На сайте ведутся работы Заработная плата работников кредитного кооператива | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-08-13 04:44:31
И. Оксана » Всем

Добрый день, я впервые на подобном сайте, т.к. столкнулась с проблемой и ищу ответ. Я работаю в кредитном кооперативе сравнительно недавно, опыта и знаний не хватает, мы решили привязать заработную плату сотрудников к приносимому доходу от офиса, т.е. за минусом всех расходов, а как это сделать, чтобы все остались довольны, я ума не приложу. Я буду очень рада получить ответ и совет.

Заранее всем спасибо

2008-08-13 11:15:40
Ксения Ткалич » И. Оксана

Доброе утро, Оксана,

Уточните, пожалуйста, несколько моментов:

  • чем именно занимается Ваш кредитный кооператив?
  • о заработной плате для каких именно сотрудников идет речь (т.е. это сотрудники каких должностей)? 
  • с чем связано/а решение/идея привязать заработную плату сотрудников к приносимому доходу от офиса, т.е. за минусом всех расходов?

И мы обязательно продолжим.

 

С Уважением,

2008-08-13 11:36:41
И. Оксана » Ксения Ткалич

Добрый день, Ксения, я рада что моя проблема не осталась без внимания.

Наш кредитный кооператив занимается выдачей заимов и приемом сбережений от физ.лиц

Штат сотрудников у нас не большой около 25 человек, это руководитель, менеджеры, которые непосредственно связаны с выдачей и приемом ден.средств - оформляют договора, кассиры- принимают ежемесячные платежи по займам и пополнения вкладов, бухгалтерия, тех.персонал, водитель и служба безопасности.

Решение заинтересовать сотрудников в повышении показателей, по нашему мнению, должно быть непосредственно связано с размером з.платы, т.к. есть сотрудники, которым проще воспользоваться отговорками и не привлекать поток клиентов в офисы, а есть, которые делают бесполезную работу, не приносящую прибыли.

2008-08-14 13:59:38
Ксения Ткалич » И. Оксана

Добрый день, Оксана,

 

Спасибо за Ваши пояснения.

 

1. Выберите, пожалуйста, должность/и, с которой/ых мы начнем.  Это, например, может/гут быть: должность 

    • менеджера
    • кассира
    • бухгалтера
    • водителя
    • ______ службы безопасности
    и т.д.

Примечание к последующим пунктам: необходимо составить собирательный образ по должности (т.е. информация описывается по должности в целом, а не по каждому человеку в отдельности).

 

2. Перечислите работы / функции, которые выполняют сотрудники выбранной Вам должности.

 

3. Опишите, что сейчас "плохо" в работе сотрудников выбранной Вам должности? Т.е. обозначьте "проблемные" моменты, которые хотелось бы устранить при  помощи зарплаты. 

 

4. Ответьте на вопрос: "Что после разработки системы оплаты труда должны делать сотрудники выбранной Вам должности, чего они не хотят или не стремятся делать в настоящий момент?" Примечание: Для этого полезно представить: прошел квартал.... - что должен каждый сотрудник сделать / выполнить [только сформулировать нужно так, чтобы это было зримо представимо и очень конкретно], каких "осязаемых" результатов достичь [желательно, где возможно, выразить количественно], чтобы можно было сказать, что сотрудник работает очень хорошо.

 

Для примера (каким образом следует ответить на вопросы) рекомендуем посмотреть следующие обсуждения:

Решение заинтересовать сотрудников в повышении показателей, по нашему мнению, должно быть непосредственно связано с размером з.платы...

 

Совершенно с Вами согласна. Этот же подход прослеживается и вот в этих статьях:

  1. А.Б. Кавтрева "Статья про зарплату" www.triz-ri.ru/themes/method/salary1.asp
  2. А.Б. Кавтрева, С.В. Сычев  "9 раз нельзя" www.triz-ri.ru/themes/method/management/management13.asp
  3. А.Б. Кавтрева "Кто заплатит за ошибку. И как" www.triz-ri.ru/themes/method/salary8.asp
  4. А.Б. Кавтрева, К.В. Ткалич  "Штуки", "Категории", "Баллы" и "Способы" www.triz-ri.ru/themes/method/salary6.asp

С Уважением,



Яндекс.Метрика