На сайте ведутся работы Установка эталона по оборачиваемости | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-01-28 09:42:25
Кожанова Вера » Всем

Добрый день!

При работе с пакетом Any-trade в системе мотивации начальника отдела маркетинга столкнулись с проблемой определения эталона по оборачиваемости. Расскажите, по каким принципам задаются эти эталоны?

Спасибо!

С уважением, Кожанова Вера.

2016-01-28 10:14:56
Редакция » Кожанова Вера
Уважаемая Вера!

Сначала посмотрите как считается оборачиваемость, затем можно обсуждать эталоны.

Спасибо, 
2016-02-03 08:58:10
Кожанова Вера » Всем

Уважаемая редакция!

Прочитала вашу статью про оборачиваемость. Написано достаточно подробно, однако, вопрос по принципам задания эталонов она не прояснила.

Ситуация такая: есть магазин по продаже запчастей. Средний чек достаточно высокий, а продажи небольшие – примерно 30-40 в месяц. Как же все-таки нужно ставить эталоны в такой ситуации?

С уважением, Кожанова Вера

2016-02-04 10:09:01
Редакция » Кожанова Вера
Уважаемая Вера!

шаг 1. Сначала дайте Ваш целевой прогноз (Ваше задание) по числу продаж запчастей (в «штуках»).

шаг 2. Затем, руководствуясь этим прогнозом, определите неснижаемый запас товара, необходимый для обеспечения продаж по п.1. Зная закупочные цены, выразите его в рублях.

шаг 3. Данные вложения в товар должны иметь смысл, поэтому, помня о прибыли компании, а не только о наценке, укажите, тем не менее, целевую эталонную совокупную наценку в рублях.

шаг 4. Принимая во внимание периодичность завозов и тот факт, что идеальная оборачиваемость "от завоза до завоза" = 1, укажите сколько раз в год должна обернуться "замороженная" сумма.

Примечание
: если бы Вы (зная периодичность и объемы поставок товара) смогли установить эталонную оборачиваемость независимо от предыдущих шагов, то Вы могли бы поступить наоборот: сначала указать эталонную оборачиваемость, а затем, разделив на нее реализацию в закупочных ценах, получить эталонный товарный запас.

Спасибо, 


Яндекс.Метрика