На сайте ведутся работы ИЩУ слоган о ПИФ-ах | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-28 14:17:42
Эльмира » Всем

Здравствуйте!

Хочу попросить совета и, возможно, у кого-то возникнут потрясающие идеи, буду очень признательна Вам!

Мне нужен слоган для продвижения ПИФ-ов,

Наши Целевые группы -  люди, которые хотят преумножения вкладов (выше чем в банках) и те, которые копят на обучения детей и.т.д., а также хотелось бы с помощью слогана отстроиться от всяких авантюристов типа финансовых пирамид и др.!

вот что уже пришло в голову, но чего то не хватает, по-моему:(:

"Мой успех - мои инвестиции";

"Развейте мифы - идите в ПИФы",

"Развейте мифы - вложите в ПИФы"(эти два по поводу отрицательных стереотипов "МММ" или др. финансовых пирамид),

"Деньги, которые работают";

"ПИФы - и ваши деньги размножаются":))) (самой весело, как представлю...!!!)

2005-06-28 14:48:40
Сергей В. Сычев » Эльмира

Дорогая Эльмира!

Вы действительно думаете, что такие задачи решаются "забойными слоганами"?

 

См. также здесь.

 

Успеха,

2005-06-28 15:05:53
Эльмира » Cергей В. Сычев

НЕТ, Я ТАК НЕ ДУМАЮ!

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ИЩУ СЛОГАН, ПОНЯТНО, ЧТО ОДНИМ СЛОГАНОМ ТАКУЮ ЗАДАЧУ НА РЕШИТЬ.

С УВАЖЕНИЕМ

2005-06-28 15:34:24
Сергей В. Сычев » Эльмира

Уважаемая Эльмира!

 

...люди, которые хотят преумножения вкладов...

Скажите, пожалуйста: сейчас, занимаясь рекламой ПИФ\'а, Вы чаще встречаетесь с людьми, которые хотят преумножения вкладов или с людьми, которые

 

а) "не в курсе";

б) "от греха подальше";

в) "я в этом так и не разобрался".

 

После Вашего ответа я поясню как это связано со слоганами.

 

Спасибо,

 

2005-06-28 16:50:37
Эльмира » Сергей В. Сычев

Да, Cергей,

к сожалению Вы правы и чаще всего звучат, конечно, Ваши А,Б,В

Спасибо, жду обещанных пояснений

С уважением,

2005-07-06 15:48:20
Сергей В. Сычев » Эльмира

Уважаемая Эльмира!

Из таких честных Клиентских фраз
 

"не в курсе";

"от греха подальше";

"я в этом так и не разобрался".

 
слоган и сочиняется (разумеется, фразы обыгрываются).
 
Можете Вы собрать еще полдюжины соответствующих характерных повторяющихся выражений?
 
Спасибо,
 
2005-07-07 10:16:16
Эльмира » Cергей В. Сычев

Спасибо Вам, Сергей!

Мне очень помог Ваш совет!

Да, я думаю, что смогу пособирать еще таких фраз.

С уважением,

2006-06-13 10:29:36
Анатолий Леонидович Тупицын » Эльмира

Ну, а теперь серьезное сообщение.
 
Когда люди начинают вкладывать в ПИФы? Когда деньги девать уже не куда! Приобретена квартира, машина и т.д.
 
Согласно классификации Иваницкого В.П. и Мельниковой Е.И.* такое вложение денежных средств населением называется фондом инвестиционных сбережений.
 
Думаю над этой фразой можно поработать. К примеру:
 
ПИФ"Актив" - ваш личный фонд инвестиционных сбережений;
ПИФ"Актив" - ваш личный инвестиционный фонд.
 
Хотя лично сам сделал бы ставку на периодику и семинары.
 
Отстраниться от финансовых пирамид одним слоганом невозможно. Это нужно доказывать временем и стабильностью показателей эффективности ПИФов.
 
Кроме того, есть различные стратегии инвестирования. В частности агрессивная - "Высокие доходы - Высокие риски". И кого-то это вполне устраивает.
 
Далее...  Известно, что есть различные виды ПИФов (фонды денежного рынка, облигаций, акций, смешанных инвестиций, фондов
индексные фонды, прямых инвестиций, недвижимости, венчурных инвестиций, ипотечные).
 
Это тоже может стать темой для формирования слогана.
 
К примеру. ПИФ "Актив- недвижимость" - работаем в рамках национальной программы "Доступное жилье". И т.д.
 
Если кому-то интересно , то могу выслать свое методическое пособие по оценке эффективности функционирования и организации ПИФов (с условием не распространения, поскольку готовлю к печати).


 
* Механизм инвестирования сбережений населения: Монография. - Челябинск: Изд. ЮУрГУ, 2002. - 255 с.

2006-06-13 10:58:36
Анатолий Леонидович Тупицын » Эльмира

Применительно к фондам облигаций, можно сделать такой слоган:

Взлёт, паденье, акций рифы - ищещь спокойствия в море ПИФов.  Фонд облигаций "Актив" - стабильный доход в течении х - лет.

Конечно немного нескладно, но в качестве основы думаю применимо.

2006-06-13 11:33:35
Эльмира » Анатолий Леонидович Тупицын

Спасибо большое, очень хочется почитать ваше методическое пособие!!!!

На самом деле, ситуация у нас в городе пока такая, что приходится людей учить и учить не тому сколько и какой ПИФ может принести денег, а вообще ЧТО такое ПИФ и с чем его едят......Поэтому продвигаемся медленно разъясняя, учим...другого пути пока нет т.к. периферия. А слоган у меня сейчас такой: ПИФы "..........." - благоприятная почва для ваших сбережений!

Жду ответа, спасибо, с уважением, Эльмира

2006-06-13 12:35:10
GMN » Всем
Явная зацикленность на "пиф-паф"... Может вернуться к полноценным словам "пай ,инвестиция ,фонд"?
2006-06-13 13:32:22
Эльмира » GMN
У нас уже был такой слоган и звучал он так: Ваши инвестиции - ваш успех! Мы от него отказались - не все знают что такое инвестиции....во всяком случае тогда...
2006-06-13 13:35:11
GMN » Эльмира
Работаю на технической компьютерной работе... Если постараться, то почти всё пожно объяснить проще для любого начинающего.
Инвестиция - непонятно. А "Вложите в своё будущее" даже мне внушает нечто понятное и положительное.
2006-06-13 13:39:05
Анатолий Леонидович Тупицын » Эльмира
Пособие выслал! Смотрите почтовый ящик. При использование ссылка на работу обязательна.
2006-06-13 13:44:35
Поверьте, те кто готов вкладывать деньги в ПИФы не нуждается в объяснениях, что такое инвестиции.
2006-06-13 13:48:41
Эльмира » Анатолий Леонидович Тупицын
Вложите в свое будущее! это мне нравится....спасибо огромное! Просто все равно люди еще очень боятся всяких МММ и других финансовых пирамид.....отсюда и к ПИФам отрицательные стереотипы по причине, так сказать,  неграмотности населения...
2006-06-13 13:52:43
Эльмира » Анатолий Леонидович Тупицын
Это смотря задачи какие и аудитория....если это аудитория VIP или директора предприятий, тогда да, они в объяснениях практически не нуждаются, а вот если это массовая аудитория (на нее  мы тоже ориентируемся) тогда объяснять и обучать просто необходимо.
2006-06-13 15:50:30
Анастасия Броздецкая » Эльмира

Эльмира, если я правильно вас понимаю, слоган в большей степени нужен для поддержки коммуникаций с массовой аудиторией, которая в большинстве своем обладает отрицательными стереотипами в отношении ПИФов вообще? Если так, то чем проще будет ваш слоган, тем лучше, возможно даже без указания, что это ПИФ:

"...". Надежно. Без сомнений.

"...". Управляем деньгами. Профессионально.

"...". Ваши деньги работают на вас.

"...". Надежный доход.

попробуйте продумать системы "сарафанного радио" о вашем ПИФе, систему клуба инвесторов,...

я сама оказалась не так давно перед выбором куда вложить свободные средства и... стреотипы теже, что и указанные Сергеем Сычевым :)

2006-07-17 15:51:02
Дмитрий » Анастасия Броздецкая

Здравствуйте,

у нас похожая ситуация; в этой связи заинтересовала фраза "попробуйте продумать...систему клуба инвесторов". У вас есть такой опыт? Поделитесь?

2006-07-18 09:10:20
Анастасия Броздецкая » Дмитрий

Опыта содания клуба инвесторов нет, но ключевая идея "клуба" не отличается от других клубов - сильные внутренние коммуникации (база участников-членов клуба, позравления от клуба со всеми значимыми для участника событиями, адресная рассылка финотчетов и планов развития, организация совместных мероприятий (в т.ч. с бесплатным входом для членов клуба), организация системы поддержки, ...).

По системе поддержки - это не столько "скидки, бонусы,...." (хотя они тоже возможны), сколько облегченный доступ к другим финансовым услугам - кредитованию, аренде сейфовых ячеек, страхованию, аудиторским и юридическим услугам.... На мой взгляд, ЦА у вас и страховщиков-финансистов-банкиров близкая, а значит возможны совместные проекты.

Поясню - выбирая куда вложить деньги, человек, в первую очередь, озабочен их сохранностью, поэтому если вы предложите банковскую гарантию возврата 100% пая - это хорошее конкурентное преимущество (правда банк д.б. крупным, лучше Сбербанк).



Яндекс.Метрика