На сайте ведутся работы Рекламная кампания для будуарного фотографа | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Рекламная кампания для будуарного фотографа

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2017-08-09 22:24:10
Всеволод » Всем
Доброго времени суток!
Взываю к силе коллективного разума, т.к. самостоятельно не нашел приемлемого варианта продвижения столь специфичного направления деятельности.

С начала прошлого года развивал это направление на условиях TFP, с целью наработки портфолио и запуска "сарафанного радио".

В итоге потрачено колоссальное количество человеко-часов на съемку, еще больше на обработку и ретушь. Модели очень довольны качеством снимков, с удовольствием размещают на своих страницах и т.д. Но радио, к сожалению, так и не запустилось.

Предположительныя целевая аудитория: обеспеченные женщины 21-35 лет, которые уделяют много внимания внешнему виду, занимаются йогой, фитнесом и ведут здоровый образ жизни. 

Посты в ВК не принесли результата. Сейчас планирую запустить рекламную кампанию в фейсбуке.

Хотелось бы услышать мысли уважаемого сообщества.
Заранее благодарен!
2017-08-10 16:26:17
Андрей Жуков » Всеволод
Всеволод,

Что дословно говорили Вам те, кто делал заказы - зачем им?
Что дословно говорили те, кто отказывался?

С Уважением,
2017-08-10 17:37:43
Всеволод » Андрей Жуков
Андрей, а не было никаких заказов. Условия TFP не подразумевают оплаты. Это как бартер: модель не оплачивает мои услуги, а я не оплачиваю ее время.
Было объявление, в котором говорилось, что готов безвозмездно поработать на условиях TFP в этом жанре. И пока это было в таком виде - желающие с удовольствием приходили на съемку и результат им очень нравился.

Соответственно и отказов никаких не было, т.к. просто не реагируют на рекламу.
2017-08-10 19:21:31
Андрей Жуков » Всеволод
А где можно увидеть Вашу оферту уже платных услуг для ЦГ? Если дадите пруф, думаю, Редакция здесь не сочтёт за рекламу.

С Уважением,
2017-08-10 19:27:20
Всеволод » Андрей Жуков
Да, конечно.
Вот ссылка на рекламируемый пост в группе ФБ.
https://www.facebook.com/seva.zelikov.photography/posts/1682545175149646
2017-08-11 12:33:51
Андрей Жуков » Всеволод
Всеволод, 

1. 279 - это мало, это дюжина просмотров в день.

2. Я думаю (хоть не вижу), что из 279 подписчиков этой Вашей страницы большинство - мужчины :)

3.
Среди женщин аудитория - очень узкая. Не очень понятно кому и для каких ситуаций это надо, когда обращение размыто. Слоган: "Пикантный подарок кавалеру или себе любимой!" сужает ещё сильнее.

4.
 Если Вы не ханжа, то позиционируйте это на две большие группы:
  • "Фото для "Мамбы" (и проч. сервисов знакомств, где надо себя показать) - мягкая версия
  • "Фото для понятных услуг" (где плотная конкуренция, и девушки понимают за что платят)

C Уважением,
2017-08-11 12:42:42
Павел Друбич » Всем

Здравствуйте, 

Не знаю в тему или нет, но вероятно имеет смысл продвигать услугу аренды студии (на несколько часов) профессионального фотохудожника и на соответствующие консультации и мастер-классы там же.

Я имею в виду, что сейчас "все сами себе фотографы", и эта тенденция будет лишь усиливаться, но для непрофессиональных граждан поход семьёй в оборудованную студию, где они сами себя "профессионально" фотографируют под руководством настоящего профи - отдельный аттракцион. 

С пожеланиями,

2017-08-12 21:18:31
Всеволод » Андрей Жуков
Андрей,
рекламируется не сообщество целиком, а одна запись, сделанная специально для рекламной кампании.

Никогда не считал себя ханжой, но в определенной мере брезглив. Впрочем, если человек покажется мне отталкивающим - всегда имею право с ним не работать )

С учетом того, что цена несколько выше средней по региону, не думаю что барышни с мамбы смогут позволить себе такие вложения(?).
2017-08-12 22:32:17
Всеволод » Павел Друбич
Павел,
спасибо за идею! Но студия у меня небольшая, я бы сказал, это скорее творческая мастерская. Я привык работать с одним человеком в кадре, чтобы установить психологический контакт и проработать образ как можно глубже.


Яндекс.Метрика