На сайте ведутся работы Поставки вина из Германии | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Поставки вина из Германии

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-08-21 01:30:10
Сайрус » Всем

Здравствуйте! Прошу совета. Есть знакомый немец, у которого в Германии свои виноградники и свой завод по производству вина (объемов производства пока не знаю). Он хочет поставлять его в Россию, в магазинах был, говорит, что по цене конкуренцию точно выдержит. Он всё-таки знакомый и обидно будет, если деньги будут утекать мимо моего кармана хе-хе. Посоветуйте стоит ли заморачиваться и начинать заниматься поставкой в магазины. Стоит ли игра свеч и с чего начать? Сразу идти в сетевые супермаркеты?

2013-08-23 00:22:15
Ирина Пономарева » Сайрус

Здравствуйте,

Супермаркеты вас уничтожат, если пойдете сразу туда.

Они вас не знают и не будут ставить на хорошие места.

А вот если вы придете и скажете, что во всех соседних магазинах ваше вино стоит, а у них нет - тогда получится.

С уважением,

2013-08-23 10:48:11
Галина В. Владимирова » Сайрус

Добрый день!

Между Производителем продукции и розничными сетями (и пр. магазинами, торговыми точками) есть еще звено - "дистрибьютор". Крупный оптовик, который может работать с разными производителями (и не только по данной товарной группе), который сам договаривается о поставках и с сетями, и с отдельными магазинами (если они ему интересны).

... свой завод по производству вина (объемов производства пока не знаю).

Какие звенья будут в Вашей цепочке поставок - зависит от объемов производства Вашего знакомого. Это необходимо уточнить. Может статься, что с его объемами стоит выходить на оптовиков соотв. масштаба, а не на розницу. Но и в этом случае им надо будет показать, почему данная продукция будет пользоваться спросом и по ней у них не возникнет сложностей с сетями и магазинами.

Звеном ниже, если все-таки договариваться о поставках придется сразу с магазинами (см. сообщение уважаемой Ирины Пономаревой), им тоже необходимо будет показать, почему эта продукция у них будет хорошо "расходиться", а не "стоять" на полках и пр.  

С Уважением,



Яндекс.Метрика