На сайте ведутся работы Служба доставки поздравлений и подарков. | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Служба доставки поздравлений и подарков.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-08-21 12:18:42
Юлия » Всем

Возникла идея - организовать службу экспресс-доставки поздравлений и подарков.

Примерно я себе это представляю так: у моей подруги сегодня день рождения, а я на работе ох как занята! Пошлю-ка я ей открыточку, своей рукой подписанную, может, подарочек какой приложу. Вызываю быстренько курьера, он мне открыточку и подарочек заранее мной выбранный в Интернете приносит, я быстренько подписываю, расплачиваюсь и спокойна, что подруга без моего внимания не останется.

Или, парень любимой девушке решил перед сном приятное сделать. Она из душа выходит, и звонок в дверь - цветочек принесли и записочку с пожеланиями спокойной ночи...

Или, я - руководитель, а у меня бизнес-партнеров - куча! И всех надо не забыть, поздравить. Мы берем такую организацию на обслуживание и заботтимся о том, чтобы никто не забыт и все одарены вовремя.

Реально? Еще ничего не считала... Аналогов в городе нет, сразу говорю.

2010-08-21 13:02:53
Михаил Опанасенко » Юлия

Добрый день!

Делайте сразу глобально. Что Вам город? Близкий пример.

С Уважением,

2010-08-21 13:25:27
Юлия » Михаил Опанасенко

Это Вы так проюморили?

Мне зачем глобально? Я за много денег не гонюсь, так, чтоб дело было хорошо организованное и сносную прибыль приносящее. И с любовью делаемое.

Я боюсь, что придется наценки делать больште, чтоб оправдать, а этого не хочется, дабы подобный сервис был доступен большинству. МОжет, за счет корпоративных клиентов выезжать?

2010-08-21 13:43:41
Михаил Опанасенко » Юлия

Надо гнаться "за много денег". Кто не гонится "за много денег", у того хобби, а не бизнес.

С Уважением,

2010-08-21 13:57:50
Юлия » Михаил Опанасенко

Пусть хобби :)

Конструктивного совета прошу. Хотя исходных данных маловато для конструктива, но все же.

2010-08-21 14:59:03
Михаил Опанасенко » Юлия

Я очень конструктивно Вам посоветовал:

  • Затраты на межрегиональный проект такого типа и городской почти одинаковы:
    • Надо делать сайт ("точку входа");
    • Подарки подбираются все равно по Интернет;
    • Курьерские службы и так взаимодействуют с теми интернет-магазинами подарков, где Вы выбираете "что-там-Вам-надо-послать".
  • А возможности гораздо выше. Скрестите "мамбу" с "магазином цветов" и собирайте комиссию. И др.

С Уважением,

2010-08-21 15:37:44
Юлия » Михаил Опанасенко

Честно говоря, это совсем не то, что я хотела бы получить в ответ. Наверное, поэтому я Вашего ответа просто не понимаю.

Для реализации Вашего решения нужно наверное иметь мало-мальский бизнес в этой области. Наладить и грести комиссию лопатой.

"Курьерские службы и так взаимодействуют с теми интернет-магазинами подарков, где Вы выбираете "что-там-Вам-надо-послать" - Вы предлагаете сотрудничать с одним из готовых инет-магазинов? Но мне нужна своя база. Чтоб это было здесь и сейчас. А может, я хочу любимому кексов свежеиспеченных передать на работу? А времени приехать нет - ребенок маленький. Вы как-то все глобализируете...

Может, я, конечно, чушь порю...

2010-08-21 17:54:48
Анна Каправчук » Юлия

Уважаемая Юлия!
1. Сколько человек живет в Вашем городе?
2. Есть ли в городе курьерские службы?
3. Есть ли в городе службы такси?
4. Есть ли магазины цветов, работающие по системе "доставка цветов по всему миру"?
5. Если есть хотя бы один из пунктов 2-4, то не проще ли создать сайт-телефон-пункт приема заказов, которые Вы будете передавать "на аутсорсинг" специализированным фирмам?
Одними "сюрпризно-подарочными" заказами Вы _в небольшом городе_ курьеров загрузить не сможете. Если курьерам платить мало, не будет хороших курьеров, а чтобы платить много - нужен поток заказов. Чтобы его наработать, придется эксплуатировать не только эту тему, но и, например, доставку писем пенсионного фонда и налоговой инспекции. А это уже совсем другой бизнес.
Анна Каправчук, Ангарск

А что касается "мне нужна своя база" - это лишнее. Мне, например, чтобы отправить мужу в больницу термос с горячим бульоном, своя база не была нужна - нужно было просто договориться с таксистом.

2022-06-02 11:04:18
Головач » Анна Каправчук
А мне вот интересно, есть ли ребята, которіе смогут организовать доставку цветов в Токио ? 


Яндекс.Метрика