На сайте ведутся работы Слоган для компании оптовых поставок щебня | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Слоган для компании оптовых поставок щебня

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-03-24 15:14:17
Анастасия » Всем
Добрый день!
Прошу помочь придумать слоган для рекламной акции поставок щебня для дорожного строительства и отдельно для строительства домов (для производства бетона). 
Думала, может что-то вроде цены как в марте.. хотя, это не главное.. Может что-то про надежность.. В общем, места для раздумий полно..
Заранее благодарю! 
2016-03-24 16:49:37
Галина В. Владимирова » Анастасия
Анастасия,

...может что-то вроде цены как в марте.. хотя, это не главное..

А что для Заказчиков щебенки главное? :-) Какой вопрос они задают чаще всего? - Вот ЭТО и отразите в слогане.

С уважением,

2016-03-26 22:33:17
Анастасия » Галина В. Владимирова
Если честно, то не задают как таковых вопросов.. Щебень, он и в Африке щебень)) Цена только у всех различная.. Хочется чего-то креативного, чтобы в память врезалось..
2016-03-28 18:12:42
Галина В. Владимирова » Анастасия
Если честно, то не задают как таковых вопросов.. Щебень, он и в Африке щебень)) Цена только у всех различная.. Хочется чего-то креативного, чтобы в память врезалось..

Креатив как раз в том, чтобы в слоган "уложить" стереотип Клиента о щебенке :-) Буквальную фразу тех же прорабов и начальников жил-дор-строй и пр. А не что-то вычурное не из их жизни. Вы не ленитесь собирать фактуру :-)

Ведь даже если начальник строительно-дорожного участка общается с Вами одними "междометиями" типа: "А что за щебенка? И сколько это денег? А какая минималка (минимальный заказ)? А N вагонов (тонн) за раз поставите? А с боковой выгрузкой получится, а то у нас..." и пр., то Вы уже имеете какую-то словесную фактуру: "щебенка", "минимальный заказ", "N вагонов и M тонн за раз", "машины с боковой выгрузкой" и пр.
Соберите десятка три таких буквальных высказывания. В т.ч. зайдите на сайты таких же поставщиков щебня, форумы строителей-закупщиков, гляньте, какие там слова и обороты речи в ходу. И из наиболее частых сложите слоган. На знакомые (привычные) им слова и выражения они быстрее вклЮчатся.

С Уважением,


Яндекс.Метрика