На сайте ведутся работы Где найти готовые потоки секретарей для приглашения на форум | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Где найти готовые потоки секретарей для приглашения на форум

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-11-13 10:52:08
Дарина Г. » Всем

Уважаемые участники форума!

Подскажите, пожалуйста, где находить потенциальных клиентов на форум персональных ассистентов (секретарей) для последующей прозвонки и приглашения?

Сам форум проводится уже в третий раз и разработан как площадка для совершенствования профессиональных компетенций, развития личностных качеств и навыков ассистентов.

Спикерами выступают помощники президентов, руководители приемных, ассистенты крупных компаний, представители HR-агенств. Если администрация форума разрешит, на время обсуждения этой темы приведу ссылку на сайт.

Эксперты форума дадут рекомендации по разрешению сложных ситуаций у гостей форума (по принципу «открытый микрофон»).

Основные вопросы, раскрываемые на форуме:

  • Как соответствовать требованиям времени?
  • Как стать незаменимым ассистентом руководителя и всегда быть востребованным на рынке труда?
  • Как максимально эффективно управлять своим временем и временем босса?
  • Как поддерживать и развивать свои профессиональные навыки?
  • Как контролировать эмоции и воодушевлять коллег на трудовые подвиги?
  • Как делать успешную карьеру?

 В рамках форума пройдут мастер классы по документообороту, тайм-менеджменту, обеспечению конфиденциальности информации, технике речи и мимике, развитию памяти, уверенности в себе.

2015-11-13 11:13:23
Дарина Г. » Всем

Забыла написать, что сделано.

 

1. На данный момент приглашены все гости с предыдущих форумов.

2. Идет работа с подписчиками в соцсетях: в фейсбуке, во вконтакте (более 1000 подписчиков)

3. Идет прозвон ассистентов и секретарей средних и крупных компаний.

4. Дана контекстная реклама.

5. Начала знакомиться с полезной информацией с сайта по поиску клиентов.

 6. Есть понятный сайт форума, ролики по форуму.

Если кто даст еще ссылки по эффективному поиску гостей на форум или советы по теме - буду очень благодарна!

 

P.S. На данный момент кворум есть, но хотелось бы, чтобы гостей было еще больше.

 

Спасибо!

2015-11-13 11:37:15
Дарина Г. » Всем

Также интересует Ваше мнение:

  1. Как думаете, надо ли при прозвоне упор делать, на рекламные «фишки»:
  1. Количество мест ограничено.
  2. При групповом посещении скидка 10%.

Работает ли это? Если да, что еще можно придумать?

2. Нужно ли рассматривать в качестве  гостей форума (их будет более 100 человек) сотрудников компаний, которые заинтересованы в продвижении чего-либо среди ассистентов (тренинги, обучающие центры, продавцы канцелярии и др. услуг бизнесу) или же их лучше рассматривать как спонсоров форума?

Буду признательна за любые Ваши советы и сомнения, замечания!

Спасибо!

2015-11-13 14:23:53
Павел Друбич » Дарина Г.
Здравствуйте,

Ну, например, на таких ресурсах. Плюс погуглите по фразам "Форумы секретарей", "форумы секретарей и делопроизводителей".

С пожеланиями,
2015-11-13 16:37:50
Сергей В. Сычёв » Дарина Г.
Уважаемая Дарина!

где находить потенциальных клиентов на форум персональных ассистентов (секретарей) для последующей прозвонки и приглашения?

Вам не надо ничего искать. Просто звоните в компании. Первый кто возьмёт трубку и будет секретарь :). Так и скажите:

  • "Вы не поверите. Я хотела дозвониться до Вас, а не до Вашего руководителя".

Удачи,
2015-11-13 18:55:31
Алексей » Павел Друбич
Уважаемый Павел!

Спасибо за помощь!

Разместил на схожем форуме вопрос по нашему форуму.

С уважением, 

 
2015-11-13 20:08:33
Андрей Жуков » Дарина Г.
Добрый день!

Учитывая, что секретарь, наверное, не будет платить за себя сам, и пойдёт к Директору с просьбой оплатить, то какие доводы для Директора Вы приводите? Вот у меня есть секретарь, зачем мне платить за его участие в Вашем Форуме?

С Уважением, 
2015-11-15 12:37:59
Дарина Г. » Сергей В. Сычёв
Спасибо за совет!

Обзвон мы уже делаем практически по Вашему совету.

Первый момент. Не получается как-то по простому разделить фирмы на:
  1. мелкие (которым не надо звонить, т.к. шансов на участие с их стороны минимальные - в штате нет секретаря, либо он есть, но занимается большей частью делопроизводством и организацией офисной работы). Численность сотрудников примерно 1-30 чел.
  2. средние (которым можно звонить, шансы больше, т.к. у них уже есть помощники руководителей, а не просто секретари как в первом пункте). Численность сотрудников примерно 30-100 чел.
  3. крупные (которым обязательно нужно звонить, т.к. помощники здесь выступают фактически правой рукой руководителя). Численность сотрудников примерно 100 чел. и более.
По приоритетам для нас важнее контакты  с людьми из 3й группы и уже потом из 2й.

Второй момент. Как отвечать когда секретари говорят, что для них это интересно, но дорого? Искать клиентов среди состоятельных организаций? Например, в производственных компаниях, импортозамещающих компаниях? Где еще много денег крутится - как бы их быстро собрать в один список?


 
2015-11-15 12:50:03
Дарина Г. » Андрей Жуков

Спасибо, Андрей!

Что получит директор от участия секретаря в форуме?

  • Инструмент для поощрения ("хорошо выполняла свою работу в течение года и поэтому я решил...") или для дополнительной мотивации своего секретаря ("Отправляю тебя на форум, но надо будет до нового года сделать ....");
  • Повышение профессионального уровня секретаря (форумы, прежде всего, нужны для обмена новым опытом, идеями, инструментами);
  • Расширение профессиональных связей; (знакомства с коллегами могут поспособствовать новым деловым связям компании)
  • Решение актуальных проблем секретаря (зачастую некоторые важные задачи заметываются секретарями «под ковер», а на форуме можно обсудить пути их решения);

Достаточно ли этих аргументов для руководителя?

С уважением,
2015-11-15 13:07:25
Дарина Г. » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей!

В продолжение предыдущего сообщения, написала и для секретарей.

Что получит секретарь от участия в форуме?

  • Новые мысли, идеи, инструменты решения текущих задач;
  • Высокая плотность общения на профессиональные темы;
  • Получит мощный заряд энергии, дополнительную мотивацию/стимул для профессионального роста;
  • Повысит профессиональный уровень;
  • Расширит профессиональные связи и связи компании; «Галина/ Наталья/ Алевтина/ Ксения - мы участвовали с Вами на форуме персональных ассистентов в 2015 году, помните? Наш директор хочет переговорить с Вашим директором о новом перспективном совместном проекте…» - так же проще выходить на руководителя, чем рядовому менеджеру по продажам);
  • Решит или найдет способы решения актуальных задач;
  • Для междугородних участниц - возможность лишний раз посетить Москву, уделить время шопингу, развеяться и пр.
Кажется даже слишком много аргументов написала.
Думаю, для секретарей подготовить некий готовый текст для "упрашивания" руководителя, грубо: "Андрей Евгеньевич, меня пригласили на форум персональных ассистентов в Москве, есть ли у Вас возможность меня туда отправить на два дня, заодно заеду на склад и привезу импортаторы?"

С уважением, 
2015-11-17 16:31:53
Андрей Жуков » Дарина Г.
Добрый день!

Из Вашего списка аргументов для меня может быть актуальным только 1:

  • Инструмент для поощрения ("хорошо выполняла свою работу в течение года и поэтому я решил...");

Остальные все мимо. Решать проблемы секретаря за счёт фирмы я не хочу. Полезные контакты в данной целевой группе не заводятся. Одного довода мало.

"Андрей Евгеньевич, меня пригласили на форум персональных ассистентов в Москве, есть ли у Вас возможность меня туда отправить на два дня, заодно заеду на склад и привезу импортаторы?"

А кто тебя 2 дня будет замещать? И нечего тебе делать на складе.

С Уважением, 
2015-11-17 18:36:12
Сергей В. Сычёв » Дарина Г.
Добрый вечер!

А сколько звонков Вы делаете в день?

Спасибо,
2015-11-17 21:42:31
Дарина Г. » Сергей В. Сычёв

Спасибо за вопрос!

Зависит от этапа.

На начальном (первичные контакты): 35-40. Максимум 50. Сюда входит предварительное изучение профиля клиента и холодная, не персонализированная рассылка и рассылка более-менее заинтересованным.

При вторичном обзвоне 20-30 звонков в день. Много времени уходит, т.к. более рассылаешь адресно/ работаешь с возражениями, собираешь больше сведений о собеседнике, стараешься под него подстроиться, убедить (если диалог происходит), высылаешь обновленную программу,  если категорично не отказывает.

С уважением,

2015-11-17 21:56:42
Дарина Г. » Андрей Жуков
Спасибо, уважаемый Андрей!

Согласна с Вами. В то же время ассистент, зачастую, это правая рука руководителя и, чем она лучше и эффективней работает, тем лучше для руководителя и в конечном счете для компании. Поэтому увеличение уровня профессионализма ассистента напрямую будет влиять на эффективность руководителя.

Также сами участницы часто восторженно говорят об участии на форуме "нам ну очень понравилось, в следующий раз обязательно сообщите нам". Думаю, надо на будущее собрать их отзывы и почему им интересно и полезно было участие, чтобы их слова были как некие рекомендации сомневающимся.

С уважением,
2015-11-18 12:32:49
Галина В. Владимирова » Дарина Г.
Уважаемая Дарина!

...В то же время ассистент, зачастую, это правая рука руководителя и, чем она лучше и эффективней работает, тем лучше для руководителя и в конечном счете для компании.

Обычно Руководитель так НЕ думает. Так думает сотрудник, полагающий, что этим (выше) он убедит Руководителя :-)

Руководитель, в действительности, думает вот так. А всякий довод о том, что чем "она лучше и эффективней работает, тем лучше для руководителя и в конечном счете для компании", может расценить как вложенный шантаж :-)

Аналогично и между профессионализмом ассистента и эффективностью руководителя нет линейной зависимости. Он просто "выгонит" одного и возьмет другого. (По крайней мере, он так думает.) Ведь на рынке немало других специалистов, которых уже не надо обучать. А если уж обучать, то явно не секретаря :-)

Кроме того, любой руководитель понимает, что для секретаря это будет, в первую очередь, возможность лишний раз посетить Москву, уделить время шопингу, развеяться и пр.

Поэтому возьмите за основу довод Андрея Жукова.

С Уважением,
2015-11-18 13:11:39
Дарина Г. » Галина В. Владимирова
Спасибо, за детальный ответ!

Думала,  нет ли здесь схожей с бухгалтерами ситуации, когда руководитель покупает ту программу, которую советует, выбирает бухгалтер (обычно 1С). Т.е. бухгалтер выступает неким агентом влияния. Получается, что по ассистентам это не так в большинстве случаев.

Нужно будет обставить первый и единственный аргумент, выделенный Андреем Жуковым:
"
  • Инструмент для поощрения ("хорошо выполняла свою работу в течение года и поэтому я решил...");


и уже на нем строить дальнейшую работу по продажам.

Представляю уже, что где-то, на потоке директоров, висит наше объявление:
"Форуму требуются Генеральные директора, желающие поощрить своих ассистентов за постоянные переработки!" (участие на Форуме персональных ассистентов!" )

С уважением,
2015-11-18 13:33:31
Сергей В. Сычёв » Дарина Г.
Уважаемая Дарина!

Сюда входит предварительное изучение профиля клиента и холодная, не персонализированная рассылка

Вероятно, имеет смысл на этих позициях сэкономить в пользу большего числа звонков.

Удачи, 
2015-11-18 15:11:17
Галина В. Владимирова » Дарина Г.
Уважаемая Дарина!

Представляю уже, что где-то, на потоке директоров, висит наше объявление:
"Форуму требуются Генеральные директора, желающие поощрить своих ассистентов за постоянные переработки!" (участие на Форуме персональных ассистентов!" )

Лучше так (просто исходя из того, чем озабочены руководители):
  • "Незатратный способ поощрить толкового сотрудника:
    Дайте ему (без отработки) пару отгулов на наш форум "...." подтянуть квалификацию.
    Участие он, разумеется, оплатит сам.
    (Если только Вы сами не захотите оплатить его билет за хорошую работу.)
    Толковый сотрудник и так обрадуется доп. учебе.
    (И тогда уж точно не пойдет "шопиться и расслабляться" в рабочее время.)
    А иного зачем поощрять?
    Сам собой снимется вопрос о "переработках". Отгулы пусть берут для учебы". 
А секретарям скажите, что всякая приличная учеба и практика повышает их рыночную стоимость. Актуально как никогда.

С Уважением,
2015-11-18 19:45:36
Дарина Г. » Сергей В. Сычёв
Уважаемый Сергей Валерьевич!

Благодарим за совет! Так и сделаем. 

Как бы нам быстро отобрать отдельно эту группу:

      3. крупные компании (которым обязательно нужно звонить, т.к. помощники здесь выступают фактически правой рукой руководителя). Численность сотрудников примерно 100 чел. и более. По приоритетам для нас важнее контакты  с людьми из 3й группы и уже потом из 2й. 

 Может быть у Вас есть готовый прием для этого?

С уважением, 
2015-11-18 20:21:38
Дарина Г. » Галина В. Владимирова

Уважаемая Галина Викторовна!

Спасибо за превосходную подачу аргумента!
Прямо чувствуется за Вами многодесятилетний опыт практика!

Попробовала сформулировать скрипт (после прохождения секретаря и знакомства-представления) на основе Вашего текста:

"...Михаил Иванович! Наверняка Вам приходила мысль незатратно поощрить толкового сотрудника - Вашего ассистента:
Дайте ей через неделю пару отгулов для участия на нашем Форуме персональных ассистентов, чтобы она подтянула квалификацию.
Участие она, разумеется, оплатит сама, ну-у-у, если, конечно, только Вы сами не захотите оплатить ее билет за хорошую работу..."

Скрипт, если спросит стоимость:
"Цена участия примерно сравнима с половиной ее зарплаты, и составляет ХХХ рублей за 2 дня работы Форума"

Для секретаря скрипт:

"Марина Ильинична, хотела бы договориться с Вашим директором о бесплатном для Вас участии на нашем Форуме персональных ассистентов, в качестве поощрения за хорошую работу....
....До форума осталась всего неделя и, если Вам будет интересно участие, я готова максимально быстро решить все организационные моменты.
Давайте я отправлю Вам краткую информацию по форуму для ознакомления и отзвонюсь завтра в удобное Вам время?...
...Мы сделали специальный раздел с отзывами на сайте - обязательно ознакомьтесь."

Буду благодарна за критику.

С уважением,

2015-11-19 16:25:24
Сергей В. Сычёв » Дарина Г.
Добрый день!

Численность сотрудников примерно 100 чел. и более. 

1. Идите на кадровые сервисы (хедхантер, pruffi, работа.ру, job.ru).

2. Ищите там компании, которые ищут: регионального директора, начальника отдела контроля бизнес-процессов, директора по персоналу, директора по производству, заместителя директора по производству, заместителя ген.директора и т.п. - мысль, думаю, понятна.

3. крупные компании (которым обязательно нужно звонить, т.к. помощники здесь выступают фактически правой рукой руководителя).

Это не совсем так.

C Уважением,
2015-11-19 19:07:01
Дарина Г. » Сергей В. Сычёв
Уважаемый Сергей!

Благодарна за ценные советы!
Примем их в работу.

Поняла, что не стоит искать компании по такому принципу:
3. крупные компании (которым обязательно нужно звонить, т.к. помощники здесь выступают фактически правой рукой руководителя).

Только не совсем поняла, почему нужно искать именно, к примеру, регионального директора. Пока в голове не укладывается логическая связь - компания ищет регионального директора и у нее есть возможность отправить ассистента на наш Форум. Если есть возможность, поясните, пожалуйста.

С уважением,
 
2015-11-19 19:30:08
Сергей В. Сычёв » Дарина Г.
Добрый вечер!

Вы спрашивали о том, как найти крупные компании с численностью сотрудников от 100 человек и более. Я Вам пояснил как найти такие компании, а не те, которые захотят отправить секретаря на Ваш Форум. Звоните и уговаривайте.

C Уважением, 
2015-11-20 08:36:25
Дарина Г. » Сергей В. Сычёв
Уважаемый Сергей!

Да, задала Вам некорректный вопрос - извините, пожалуйста.
Еще раз спасибо за совет - взяли в работу!

С уважением! 


Яндекс.Метрика