На сайте ведутся работы Хочу создать свое рекламное агентство. Насколько оно будет востребовано? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Хочу создать свое рекламное агентство. Насколько оно будет востребовано?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-08-06 10:52:02
Вадим » Всем

Добрый день!

Хочу создать свое рекламное агентство, специализирующееся на разработке креативной рекламы, направленной больше на имидж компании заказчика (необычные акции, фееричность, что точно привлечет внимание клиентов). Насколько я знаю, такой вид рекламы называется - ambient advertisment.

В кратце, структуру работы представляю себе так: "договорился о встрече, провел презентацию, выяснил чего бы хотел заказчик, составил креативное рекламное событие, реализовал это все, провел, получил свой процент. (получилось утрированно, но в целом так).

Хотел поинтересоваться у Вас, насколько такое агентство будет востребовано, какие подводные камни, и самое главное, что мне нужно изучить, какие минимальные базовые знания мне понадобятся, чтобы достичь успеха в таком предприятии.

Жду Вашего экспертного ответа.


2014-08-07 12:53:16
Редакция » Вадим

Уважаемый Вадим!

Пожалуйста, посмотрите вот это сообщение.

На третьеэтапном рынке новичку (Вы спросили: что мне нужно изучить, какие минимальные базовые знания мне понадобятся... ) - не пробиться.

Либо Вы придумаете бизнес-идею, на порядок лучше (относительно текущего уровня) решающую задачи Заказчиков. И покажете, почему.

...структуру работы представляю себе так: "договорился о встрече, провел презентацию

В теории - да. Обзвоните "на пробу" два десятка компаний. Тех, кто и так активно рекламируется (меньше будет отказов от "рекламы в принципе"). Попробуйте выйти не столько на руководителя рекламного отдела (продвиженца), сколько на директора (а еще лучше - собственника).

Это многое прояснит.

... выяснил чего бы хотел заказчик

Это Вы должны будете помочь Заказчику сформулировать его задачи. Есть то, что люди "хотят", и есть реальные задачи, которые нужно решить.

Один из базовых инструментов для этих целей назван здесь.

Спасибо,

2014-08-11 17:27:50
Петр » Вадим

Я думаю размещение рекламы - рынок высоко конкурентный, рекламных агентств очень много. Чтобы пробиться Вам следует получше продумать концепцию. То что вы предлагаете, уже прошли сотни людей для Вас. Думаю Вам для успеха нужно придумать уникальный продукт выбор профессии

2014-09-03 22:09:30
Ioanna » Петр

все с чего-то начинали



Яндекс.Метрика