На сайте ведутся работы Помогите придумать слоган для страховой компании | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать слоган для страховой компании

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-08-11 14:22:41
Вера » Всем

привет всем! я работаю в страховой компании, мы занимаемся только страхованием жизни, мне в связи с первым сентября нужно придумать слоган, связанный с детьми, защитой, жизнью, помощью и т.д.

как мне быть ответ уже завтра надо!!!Помогите!!!

2008-08-11 15:37:18
Ксения Ткалич » Вера

Добрый день, Вера,

1. Для получения более прицельных вариантов слоганов желательно знать:

  • название Вашей Компании (возможно, его получится использовать в слогане),
  • чем Ваша Компания выгодно отличается от других страховых Компаний Вашего города / региона,
  • какое именно предложение (услугу) Вы планируете продвигать с помощью слогана,
  • преимущества этого предложения от аналогичных предложений Вашей / других страховых Компаний,
  • характерные стереотипы (беспокойства) Клиентов, на которых нацелено предложение / слоган,
  • какими словами / словосочетаниями Клиенты (на которых нацелено предложение / слоган) обычно разговаривают о Ваших услугах,
  • см. также Памятку.

Самые эффективные (в смысле быстрого и незатратного внедрения) слоганы, названия, заголовки и прочие Идеи делаются, в том числе, из типовых стереотипов и устойчиво  повторяющихся дословных слов / фраз целевой аудитории (ЦА). Почему - см.  статью "О методичном".

 

Часто фразы удается использовать один к одному, а иногда требуется слегка "причесать". Но СТИЛИСТИКА языка ЦА должна сохраняться обязательно. В этом случае ЦА быстро на них -что называется - "включается".

 

2. Если Вы нажмете на эту ссылку, то слева на панели появятся обсуждения, посвященные продвижению страховых услуг.

 

В частности, например, Слоган/девиз по страхованию жизни.

 

3. Если нажмете на эту, то - обсуждения, посвященные разработке слогана для сложных услуг (товаров).

 

4. Рекомендуем обратить внимание на материалы:

а также и на другие материалы рубрики "RI-TXT".

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика