На сайте ведутся работы Как продать бухг. программу | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как продать бухг. программу

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-04-18 20:03:32
Валерий » Всем
Сделал бухгалтерскую программу на Экселе. Встал вопрос как продавать.

Варианты для себя определил следующие:

1. Запоролить программу (чтоб не модифицировали код). Сделать  демо-версию.  Сделать сайт простенький. Демоверсию раздавать с сайта бесплатно. Лицензию на "боевую" 1000руб. Всё через интернет.

2. Написать книгу по Экселю 2010. В качестве примера подробно разобрать мою программу. Издать книгу (она же будет лицензией). С сайта раздавать БЕСПЛАТНО программу с открытым кодом. Хочешь без поддержки - бери так, Хочешь с поддержкой и иметь книгу с описанием - плати 1000 руб.

3. В России продавать по пункту 1. А для заграницы попробовать издать книгу на английском и отдавать по пункту 2.
2010-04-19 09:19:01
Андрей Жуков » Валерий

Добрый день!

4. Разместите ее в своем закрытом разделе на Google.Docs = там есть электронные таблицы online, в которые легко "парсятся" любые программы написанные под Excel (сохраняются и листы, и формулы, и верстка).

Интерфейс приятный. К Гуглу люди приучены + там есть много других готовых сервисов для маленьких фирм (а именно такие ведут бухгалтерию в электронных таблицах).

Но никто ничего не скачает и формулы не будут видны - т.к., автоматически преобразуются в java-скрипты, которых не видно среди кода Гугла даже, если просматривать html. Даже, если кто и вычислит, то не будет способен создать "электронные таблицы, как Гугл", чтобы скрипт выполнился в нужных ячейках и т.д. Может, конечно, перекопировать через буфер в соседний эккаунт, но зачем = это значит: он получит то же самое, в том же интерфейсе, но без поддержки, без получения обновлений, всякий раз должен будет поднастраивать (а ведь это бухгалтерия) и т.д., и т.п.

Дайте сначала бесплатный доступ, но с регистрацией. Если людям понравится, они будут пользоваться. огда наберете большую аудиторию привыкших к продукту, то введите небольшую абонплату.

С Уважением,

2010-08-25 16:55:19
Вадим » Валерий

Добрый день!

Такую  программу создали в компании МосТех. В основе лежит Excel, только графически её упаковали. Их продукт называется Каркас.

Есть демо-версия.

Доступ к программе ч/з Интернет. Off-line версии нет.

Не знаю как сейчас, на старте были большие трудности с продвижением - Клиентам не нравилось, что программа с их БД лежит на "каком-то там сервере".

С Уважением,



Яндекс.Метрика