообще:

По моему, хоть и не богатому, но всё-таки опыту, ближайшее непозорное рыбное место находится где-то в 300-500 км от ближайшего туроператора :(  Если располагаться ближе, то нужно: либо виртуозно владеть снастью и иметь прикормленные места, либо нанимать водолаза, либо глушить рыбёшку динамитом. Одним словом, есть сомнения, что мы сможем покорить киприотов богатством нашей водной фауны. За настоящей рыбой слишком далеко ехать.

По охотному делу ничего сказать не могу. Но тенденция, думаю, та же. Грызунами никого не удивишь. Да, вообще-то, и нечего попусту медведей переводить.

Думаю, если уж покорять, то комплексом ощущений. Комплекс это: деревянные хоромы на берегу живописного водоёма, "обжитой" лес поблизости, прогулки на катере, байдарках, костры, комары, пьяная стрельба по бутылкам и метания топоров, лошади, крепко сложенные улыбчивые экскурсоводы-проводники с ножами за поясом, кроличья ферма, диетическое мясо, запечёное в присутствии заказчика, водка-картошечка-огурчики-петрушечка, рыбалка на рыбоферме, уха, старая бабушка с заранее приготовленным кувшином молока, нормальная русская баня с камушками, ароматными вениками и предварительным медицинским осмотром клиента, показательные выступления "реконструкторов" средневекового оружия и отечественного кулачного боя, сувениры (заберите хлеб у лоточников из центра городов), экскурсия на взорванную ракетную шахту, колоритный художник с мольбертом тут же продающий свои пейзажи, полусумасшедший изобретатель, отрабатывающий легенду "Россия - родина слонов" :) , побольше "бесплатного" (оплаченного заранее :), но подаренного как бы от широты души), бескрайние поля, леса, реки и прочие благодати нашей страны.

Организовать всё сразу тяжело. Если вообще возможно сразу. Особенно в плане комфорта. Как Вы себе представляете соседство диких зверей и N-звёздочного отеля? Может, наоборот, скромное но добротное жильё будет более выигрышным моментом? Так или иначе, видимо, придётся начинать с малого.  Может, с лечебной бани и кроличьей фермы?

С Уважением,

Максим.

2003-12-09 19:58:40
Лиза » Максим
Хе! Спасибо, Максим, Вы просто генератор идей :))) нет, правда, мне очнь пригодилось, потому что я действительно планирую всерьез этим заняться, даже теперь завсегдатай на hunter.ru :)))
2003-12-12 15:38:29
Максим » Лиза

Думаю, что скорее аккумулятор. Все идеи и идейки уже давно забыли своих авторов. В смысле, я уж не помню на чьей кухне и кто всё это предлагал.

Передам Ваш ответ группе "авторов". Вам - счастливо! Придётся думать над буклетиком - звоните :)

Максим.
2003-12-18 05:35:56
Роман » Всем

Доброе время суток

Проживая в Красноярском крае (это в Сибири) могу сказать, что в нашем регионе можно получить практически все те прелести российской природы, о которых говорил Максим. Прибавьте к этому наши местные экзотические забавы: поездки на оленях, снегоходные экспедиции, знакомство с местными племенами эвенков, кетов и пр. Проблема в другом это практически не развито и по большому счету до этого руки не доходят. Уверен, что в большинстве российских регионов аналогичная проблема в области местных туристических услуг: огромный туристический потенциал и почти полное отсутствие инфраструктруры.

С уваженим

2003-12-20 19:25:57
Максим » Роман

Слегка удручает наше всероссийское "это пока не развито". Ещё немного и Емелю заменит какой-нибудь Ли Цюань. Наверное, так нам дуракам и надо. Блин!..

(извините)

Максим.
2004-01-28 09:33:44
"Водный мир" » Лиза

Лиза! Если Вас еще интересует Астрахань, если вы не получили ответы на Ваши вопросы, пишите.

Я руководитель одной из турфирм Астрахани, может быть, буду Вам полезна.

Светлана.

2009-04-01 16:30:26
Редакция » Всем
Уважаемае Коллеги!
 
Обратите внимание на специализированный тренинг "ТЕХНИКА РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ ТУРФИРМ НА ЭТАПЕ ПЕРВИЧНЫХ КОНТАКТОВ"
 
Спасибо,


Яндекс.Метрика