На сайте ведутся работы Открыть своё дело или остаться наёмным работником | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Открыть своё дело или остаться наёмным работником

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-07 01:36:01
Садртдинов Олег » Всем

Мне 31 год, имею среднее мед. образование, высшее техническое+высшее гуманитарное(тех.англ.яз.). Стаж: 3 года фельдшером в платном отделении,  3 года ведущим инженером по ремонту медтехники в больнице, затем 1,5 года директором частного мед. центра(везде успешно). Затем хотел заняться собственным бизнесом - но после консультации с господином Сычёвым и последующим разговором с генеральным директором, получил должность зам. генерального директора и работаю больше года.

Город у нас 250 тысяч, зарплата руководителя в среднем 30 тысяч. С учётом моды на кредиты и ипотеки ((((, встаёт вопрос о большем заработке. Получаем задачи на выбор:

1.Открыть свой бизнес - нужен проект + капитал  или инвестор.

2. Найти работу с высокой зарлатой -  в маленьком городе найти не просто.

Уважаемые коллеги, подскажите как детально проработать эти две задачи, чтобы выбрав одну из них, воплотить в жизнь.

2011-12-09 13:30:01
Сергей В. Сычёв » Садртдинов Олег

Уважаемый Олег!

Поскольку среди Ваших альтернатив:

1.Открыть свой бизнес - нужен проект + капитал  или инвестор.

2. Найти работу с высокой зарлатой   

нет места для сегодняшнего места работы, было бы честно, чтобы Вы сначала:

а) Поставили в известность Вашего руководителя о своих размышлениях;

б) Уволились с нынешнего места работы - т.е., отказались от сегодняшней заработной платы

, а только потом:

  • спрашивали соответствующего совета на Форуме;
  • искали инвестора или
  • новое место работы.

Так будет честнее по отношению к Компании, в которой Вы работаете сейчас, а также полезнее и Вам: освоите первый предпринимательский урок: за свои решения надо платить самому.

Спасибо,

2011-12-09 23:02:01
Анна Каправчук » Всем

Сергей Валерьевич!

Кроме ответственности перед Компанией у взрослого человека может быть еще и ответственность перед семьей/иждивенцами. И честно/по-мужски по отношению к ним сперва сформировать некий "резервный фонд", а потом уже предаваться "исканиям". 

Платить за решения нужно самому - согласна. Но пока решения не приняты - на мой взгляд, преждевременно увольняться. Хотя поставить начальство в известность можно. Нужно ли - зависит от того, насколько адекватно/взросло/неэмоционально ведет себя при обладании подобной информацией конкретное должностное лицо. 

Олег! А Ваш род деятельности предусматривает возможность работы только с заказчиками из Вашего города? Оказывать кому-то удаленные услуги Вы можете или это исключено?

Ваше предприятие работает только с клиентами из Вашего города? Возможно, расширение зоны деятельности предприятия могло бы позволить "перепрыгнуть" привычный "потолок" зарплаты. 

А вот кредиты и ипотеки - на мой взгляд, неоправданный риск. Лучше не раскатывать губу на то, что САМ себе позволить не можешь - это порождает зависимость от тех, кто решает, можешь ты или не можешь позволить себе кредит. И, соответственно, на годы и десятилетия закабаляют - уже далеко не сам решаешь, какую работу и какой образ жизни предпочесть. Хотя и бывают периоды, когда деньги дешево стоят...

Искренне желаю Вам, чтобы Вы справились с последствиями собственных решений и не пожалели о сделанном выборе. 

Анна Каправчук

2011-12-09 23:10:01
Павел Друбич » Анна Каправчук

Здравствуйте, Анна,

Кроме ответственности перед Компанией у взрослого человека может быть еще и ответственность перед семьей/иждивенцами. И честно/по-мужски по отношению к ним сперва сформировать некий "резервный фонд", а потом уже предаваться "исканиям". 

Лукавая формулировка. Нечестная.

С пожеланиями,

2012-02-10 15:27:31
andrei » Всем

Как начать свой бизнес? С чего начать? кто такие предприниматели ,какой первый шаг надо сделать на пути к предпринимательству? Огромная просьба поделитесь опытные предприниматели, это будет всем интересно а в первую очередь мне так как поставил цель к лету открыть свой не большой бизнес, об успехах тоже сдесь напишу

2012-02-14 17:27:32
Евгений » andrei

Андрей,

 

тоже интересен ваш вопрос. Вот, что на форуме нашел по этой же теме:

а. Идеи для малобюджетного start-up. Приглашаю на мозговой штурм.

б. Так что же с поиском правильной бизнес-идеи?

в. Без денег создать информационно-сервисное агентство

г. Стандарт на покупку бизнес-идеи

д. Оцените бизнес-идею! Магазин для беременных/кормящих

е. Онлайн издание для малого и среднего бизнеса

ж. Найти клиента под идею


И на последок вот такая темка попалась: Хорошая (доходная) работа как лучший малобюджетный start-up

и сам сижу читаю)))


Андрей, а вам самому-то что было бы интересно делать? Или интересует чисто прибыльность бизнеса?

 

всего хорошего


2014-02-02 12:06:08
Олег Садртдинов » Всем

Здравствуйте коллеги,

Прошло два года со времени первого сообщения по этой теме. Хотел бы поделиться новостями и успехами. Учитывая рост бизнеса, где я работаю как наёмный директор, зарплата (её бонусная часть) теперь существенно отличается от прошлого уровня. Именно благодаря упорной работе, честному отношению к собственнику и рациональной оценке результата со стороны последнего, удалось добиться сегодняшних цифр в доходах компании и её менеджмента. Кроме того это не помешало попробывать себя в качестве предпринимателя (обсудив это с собственником). Тем более что консалтинг медицинских центров и обучение их персонала положительно влияет и на нашу клинику.

(Немного спама удалено Редакцией)

Желаю всем успехов.



Яндекс.Метрика