На сайте ведутся работы Как устроить замануху? (Климатическое оборудование) | Строители, риэлторы, мебельщики, садоводы... обсуждают идеи продвижения своих услуг... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-04 11:58:09
Катрина » Всем
Компания продает климатическое оборудование..Босс насел..требует рекламу придумать..Кто знает как продать кондиционер хелп!!
2005-03-04 12:04:07
Катрина » Всем
Компания находится в Самаре.Довольно известная на рынке.Существует несколько конкурентов. Первая акция была направлена на одну марку кондиционеров(в частности Haier). Привлек людей бесплатный монтаж. Расходы на рекламу окупились и хотя прибыль с одного кондиционера вследствии бесплатного монтажа была невысокая,чистая прибыль была получена.
Помогите с дальнейшими действиями
2005-03-04 12:06:38
Кирилл Лебедев » Катрина

Уважаемая Катрина!

Как Вы думаете, какие группы людей покупают климатическое оборудование?

Например:

  • Отели.
  • Офисные центры.
  • Компания в офисных центрах (например, в связи с перездом, расширением).
  • Пожалуйста, продолжите этот список.

После Вашего ответа - двинемся дальше.

С уважением,

2005-03-04 12:18:08
Катрина » Всем
Мы занимаемся промышленным и бытовым кондиционированием.
Кондиционеры у нас покупают для квартир, офисов, магазинов,торговых центров.
Но крупными объектами у нас занимаются менеджеры.А моя задача привлечь розничных покупателей,которые обустраивают свои квартиры(поскольку элитного жилья сейчас у нас в городе строиться очень много), возможно привлечь и владельцев небольших офисов
2005-03-04 13:41:18
Кирилл Лебедев » Катрина

Уважаемая Катерина!

А где (в каком месте?) и/или когда (в какое время?) в большом количестве можно встретить:

  • Владельцев элитных квартир?
  • Владельцев небольших офисов, небольших магазинов?

Например:

  • В строительных и риэлторских компаниях при заключении договоров на покупку нового жилья.
  • В доуправлении (ЖСК).
  • Пожалуйста, продолжите этот список.

После Вашего ответа - двинемся дальше.

С уважением,

2005-03-04 13:59:09
Катрина » Всем
Я думаю в риэлторских фирмах, в архитектурных бюро, некоторые газеты и журналы приносят им курьеры прямо в офис.
Мы давали рекламу в такие газеты. Но хотелось бы заинтересовать и обычных жителей,которые хотят избавица от жары(хочеться их подтолкнуть к этому)
Т.е. задача состоит в том,как построить рекламное обращение,чтобы они заметили и это их убедило в обращении именно к нам
2005-03-04 14:19:15
antoniy » Катрина

Уважаемая Катрина!

Скажите, а кроме Вас кто-либо продает кондиционеры "Haier"?

Есть ли у Вас какие-либо преимущества перед конкурентами (цена, профессиональный монтаж, продолжительность гарантии, оперативность выполнения заказов)?

Может быть, имеет смысл:

1. Сконцентрироваться на продажах кондиционеров Haier, раз уж народ о них услышал.

2. Сконцентрироваться на более дорогих моделях кондиционеров, где в цену кондиционера уже легче включить стоимость установки и продолжить продвигать идею "бесплатного" монтажа, но при этом не терять много на монтаже.

Если же Вы ограничиваете задачу исключительно построением рекламного обращения, то выберите конкурентное преимущество и выносите его в главную тему сообщения.

Например,

"Установим сегодня же!"

"Обслуживание в течение 2 лет по цене 1-го года!"

"Всего **9 долл. вместе с установкой!"

И еще, не забывайте, что грамотная схема продажи кондиционеров в кредит привлечет покупателей больше, чем просто хорошее рекламное обращение.

2005-03-04 14:25:36
Катрина » Всем
Спасибо Антон.
Кондиционеры Haier продаем мы и еще одна компания в городе.
Идею с продолжением акции с ними я оценила,но её я хочу запустить чуть попозже.
Сейчас идет речь уже о кондиционерах в целом(у нас большой модельный ряд)
Продажи в кредит (по опыту) не так оцениваемы,как скидки или бесплатный монтаж.
Задача состоит именно в образе рекламного обращения,в его оригинальности.
Огромное спасибо
2005-03-04 14:32:46
Редакция » Катрина

Уважаемая Катрина!

  1. Нажмите на эту ссылку и слева на панели появятся обсуждения аналоги.
  2. Рекомендуем обратить внимание на обсуждение Реклама кондиционеров из Китая.

Успеха,

2005-03-04 14:36:27
Эмилия » Катрина

Уважаемая Катрина, Вы пишите:

Я думаю в риэлторских фирмах, 

Кирилл данный поток уже упомянул.

в архитектурных бюро, 

Да, т.е. организации, занимающиеся ремонтом, отделкой квартир.

некоторые газеты и журналы приносят им курьеры прямо в офис. Мы давали рекламу в такие газеты. 

Катрина, мы сейчас говорим не о реализации (какой носитель рекламы выбрать), а о том, чтобы найти готовые (уже существующие) потоки Ваших потенциальных Клиентов.

Действительно, можно сделать так, чтобы чужие курьеры (доставляющие канц. товары, питьевую воду, журналы, билеты и т.п.) работали паралельно и на Вас. Но почему Клиент, которого посетит данный курьер заинтересуется предлагаемыми кондиционерами в этот момент времени?

Но хотелось бы заинтересовать и обычных жителей,которые хотят избавица от жары.

Кирилл как раз про этих жителей и пишет, а Вы сами возвращаетесь к приносят им курьеры прямо в офис.

 

Т.е. задача состоит в том, как построить рекламное обращение,чтобы они заметили и это их убедило в обращении именно к нам.

Пока задача состоит в том, чтобы найти к кому и где (т.е. в каком контексте в заданный момент времени будет тот "кому") обратиться.

Когда мы решим эту задачу, задачи "как обратиться, чтобы они заметили и это их убедило" не будет или она будет решаться легко.

К названным потокам, на мой взгляд, можно добавить:

  • строительные магазины,
  • фирмы по установке окон (предлагать "окна со встроенными кондиционерами"),
  • Катрина, продолжите, пожалуйста.

С Уважением!

2005-03-04 14:38:39
Катрина » Всем
Спасибо Эмилия

С уважением
2005-03-04 14:43:51
antoniy » Катрина

Если покупателям так актуальна тема бесплатного монтажа, то продвигайте именно это.

Например, карикатурный макет для журнала:

Растерянный покупатель  у себя в квартире стоит в обнимку с упакованным кондиционером.

"А кто установит?"

"Кондиционеры от *** - монтаж бесплатный*"

Тел.  23-45-67

 

*при условии ....

2005-03-04 14:58:12
Кирилл Лебедев » Катрина

Уважаемая Катрина!

Обобщая сказанное мною, Вами и Эмилией, можно выделить такие места скопления потенциальных покупателей:

  • Строительные и риэлторские компании.
  • Домоуправления (ЖСК).
  • Архитектурные бюро.
  • Организации, занимающиеся ремонтом и отделкой квартир.
  • Строительные магазины.
  • Фирмы по установке окон.

С уважением,

2005-03-04 14:58:17
Эмилия » antoniy

Добрый День!

выберите конкурентное преимущество

Это замечательно! Но всегда ли, на Ваш взгляд, те конкурентные преимущества, которые выделяет и рекламирует фирма решают задачи именно Клиента?

В связи с этим, Катерне нужно:

Шаг 1. выполнить то, что было рекомендовано Кириллом.

Шаг 2. пойти в эти потоки и опросить их.

Шаг 3. выявленные стереотипы вернуть Клиентам (при этом соединяются задачи Клиента и ресурсы фирмы, которые их решают и об этом прямо говорится в рекламном сообщении СЛОВАМИ Клиента).

 

Лишь выполнив все вышеперечисленное, можно найти конкурентное преимущество фирмы с точки зрения Клиента.

С Уважением!

2005-03-04 15:07:12
Эмилия » antoniy
Еще раз Добрый День!
 
Может быть, имеет смысл:

1. Сконцентрироваться на продажах кондиционеров Haier, раз уж народ о них услышал.

Antoniy, как долго Вы предлагаете Катерине концентрироваться на продажах кондиционеров Haier ? :)

Цитата 1:

2. Сконцентрироваться на более дорогих моделях кондиционеров, где в цену кондиционера уже легче включить стоимость установки и продолжить продвигать идею "бесплатного" монтажа, но при этом не терять много на монтаже.

Цитата 2:

Если покупателям так актуальна тема бесплатного монтажа, то продвигайте именно это.

Как долго Вы предлагаете Катерине продолжать продвигать идею "бесплатного" монтажа ? :)

Antoniy, так ли уж нова (для кондиционеров, окон, мебели и т.п.) идея "бесплатного" монтажа ?

С Уважением!

2005-03-04 15:29:40
Георгий Соколов » Всем
Уважаемая Катрина!
 
Посмотрите инструмент для решения подобных задач здесь.
 
С уважением,
2005-03-04 15:42:51
Андрей Жуков » Эмилия

Добрый день!

 

Antoniy, так ли уж нова (для кондиционеров, окон, мебели и т.п.) идея "бесплатного" монтажа ?

Тема не нова, но очень актуальна. И даже не столько "бесплатного", сколько быстрого.

Живу в южном городе и точно знаю, что покупают не там, где дешевле (разброс цен в пределах одной категории не так у ж велик), а там, где установят в тот же день.

Ведь зачастую время между покупкой и установкой занимает несколько дней (а то и дольше). Это "узкое место" большинства фирм.

С Уважением,

2005-03-04 16:08:16
antoniy » Эмилия

Уважаемая Эмилия!

Antoniy, как долго Вы предлагаете Катерине концентрироваться на продажах кондиционеров Haier ? :)

Если Вы задаете вопрос, рассчитывая получить на него серьезный ответ, то к чему смайлик на конце?

Я бы предложил сконцентрироваться на продажах кондиционеров одной марки в том случае, если продавала бы их только одна фирма в регионе. В данном случае, понятно, что предложение теряет смысл (см. ответное сообщение Катрины).

Задачей Катрины было не найти новый ход ради его новизны, а помочь с дальнейшими рекламными действиями (если я правильно понял задачу).

И мне кажется, что если услуга пользуется спросом (по словам Автора темы), то нерационально не обращать на это внимание.

С уважением.

2005-03-04 16:09:38
Эмилия » Андрей Жуков
Уважаемый Андрей,

точно знаю, что покупают не там, где дешевле (разброс цен в пределах одной категории не так у ж велик), а там, где установят в тот же день.

Это "узкое место" большинства фирм.

Никто не говорил, что:
 
а) это не "узкое место" и обсуждаемой здесь компании Катрины.
б) не нужно продвигать этот вид услуги.
 
Речь идет лишь о фиксации внимания antoniy на неверном подходе, когда концентрируются на том, что уже и так есть и дают советы “на этом и остановиться”.
С Уважением,
2005-03-04 16:24:57
antoniy » Эмилия

Уважаемая Эмилия, не передергивайте.

Где в моем тексте написано, что давайте на этом остановимся?

"Остановиться" и "сконцентрироваться" - не синонимы.

2005-03-04 16:29:30
Эмилия » antoniy

Если Вы задаете вопрос, рассчитывая получить на него серьезный ответ, то к чему смайлик на конце?

Если обидел :), то искренне прошу прощения.
 

Я бы предложил сконцентрироваться на продажах кондиционеров одной марки в том случае, если продавала бы их только одна фирма в регионе. В данном случае, понятно, что предложение теряет смысл (см. ответное сообщение Катрины).

На мой взгляд, здесь дело не столько в этом, сколько в том, что:

Сейчас идет речь уже о кондиционерах в целом (у нас большой модельный ряд).

 

Задачей Катрины было не найти новый ход ради его новизны, а помочь с дальнейшими рекламными действиями (если я правильно понял задачу).

Я с Вами полностью согласна, но согласитесь и Вы, что, если решается какая-то задача, то она решается не ради того, что бы быть решенной, а для устранения / разрешения каких-то проблем-противоречий. Это же относится и к новизне.

Соответственно, новое решение (априори качественное) - это лучше чем устаревшее, которое и продвигать-то труднее и затратнее.

И мне кажется, что если услуга пользуется спросом (по словам Автора темы), то нерационально не обращать на это внимание.

Естественно, но если все же ознакомиться еще раз с просьбой Катрины:

Компания продает климатическое оборудование..Босс насел..требует рекламу придумать..Кто знает как продать кондиционер хелп!!

то можно увидеть, что Катрине нужен / желателен новый ход.

С Уважением,

2005-03-04 16:34:46
Катрина » Всем
Господа)спасибо за то что приняли во внимание мою проблему.Ценю все советы.Проанализирую и приму к сведению.
Надеюсь на дальнейшее общение
С уважением
2005-03-04 16:37:37
Катрина » Георгий Соколов
Спасибо Георгий
2005-03-04 16:48:52
Эмилия » antoniy

Уважаемая Эмилия, не передергивайте.

Где в моем тексте написано, что давайте на этом остановимся?

"Остановиться" и "сконцентрироваться" - не синонимы.

 

Согласно словарю синонимов http://astra.sai.msu.ru/rhymes/find.cgi слова "остановиться" и "сконцентрироваться" действительно не синонимы. Проверяла.

 

Но Вы только вдумайтесь, какова нить нашего обсуждения! (Как устроить замануху?!). Думаю, здесь дело как раз в новой идеи. Но что тут думать?! Давайте спросим у инициатора обсуждения.

 

Катрина, Вы не знаете:

а) как рекламировать "бесплатный" монтаж

ИЛИ

б) что предложить Клиентам (в рекламном обращении), чтобы они побежали за Вашими кондиционерами?

С Уважением,

2005-03-04 17:06:33
Катрина » Всем
В используемом раньше рекламном обращении мы использовали фразу "В подарок от производителя монтаж бесплатно"
У нас была необходимость продать кондиционеры определенной марки. Цены,по которым мы берем у дилеров позволяли нам честно предлагать клиентам бесплатный монтаж.И хоть прибыль от продажи этих кондиционеров была не столь высока как при обычном оплачиваемом монтаже, мы продали много кондиционеров (добились желаемого результата),окупили расходы на рекламу ,получили прибыль и даже в какой-то степени продвинули эту марку кондиционеров.
Идея с бесплатным монтажем нашла хороший отклик, и мы собираемся её использовать в дальнейшем.Просто хотелось бы сделать еще какой-нибудь выгодный ход,чтобы в дальнейшем менять рекламные обращения.
У нас в городе достаточно много фирм,занимающихся климатическим оборудованием, и привлечь потребителей чем-то кроме "халявы", трудно. Т.о. я думаю,что следует сделать акцент на скидках и на др. методах снижения реальной цены
2005-03-04 17:35:09
Ксения Ткалич » Катрина

С добрым вечером всех,

 

Катрина, Вы пишете:

Т.о. я думаю,что следует сделать акцент на скидках и на др. методах снижения реальной цены

 

до этого Андрей Жуков писал:

Живу в южном городе и точно знаю, что покупают не там, где дешевле (разброс цен в пределах одной категории не так у ж велик).

 

Это о чем говорит?


Продолжать мысль Андрея
покупают не там, где дешевле, а там, где .... можно по-разному.

 
Все зависит от того, что беспокоит Клиента. А чтобы ответить на этот вопрос, а не начинать с изобретения скидок, нужно сделать то, о чем Вас ранее просили Кирилл и Эмилия.

Спасибо.

2005-03-06 11:14:47
Катрина » Ксения Ткалич
Спасибо Ксения
С Уважением


Яндекс.Метрика