На сайте ведутся работы Слоган для детского бренда. | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для детского бренда.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-06 13:24:51
Алёна » Всем
Выводим на рынок новый бренд аксессуаров для кормления - бутылочки, соски, молокоотсос, поильники. Категория - премиум. Называется LOVI. Есть прямая ассоциация с LOVE - любовь.

Якорь бренда - новая разработка соски для бутылочки, абсолютно инновационная.

Еще одна особенность - акцент делается на семью - в макетах присутствуют и мама и папа. То есть роль отца - значительна.

Нужен слоган - короткий, подчеркивающий родительскую любовь, заботу, участие семьи. Как-то так.

У конкурентов на рынке слоганы что-то вроде "Кормление с любовью", "С искусства кормления начинается искусство жизни", "Искусство осознанного выбора", "Понимая жизнь".

Заранее всем большое спасибо.
2008-02-06 23:45:42
Дарья Звягинцева » Алёна
Уважаемая Алена.

Извините, но, мне кажется, что мало кто из Покупателей при выборе этой продукции действительно думает о том, какой он заботливый семьянин (а если и думает, то не потому, что на упаковке это написано).

Вероятнее всего, Покупателя волнуют куда более прозаичные вещи (например - условно- не вреден ли материал, из которго изготовлена соска). Причем, желательно узнать, как звучат тревоги родителей дословно (например: "Не известно, из чего делают эти соски! Там наверняка сплошная химия!"). 

Приведенные примеры условные, я не мама и не знаю, что мам беспокоит . Опросите их, зафиксируйте дословные ответы. И создайте слоган, отвечающих на их реальные беспокойства. 

С уважением,
2008-02-07 12:01:15
Ася Прыжко » Дарья Звягинцева
Уважаемые Алена и Дарья,

Я мама (моему ребенку меньше года) и могу поделиться стереотипами моими и моих знакомых...

соски-пустышки.

Важно, чтобы

1. а.
ребенок их сразу не выплевывал, т.к. ему не удобно (это проблема есть у детей до 6 месяцев). Например, я купила дочке соски из латекса, но до 5 месяцев она предпочитала маленькие, резиновые.

1.б. НО и не привыкал навсегда! (противоречивое требование с 1.а.); 


2. соска не закрывала нос и не мешала дышать;

3.
была из материала, который не портится от многократных кипячений, т.к. одна соска буквально "разложилась" на моих глазах;

4.
была привлекательной по виду для ребенка;

5. не портила  прикус
(это меня начинает волновать к году).

Соска используется

- при засыпании (когда отрываешь от груди и перекладываешь в кровать);
- для почесывания режущихся зубок;
- на улице, чтобы не глотать холодный воздух;
- для игры, когда проснется.

соски на бутылки.

Тоже, что и пустышки, только еще важны дырочки. Дырка должна быть не сильно маленькой, т.к. ребенок будет тогда кушать целый час и устанут все (включая и его, и маму); но не слишком большой - т.к. он наестся быстро и не почувствует сытости, да еще и захлебнется.

Еще говорят, что, чем меньше дырка, тем больше вероятность, что ребенок бросит грудь, у меня это не подтвердилось. Также считаю совсем не обязательно, чтобы соска напоминала форму груди.

Спасибо,
2008-02-07 12:08:39
Ася Прыжко » Алёна
Небольшое дополнение...

Если соску выбираешь как по совету, так и сам, то молокоотсос только по рекомендации, т.к. вещь дорогая и покупается один раз.

Для молокоотсоса важно, чтобы:

- не больно;
- в полном объеме;
- удобно собирался;

Поильник у нас вообще не пошел, может повзрослеем...

2008-02-08 11:42:03
Алёна » Дарья Звягинцева
Дарья, спасибо за отзыв. Исследования и опросы проводились и нами, и коллегами много раз. Постоянно следим на форумах за мамами - читаем - что их беспокоит, о чем они говорят.
Наши партнеры вчера прислали мне свой слоган - его теперь надо адаптировать на русский.
2008-02-08 11:43:14
Алёна » Ася Прыжко
Ася, спасибо за ценные замечания.
Кстати - если Вашему ребенку меньше года - огромное значение имеет - какой именно ВЫ предлагали ему поильник. Потому что они бывают разными - обучающими для детей от 6 мес до года, для детей от года, спортивные, с трубочкой, непроливашки и т.д.
2008-02-08 12:02:54
Анна Буздыкина » Алёна
А. Исследования и опросы проводились и нами, и коллегами много раз. Постоянно следим на форумах за мамами - читаем - что их беспокоит, о чем они говорят.

И

В. Наши партнеры вчера прислали мне свой слоган - его теперь надо адаптировать на русский.

А результаты по п.А. и присланный слоган по п.В. соотносятся?

Доброго здоровья,


Яндекс.Метрика