На сайте ведутся работы "Отдам котят" как рекламная задача | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-09-28 07:53:51
Ру » Всем
Друзья! Помогите решить таую рекламную задачу:

Имеем:

* Кошечка дымчато-серая с белыми пятнами, пушистая, полтора месяца
* Полосатая (серо-коричневая), полтора месяца
* Чёрно-белая пятнистая (как корова), 4 месяца

* Нужно отдать хорошим людям задаром или за символическую плату
* Объявления на подъездах во дворе не помогают
* Объявления в газетах не помогают

Идеальный конечный результат

* Пришли люди и забрали котят, а с нашей стороны бвло действий и затарат — минимум.

Проблема (что происходит)

* Те люди которым нужны котята про наших котят не знают
* Тем людям, которые знают про наших котят, котята видимо не нужны.

Задача

* Информация о котятах должна дойти до тех кому котята нужны
* Есть ещё вожная задача — чтобы котята попали действительно в хорошие руки, а не каким нибудь бомжам или придуркам которые их выкинут.

Противоречие

* Информация о котятах должна быть масштабной чтобы дойти до тех кому они нужны
* Информация о котятах не должна быть масштабной чтобы не быть дорогой
2004-09-28 08:41:31
Сергей В. Сычев » Ру

Уважаемый Руслан!

... Информация о котятах должна быть масштабной ...

1. Совсем необязательно должна быть масштабной.

2. Попробуйте прямо здесь составить список ресурсных целевых потоков (см. статью "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок"), на которых хорошо было бы разместить объявление.

 
Успеха,

2004-09-28 10:45:37
Ру » Сергей В. Сычев

Для начала нужно определить целевую группу, а потом уже выявлять потоки.

Кого могут заинтересовать котята:

По соц.-демогр признакам:

* Одинокие люди

* Пенсионеры

* Семьи с детьми

* Молодые пары

Доход:

* Средний, ниже среднего (люди с высоким доходом наверное будут покупать породистых)

Правильно?

2004-09-28 11:04:05
Ру » Сергей В. Сычев

Попробуем выявить какие-нибудь потоки:

Пенсионеры:

Пенсионеров много где?

* В больницах

* В автобусах

* По квартирам

* На лавочках во дворах

* Там где пенсию дают или другие соц блага раздают

* В дешёвых магазинах или на рынках

правильно рассуждаю? дальше продолжать?

2004-09-28 11:07:54
Сергей В. Сычев » Ру

Правильно?

Сегментируйте сколько угодно. Но недаром сказано: "Думай глобально, а действуй локально".

Важно описать не абстрактный сегмент, а перечислить конкретные потоки потенциальных Клиентов (уже существующие в в Вашем конкретном городе).

 

С Уважением,

2004-09-28 11:09:10
Сергей В. Сычев » Ру

правильно рассуждаю? дальше продолжать?

Да, теперь правильно. Продолжайте.

С Уважением,

2004-09-28 12:05:59
Кирилл Лебедев » Ру

Уважаемый Руслан!

Обычно дети любят домашних животных и просят родителей: "Купи мне черепашку, попугайчика и т.п.".

Поэтому я бы добавил еще вот какие потоки:

  • Поток посетителей цирка.
  • Поток посетителей зоопарка.

С уважением,

2004-09-28 14:42:14
Виктор » Всем

Простите... Может, я чего не понимаю... Вам нужно котят пристроить (продать, отдать в хор. руки) с минимумом затрат или это задание - "болванка" для создания некого алгоритма действий? По-моему, есть разница.

С уважением,   

2004-09-28 16:01:30
Ру » Виктор
А в чём именно разница?
Мне нужно отдать котят и одновременно научиться решать задачи такого класса.
2004-09-28 16:02:31
Ру » Всем
Кириллу спасибо за классные потоки, а я попробую продожить.

Пенсионеров много ещё где?
...
* На митингах (слишком редко, отпадает)

Пенсионеров много когда
* Когда показывают сериалы
2004-09-29 11:41:46
alexandr1969 » Ру

Как бы сделал я.

Пойти в ближайшую школу и договориться с учителем рисования о совместном занятии "Рисуем котенка". Пусть дети нарисуют понравившегося им котенка. Котята пусть лазят по столам, по проходам в классе. Каждый ребенок рисует толко одного понравившегося ему котенка. А родители пусть придумают имя котенку и напишут его на рисунке. За лучшие рисунки - 5-ка и котенок.

2004-09-29 11:54:14
Сергей В. Сычев » Ру

Уважаемый Руслан!

 

Вы описываете только потоки пенсионеров, а как же другие целевые группы. Где они?

Успеха,

2004-09-29 18:01:55
Виктор » Ру

Мне нужно отдать котят и одновременно научиться решать задачи такого класса.

(Про "болванку")

"Котята" - явный "нестандарт" (и это интересно), задача, я бы сказал, не рыночная (их всего-то четыре звереныша). И "научиться решать задачи такого класса" - это "научиться мыслить нестандартно". Некоторые идеи очень интересные (про урок рисования, например). Но это - "креатив". А "сегментировать рынок" для мяукающего "товара" в количестве 4 шт. - это, конечно, круто... Создается впечатление, что, решая задачу ТАК, вы хотите научиться ходить сложным и извилистым путем со всеми остановками (видимо, за счет заказчика) вместо того, чтобы сделать один короткий, но верный (и дешевый) шаг.

Верным путем идете, товарищи?

2004-09-29 18:13:40
Сергей В. Сычев » Виктор

Уважаемый Виктор!

 

...вместо того, чтобы сделать один короткий, но верный (и дешевый) шаг...

"Один короткий, но верный и дешевый шаг заключается в том, чтобы.......". Пожалуйста, закончите эту фразу.

Спасибо,

2004-10-11 18:13:03
EVAkulova » Всем
Добрый день коллеги!
Я решила присоедениться к обсуждению (люблю котят)
потоки
пенсионеры
бабушки на лавочке
посетителильготных аптек для пенсионеров
места где получают пенсию почта или сбербанк в определённые дни недели.
(можно принести котят к порогу этих учреждений)
школьники
рессурс: просьба пристроить котят,
телефонный звонок, листовка, фотография, справочный телефон
уровни
фото котёнка и слоган «Муська ищет свою семью» отдать детям и попросить поспрашивать кому нужны котята (можно попросить это-же сделать гардеробщицу при школе.)
обьявление с фотографиями котят в газете
классный час в 4-6 классах близлежащей школы с рассказом о кошках
в заключении классного часа отдать листовку со справочным телефоном «100 вопросов для желающих завести котёнка», звонить каждый день с 18до 20.
в зоомагазине объявление кошки на заказ: желающие оставляют анкету с пожеланиями какого питомца они хотели бы взять на воспитание.
создание клуба «дворянских кошек», тогда владельцы котят могут объединить усилия для решения этой задачи.
2004-11-01 09:50:31
Анна КАПРАВЧУК » Всем
Зациклившись на пенсионерах, мы почти забыли о детях. Я полагаю, что ресурсные потоки для данного "товара" проходят ежедневно
- через входные ворота ближайших детских садов
- через ближайшие игрушечные магазины и магазины детской одежды-обуви и отделы детской литературы
- через детскую поликлинику
Особенно хороши потоки, где родители наших потенциальных клиентов вынуждены по нескольку часов сидеть, озирая окрестные стены. Это
- субботние "школы дошкольников"
- холлы дворцов культуры, домов творчества, музыкальных, спортивных и художественных школ и проч. учреждений, где родители дожидаются своих малолетних чад с занятий.
Доски объявлений там, как правило, есть.
2004-11-05 11:02:06
Сергей В. Сычев » Всем

Если котят надо пристроить в интеллигентную семью, я бы добавил еще поток посетителей "детских музыкальных абонементов" в местной филармонии.

Еженедельно множество культурных мам, множество детей...

 

С Уважением,

2005-05-07 13:34:51
Владимир » Ру
Есть еще способ пристроить котят:

Отдать продавцам на рынке домашних животных. Правда, говорят, они берут только очень симпатичных.

Но попробовать стоит.
2005-06-01 15:36:46
Алексей » Всем

Уважаемые

А вы никогда не задумывались вывешивая объявления в детских садах, цирках, зоопрках - их будут читать мамы, а не дети:)

Особенно в дестких садах.....

2005-06-01 15:43:59
Кирилл Лебедев » Алексей

Уважаемый Алексей!

Не нужно писать никаких объявлений - достаточно просто встать с котятами на конкретном потоке. У нас так и делают - рядом с зоопарком в выходные дни стоят люди, которые предлагают котят, хомячков, черепашек.

С уважением,

2006-04-21 11:03:20
Ольга Федотова olgareklama2006@rambler.ru » Всем

Добрый день всем!

Хотя  обсуждение давнее уже, все же  изложу личный опыт - возможно, будет кому-то полезен. Подобная проблема  у меня также возникала, и неоднократно. Кроме обычных "трудоустраиваний" в виде объявлений всех мастей  и "прямых продаж" (за символическую, разумеется, плату), очень  хорошо сработал следующий ход двухлетней давности.

Мы (наше семейство) договорились со знакомой учительницей из сосоедней школы и принесли к ней в класс ( не то 5-й не то 6-й)  коробку с этими котятами.  Дети  долго их мурзали, тискали и пр. и пр.,.... а потом мы предложили взять их домой на 1 вечер как бы " в гости". Из гостей  они уже не вернулись.  Этот  вариант был оговорен сразу, но при условии оставления котенка навсегда ребенок должен был принести от родителей расписку, что  они не против. Расписки были принесены,  детям дан наш номер телефона - на всякий случай, если возникнут сложности  с воспитанием-кормлением, например. Или если хозяева решат отказаться ( без срока давности),  - мы бы забрали животное (это тоже оговаривалось). К счастью,  трудоустраивать никого по новой не пришлось, хотя звонки были - на предмет консультаций и благодарностей.  Причем,  наших котят забрали  семьи, в которых  до тех пор родители категорически не соглашались  заводить котенка - тут срабатывает  психологический момент: "котенок вообще" - это одна тема, а котенок, который сутки  гостит у вас дома и становится почти родным - совсем другое. Единственное замечание: надо бы еще до того как приучить котенка к горшку (это повышает его рейтинг и в любых других  ситуациях трудоустройства).  Ваш телефон для связи - тоже вещь полезная,  - люди чувствуют, что в случае чего (мало ли, они же пока ощущают себя неопытными  кошатниками) они завсегда могут обратиться за консультацией к опытному товарищу.  Еще мы прикладывали фотографии родителей - и наша кошка, и ее"гражданский муж" (по выражению моей дочери) -  очень красивые, хотя моя  вовсе беспородная.  Это тоже срабатывает в плюс -  т.к. очень часто у людей возникают сомения: маленькие все симпатичные, а каким будет ЭТО, когда вырастет. Некоторые, говорят, даже  эти фотографии вставляли в семейный альбом вместе с фотографиями "своего" уже котенка - что-то типа семейной хроники.

2006-04-26 14:45:20
Сергей В. Сычев » Ольга Федотова olgareklama2006@rambler.ru

Уважаемая Ольга!

Спасибо за отличный пример!

2008-02-06 09:13:24
Редакция » Confetti

Уважаемая Confetti!

 

Вероятно, будет лучше, если Вы прочитаете рекомендации Коллег (в этой Теме) и поступите в соответствии с ними. И тогда котята точно будут пристроены.

Спасибо,

2008-07-09 13:57:20
Confetti » Всем
Привет! Помогите пожалуйста найти хозяев двум очаровательным месячным котикам. Их порода точно неопределена. Точно знаем, что помесь Лесной Норвежской и кого-то еще. Оба длинношерстные, серо-белого цвета. Оба мальчика. Заранее спасибо!
2008-09-16 08:03:31
Анна Пащенко » Всем

Интересные решения=)) Особенно, когда домой можно взять. Тест-драйвы всегда действуют, согласна. Особенно здесь здорово, что затрат практически никаких, только временные.

А еще одно из решений, которые на 100% работает в нашем городе (население 600 тыс. чел) - бегущая строка на ТВ. Стоимость одного дня с содержанием "Отдам в хорошие руки" - в пределах 1 500 руб на высокорейтинговых каналах, на каналах с рейтингами поменьше - даже до 1 000 руб. не доходит. Работает - первоклассно! Даже одного дня и одного канала хватает. Несколько десятков звонков гарантировано. Только лучше всего в объявлении разместить не свой личный номер телефона, которым постоянно пользуешься, а подключить новый на это время (а то потом еще пару недель будут мучить звонками).

2009-03-16 09:34:09
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакцией удалено сообщение, содержащее выражения "жесть", "кастрируйте животных" и т.п.

Автору сообщения доступ на Форум заблокирован. 

Спасибо,

2010-11-11 17:36:12
Елена Соломина » Всем

Когда мне было 10-12 лет бабушкина кошка безостановочно приносила котят и моя обязанность была их пристраивать. На рынке, куда я пришла с корзиной котят (это были 90-е годы), познакомилась с кооператором, торгующим туфлями. У нас сложился проект при покупке туфель котенок в подарок. Туфли стоили 80 руб, 3 рубля из этой суммы получала я за котенка. Безусловно, не все хотели брать котят, но пушистый клубочек в дамской туфельке серьезно повышал интерес девушек к обуви, даже если котенка они взять не могли. Таким образом, у кооператора росли продажи и у меня решалась проблема пристроить котят.

2011-05-17 11:49:14
Анна Каправчук » Всем

Идея в отношении котят была здесь описана несколько лет назад. Очень хороший пример грамотного ответа на вопрос "Может ли Клиент ПОПРОБОВАТЬ Ваш товар или услугу?" Теперь - во Львове - может. 

2011-05-18 19:12:34
Редакция » Анна Каправчук

Уважаемая Анна!

Идея в отношении котят была здесь описана несколько лет назад. Очень хороший пример грамотного ответа на вопрос "Может ли Клиент ПОПРОБОВАТЬ Ваш товар или услугу?" Теперь - во Львове - может. 

Мы не знаем, как во Львове, но читайте обсуждение внимательнее.

Спасибо,

2011-05-18 19:53:28
Анна Каправчук » Редакция

Уважаемая редакция!

Я именно потому и написала в _эту_ тему, что помню, что идея в ней была озвучена - в отношении котят. Прямо указала -"идея здесь описана несколько лет назад".

Просто идея здесь описывалась как разовое решение задачи, а в приведенной мной ссылке речь идет на бизнесе - сдаче мелких животных в аренду. Кто-то вернет, поняв, что с черепашкой не поговоришь, а морская свинка пахнет, а кто-то и оставит. 

Всего доброго. 

2011-05-19 11:06:57
L54 » Всем

На юридическом форуме, названия которого не помню, рассматривалась задача. В зоомагазине был куплен попугай, вскоре его принесли обратно и сослались на закон о правах потребителей: в течение 2 недель товар можно вернуть без объяснения причин. В данном случае нет никаких гарантий, что попугай не болен. Неизвестно, чем его кормили, в каких условиях содержали, с какими другими попугаями он контактировал. Задача была: имеет ли покупатель право на возврат?

А львовский магазин сам соглашается на возврат. Как они поступают с больными животными?

С уважением, 

2012-05-23 13:04:32
Настя » Всем

Добрый день:)

Есть вот такая идея:продовать/отдавать не котят( и др.),а что от них получишь.

Нужно:молоток,гвозди,фанера,ватман,узкие дощечки,маркеры и улыбка)

Сделать не большую конструкцию-тип "Лоток обыкновенный".Сверху прикрепить ватман и написать:

"Отдам в хорошие руки универсальную грелку для ног(коленей,тела и т.п.)"

"Самый лучший друг-не веришь?Убедись!"

" «Дворянское» средство от одиночества(скуки)"

"Средство по обдиранию обоев" и т.д. от Вашей фантазии)

Поставить у продуктового магазина,люби будут подходить,смотреть(котят лучше спрятать ,чтобы было не видно,что отдаем) и ждать.)

Удачи!

2012-07-20 09:02:02
Татьяна » Всем

Дальнейшая судьба котят, похоже, никому не интересна...Важно же не просто "пристроить", читай-избавиться. Важно-"в добрые руки"... Или это действительно просто теоретическая задача. 

2012-07-20 10:47:31
Редакция » Татьяна

Дальнейшая судьба котят, похоже, никому не интересна...Важно же не просто "пристроить", читай-избавиться. Важно-"в добрые руки"... Или это действительно просто теоретическая задача. 

Вот и не теоретизируйте, а напишите, как сделать так, чтобы они гарантированно попали в добрые руки :)

С Уважением,

2012-07-20 11:28:11
Татьяна » Редакция

У нас на радио такие объявления можно дать по SMS или даже по телефону-"фишка" такая. Раздают всех!

2012-07-20 15:20:43
Редакция » Татьяна

У нас на радио такие объявления можно дать по SMS или даже по телефону-"фишка" такая. Раздают всех!

И как решается "задача добрых рук"?

С Уважением,

2018-12-23 18:36:48
Максим » Всем
Естественно всех, сколько же людей просто так слушают радио и 100% найдется тот кому нужна кошечка!
2019-04-11 14:31:19
Кристина » Редакция
Заведите странички в соцсетях типа группы и там публикуйте фото. Охват будет большим, скорее найдете добрые руки. 


Яндекс.Метрика