На сайте ведутся работы Как отстроиться от стереотипа | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как отстроиться от стереотипа

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-07-21 18:02:23
Наталия » Всем

Добрый день!

 

Мы планируем осуществлять услугу по видеонаблюдению за детьми в детских садах или на дому с няней через Интернет. Т.е., родитель с работы, командировки с компьютера с доступом к Интернету заходит и видит своего ребенка, который играет с детишками в группе или один с няней. У большинства родителей сразу всплывает стереотип, что воспитатели обижают детей и надо контролировать и следить за ними с помощью нашей услуги.

 

Наша же цель - не устраивать войну между воспитателями и родителями и не следить за ними, а лишь дать возможность родителям посмотреть на свое чадо, хоть 5 минут в день и порадоваться, что с ребенком все ок.

 

Как можно отойти от этого стереотипа или же преобразовать его?

Уже есть мысли и идеи по этому поводу, но хотелось бы послушать Вас.

Благодарю, Наталия

2010-07-22 11:58:20
Сергей В. Сычев » Наталия

Уважаемая Наталия!

А это платная услуга или просто дополнительный сервис, который входит в стоимость наряду с прочими услугами?

Успеха,

2010-07-22 12:47:09
Наталия » Сергей В. Сычев

Это будет дополнительный сервис или услуга, за которую будут платить родители. Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос?

2010-07-22 13:17:07
Борис » Наталия

Уважаемая Наталья,

Это стереотип по результатам опроса или Вы так думаете?

Если выявлен и у большинства, то его сначала надо "включить", т.е проговорить, а затем дать свой взамен.

Пример: "Некоторые думают, корректно ли следить за своим ребёнком? Да! Если Вы по нему скучаете и привыкли радоваться всякий раз, когда его видите на фото. Но фото на столе не заменит живого наблюдения за тем как он развивается в реальной жизни. Такие моменты проходят быстро. Попросите Вашу нянечку помочь Вам и в случае необходимости направить камеру на ребёнка, если его счастливого лица почему-то не видно".

Как-то так,

2010-07-22 13:51:14
Наталия » Борис

Здорово! Спасибо за ответ!

Насчет стереотипа, это подтверждено опросами, каждый третий говорит о том, что за воспитателями надо наблюдать, чтобы они лучше работали, были более дисциплинированными и не занимались рукоприкладством и все в таком духе. Совсем не то, что нам надо.

Мы со своей стороны нашли сторонников в лице воспитателей и нянь. Они говорят, что наоборот готовы работать под камерой, чтобы развеять такое мнение и чтобы сотрудничать с родителями, совместными усилиями воспитывать детишек и преодолевать трудности.

Я так понимаю - одно другому не мешает, и мы можем использовать эти оба метода вместе? (обозначенный Вами и наш)

2010-07-22 14:03:37
Сергей В. Сычев » Наталия

Уважаемая Наталия!

 

Я думаю, что если это недорогой сервис, то не стоит его выделять = его цена может просто "раствориться" в общей цене за детский сад.

Тогда не пришлось бы ничего корректировать. Т.к., возможность "в любой момент увидеть своего ребенка" - это конкурентное преимущество и вряд ли кому это покажется лишним.

 

Успехов,

2010-07-22 14:05:18
Петр » Наталия

Конечно, ведь аудитория родителей и воспитателей различается, а значит нужны различные подходы.

2010-07-22 14:06:03
Андрей Лаптев » Наталия

  Здравствуйте.


  Добавлю, что родители могут сделать запись и вечером показать ребенку, что тот делал днем в садике.  Малышу будет интересно, и к тому же это хорошая мера по пресечению озорства.


  Также запись с удовольствием посмотрят бабушки с дедушками, братья с сестрами, дяди и тети и т.д.


  С уважением,

2010-07-22 14:27:20
Наталия » Сергей В. Сычев

Стоимость, действительно, небольшая. Беру на заметку

2010-07-22 14:52:09
Дарья » Наталия

Здравствуйте! Я сама являюсь мамой, и мой сын ходит в детский сад. Ваша услуга очень меня заинтересовала. А какая все-таки стоимость? Мне кажется, нельзя всех родителей обязывать платить. Во-первых, для кого-то даже "небольшая стоимость" окажется накладной. Во-вторых, далеко не все родители имеют возможность заходить в интернет в течение рабочего дня.

С уважением,  

2010-07-22 20:50:28
Наталия » Дарья

Стоимость от 500р/мес. Конечно, 100% охвата не будет. Платить будут только те, кому интересна данная услуга.

2010-07-23 08:44:29
Дарья » Наталия

Для нашего региона дорого. Хотя идея мне очень нравится. Думаю, что в первую очередь стоит обратиться в коммерческие детсады.

2010-07-23 08:54:00
Михаил Опанасенко » Наталия

Добрый день!

А Вы, Наталия, сами детский сад представляете или провайдера услуги, который решил предложить это детским садам?

C Уважением,

2010-07-23 11:21:50
Борис » Наталия

Наталья,

29-49 рублей в месяц, не более. Подпишите все детсады, включите в жировку.

Успехов,

2010-07-23 12:00:03
Дарья » Борис

Извините, а что значит "включить в жировку"?

2010-07-23 14:18:00
Борис » Дарья

Жировка- квитанция об оплате за детсад. В позапрошлом году в Москве это стоило 700 р/м. Это только детсаду. В группу 3000 р./мес.

2010-07-23 15:00:02
Наталия » Дарья

А в каком регионе Вы живете? Мы работаем над снижением стоимости, но пока цифры такие.

2010-07-23 15:00:57
Наталия » Михаил Опанасенко

Я представляю провайдера услуги.

2010-07-23 15:02:40
Наталия » Борис

Пока такую цену предложить не можем.

2010-07-23 15:04:19
Наталия » Дарья

Для коммерческих детсадов эта сумма небольшая, по сравнению с месячными платежами.

2010-07-23 16:15:01
Дарья » Наталия

Я живу в Чувашии. Максимальная цена за месяц в бюджетном садике - 800 рублей. Цифра значительная. Район небогатый.



Яндекс.Метрика