На сайте ведутся работы Детская игровая комната | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Детская игровая комната

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-09-11 16:34:57
Владимир » Всем
Здравствуйте!
С одной стороны понимаю что вопрос "не о чем", т.е. конкретной проблемы пока нет. Точнее есть -  стоит ли открывать детскую игровую комнату?
Прикинул на пальцах - должна приносить прибыль (не миллионы, но на хлеб с маслом должно хватить).
Может, у кого есть опыт - какое там самое больное место?
Почему детских игровых комнат (ДИК) не много? Как правило, они при супер-мега-торговых центрах как дополнительная услуга и первый час может быть совсем бесплатным.
 

Основная идея эконом вариант ДИК. С детскими садами сейчас тяжело (мест нет, по себе знаю) Частный садик очень дорого у нас от 10 000 (бывает и от 15000, кстати средняя з/п 13000-14000 ) рублей. А вот «пристроить» ребенка на 2-4 часа не куда. Если был бы абонемент скажем на 100 часов рублей по 30-50 за час думаю, многие бы воспользовались.

2008-09-13 15:23:19
Эмилия » Владимир

Добрый день, Владимир,

стоит ли открывать детскую игровую комнату?
 
Один и тот же (и это относится к любому) бизнес в одном случае может быть прибыльным, а в другом - наоборот. Почему одни туристические, страховые, риэлтерские и т.п. агентства успешно развиваются, а другие фирмы в этих же сегментах нет?
 
Ваша идея, мне кажется, может заинтересовать многих мам и пап.
 

Если был бы абонемент скажем на 100 часов рублей по 30-50 за час думаю, многие бы воспользовались.

 

Цена кажется нормальной. Но помимо этого, вероятно, абонементы должны быть разного "номинала" (по времени и, возможно, по условиям).

Например, будет ли в Вашей детской игровой комнате предусмотрено питание? образовательные (а не только развлекательные) программы? что-то иное?

Кроме этого: Где именно Вы планируете расположить Вашу детскую игровую комнату? По какому графику она будет работать? Какую посещаемость прогнозируете? Опрашивали ли Вы людей? Что волнует их?

 

Нашла вот такое обсуждение по Вашей теме: Как «раскрутить» детский сад?

2008-09-13 17:19:16
Владимир » Эмилия

Добрый день, Эмилия!

Спасибо за ответ.

Понятно, что может быть, а может и не быть.

Интерес представляет именно "присмотр за детьми". Без еды, кружков, образования и т.д. Формат дискаунтера. Не детский сад, а именно игровая комната. В противном случае удержать цену на уровне 30-50 рублей невозможно (даже в опте), а это, в свою очередь, очень резко сокращает число потенциальных клиентов.

Кроме этого: Где именно Вы планируете расположить Вашу детскую игровую комнату? По какому графику она будет работать? Какую посещаемость прогнозируете? Опрашивали ли Вы людей? Что волнует их?

 

Вот за этим я сюда и пришел - получить ответы на вопросы, которые Вы задали:

Где имеет смысл открывать/располагать такую комнату?

По какому графику она должна работать?

Какую посещаемость можно ожидать, от чего она будет зависеть, и какова эта зависимость?

2008-09-14 11:54:09
Андрей Жуков » Владимир

Владимир!

Уточните: Вы пишете о детской комнате не для конкретного магазина, а просто о детсткой комнате?

 

С Уважением,

2008-09-14 14:29:32
Владимир » Андрей Жуков

Здравствуйте, Андрей!

 

Да, имеется ввиду детская комната вообще.  Где именно её располагать вопрос важный но, на мой взгляд, не первостепенный. У меня у самого двое двухлетних детей.

Из разговоров с мамами/папами часто слышу проблему "не с кем/не где оставить ребенка на 1-2-3-4 часа", но ни разу не слышал мысль о том что можно оставить в детской комнате - т.е., ни кому и в голову такая мысль не приходит. Кстати и детских комнат в 1,3 миллионном городе можно пересчитать по пальцам.

Причем проблемы обучать/развивать особо не стоит, стоит проблема "пристроить" на пару часиков. Конечно, выборка мала, возможно, что мне просто повезло на тех, у кого такая проблема. Хотя и у меня самого она есть.

Рассматривается игровая комната, в которой ЦА являются родители, которым некуда деть детей.

2008-09-14 15:38:28
Андрей Жуков » Владимир

Уважаемый Владимир!

Да, имеется ввиду детская комната вообще.  Где именно её располагать вопрос важный но, на мой взгляд, не первостепенный. У меня у самого двое двухлетних детей.

 

Это важно. Важно оставить их близко к.... . Либо близко к дому, либо к тому месту, где будешь находиться. Отвозить детей в "дальний угол" 1,3 миллионного города на короткое время - не решение задачи.

 

Если родители далеко, придется кормить. Не потому, что родитель не покормит прежде, чем оставить на пару часов, а потому, что любой ребенок может попросить есть. И остальные тогда не останутся в стороне. По этой причине, заведение должно быть очень приличным. Вы же сами захотите знать, чем покормят 2-х летнего ребенка. Если же детская комната находится внутри большого магазина (где бродят родители), то эта задача упрощается. Родители сами все сделают, находясь поблизости. Если детская комната рядом с домом - та же история. Но, если родители далеко, это не так.

 

Поэтому идея локализуется в пространстве. (Хотя, конечно, может получиться сеть).

 

Успеха,

2008-09-15 09:03:19
Владимир » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей!

Никто не пытается охватить 1 (одной) игровой комнатой весь город-миллионник.

Что значит "придется кормить"? Предполагается что максимальное время пребывания ребенка в комнате - 4 часа. Это комната по присмотру за детьми, понятно что она должна быть игровой - надо же чем-то занимать детей в течении 1-2-3-4 часов.

О локализации. У нас 8 районов, в каждом районе есть и спальный массив и торгово-деловой. Конечно, в мечтах иметь сеть из 8-16 таких комнат.

Одной из красных линий идет идея дискаунтера (нравится мне такой подход к бизнесу). Как следствие все дополнительные услуги исключаются на этапе проектирования.

Расчет ведется из расчета 30-50 рублей в час. Если удастся снизить эту величину до 20-30 рублей в час, будет вообще замечательно.

2008-09-15 09:18:06
Андрей Жуков » Владимир

Добрый день!

Что значит "придется кормить"? Предполагается что максимальное время пребывания ребенка в комнате - 4 часа.

  • Предположим, ребенка сдали в комнату в 11 часов дня, а заберут в 15-00 часов.
  • Предположим, ребенка сдали в комнату в 12 часов дня, а заберут в 14-00 часов.
  • Предположим, ребенка сдали в комнату в 16 часов, а заберут в 20-00 часов.
  • .....................................................................................................................................
  • Также трудно представить себе ситуацию, когда часть детей будет обедать, а другая часть - нет, когда они вместе играют в одной комнате.

С Уважением,

2008-09-15 09:37:07
Владимир » Андрей Жуков

Доброе утро!

Никто обедать не будет.

Независимо от того пришел ребенок в зал компьютерных игр в 11, в 12, в 16 и т.д., никто его там кормить не будет.

Это игровая комната, а не д/с. Питание там не предусмотрено.  Максимум соки-воды оставленные родителями. Хотя минералка, за счет заведения, не исключается.

2008-09-15 11:12:37
Андрей Жуков » Владимир

Уважаемый Владимир!

Вы можете, конечно, предполагать, что задачи решаются, если повторять заклинания. Но уговорите Вы таким образом только себя.

 

Успеха,

2008-09-15 14:13:14
Владимир » Андрей Жуков
Уважаемый Андрей!
 
Огромное спасибо за Ваше участие в теме.
 
Но если честно то я не понял о каком заклинании Вы говорите. Так же я не понял о какой задаче Вы говорите.
 
Перечитал еще раз топик. Вы говорите о том, что придется кормить.
Вы говорите, что если ребенок попросит есть, то придется кормить всех детей находящихся в данный момент в игровой комнате. А если один ребенок попросит есть в 9 утра, второй в 9.30, третий в 10, четвертый в 10.30 и т.д. до 20.30. Можете предложить, как выпутываться из этой ситуации? Дети же приходят в комнату в разное и на разное время.
 
Поэтому я повторяю как заклинание - никакой кормежки. Нельзя объять необъятное. У нас не д/с, у нас игровая комната (группа временного пребывания).
 
Так же как заклинание я повторяю, что хочется построить данный бизнес в формате дискаунтер кратко о дискаунтерах здесь http://www.1001resume.ru/word.htm 
 
Уважаемые посетители форума, прошу высказаться о том возможно ли существование игровой комнаты (группы временного пребывания) в формате дискаунтера?
 
По возможности развернуто, если "да" то почему и при каких условиях, если "нет" то тоже почему.
 
С уважением,
Владимир
2008-09-15 14:23:19
Андрей Жуков » Владимир
Уважаемый Владимир!
 
Огромное спасибо за Ваше участие в теме.
 
Пожалуйста.
 
Но если честно то я не понял о каком заклинании Вы говорите.

 

Вот об этом: Поэтому я повторяю как заклинание - никакой кормежки. Нельзя объять необъятное. У нас не д/с, у нас игровая комната (группа временного пребывания).

 
Так же я не понял о какой задаче Вы говорите.
 
Вот об этой:  А если один ребенок попросит есть в 9 утра, второй в 9.30, третий в 10, четвертый в 10.30 и т.д. до 20.30. Можете предложить, как выпутываться из этой ситуации? Дети же приходят в комнату в разное и на разное время.
 

Успеха,

2008-09-15 14:28:23
Владимир » Андрей Жуков

Уважаемый Андрей!

Спасибо за цитаты, но я видимо настолько глуп, что не могу понять, о чем Вы. Пожалуйста, дайте развернутый ответ. Мне очень важно Ваше мнение.

С уважением,
Владимир.

2008-09-15 14:30:20
Анна Буздыкина » Владимир

День добрый!

прошу высказаться о том возможно ли существование игровой комнаты (группы временного пребывания) в формате дискаунтера?

 

Только на очень короткое время (не более 2-х часов пребывания).

 

Приведу Вам аналогию: в авиации дискаунтеры на длинных рейсах отсутствуют. Действительно "SkyExpress'ом" надо летать из Москвы в Челябинск или в Сочи, но не из Москвы в Хабаровск.

 

Так и у Вас: чем дольше время пребывания, тем сильнее эволюция в сторону "детского сада".

 

Доброго здоровья,

 

2008-09-15 14:40:28
Владимир » Анна Буздыкина

Здравствуйте, Анна!

Большое спасибо за Ваше мнение.

В принципе мы и рассматриваем максимальный срок в 4 часа. Дети 3-6 лет, на мой взгляд, вполне способны играть вместе в течение 2-4 часов при наличии горки, кубиков, домиков и т.д.

С уважением,
Владимир.

2008-09-15 14:44:04
Анна Буздыкина » Владимир

В принципе мы и рассматриваем максимальный срок в 4 часа.

4 часа - это много. Точно есть захотят, как Жуков пишет. И потом маленькие спят днем... (2-3 макс.).

 

Доброго здоровья,

2008-09-15 14:50:35
Владимир » Анна Буздыкина

Понятно. 4 часа это много.

Сужу по себе (своим детям) и по детям знакомых/соседей - после 1,5 лет 4 часа без еды норма. Да и в детских садах завтрак в 8, обед в 12, полдник в 16.

В любом случае 4 часа рассматриваются как максимум. Опять же группа временного пребывания не рассматривается как группа ежедневного посещения.

Целевая группа дети от 3 лет и до 1,2 метра ростом.

С уважением,
Владимир.

2008-09-15 15:19:40
Михаил Опанасенко » Владимир

Добрый день!

В целом, идея, при коротком формате, думаю, вполне нормальная. Родители могут сходить в кино на пару часиков и тому подобное.

 

Согласен с тем, что дело это "локальное и сетевое". Плюс надо думать над тем, что еще продавать родителям. М.б. приличную литературу по воспитанию (так-то они за ней не ходят, а тут возьмут), диски, просто рекламу услуг для детей/родителей (естественно, взятую за деньги), что еще?

 

С Уважением,

2008-09-16 11:22:08
Владимир » Михаил Опанасенко

Здравствуйте, Михаил!

 

Спасибо за поддержку.

 

По поводу продаж - продажи это уже другой патент (и как следствие налоги) есть сомнение, что это будет выгодно.

 

С уважением,
Владимир.

2008-09-18 14:43:22
Анна Каправчук » Владимир

Уважаемый Владимир!

1. Полагаю, Вам необходимо провести опрос на неких "мамских" интернет-форумах или в детских поликлиниках и детских садах своего города. Опрос на этом форуме в меньшей степени может служить руководством к Вашим действиям. Что Вам с того, что я скажу, что мне эта услуга нужна, если я от Вашего города в нескольких тысячах километров?

 

2. Территориально комната должна быть близка к местам, куда ВЫНУЖДЕНЫ ездить мамы и где крайне неудобно появляться с ребенком (вузы, собес, женская консультация, взрослые поликлиники и консультационные медцентры, стоматологические центры, места оформления и подтверждения всяческих льгот-справок - жэки, паспортные столы, миграционная служба, крупные поставщики коммунальных услуг, места постановки "на очередь" в детсады и ясли и т.п.).

 

Даже если расположение поблизости невозможно, именно перечисленные места могут стать местами рекламы Вашей услуги. Уже после того, как будут охвачены потоки тех, кто _вынужден_ оставлять ребенка, чтобы совершить нечто обязательное, можно будет обрабатывать тех, кто _мог бы_ иногда оставлять ребенка, чтобы совершить желательное - сбегать в парикмахерскую, в фитнес-центр или сходить в кино или театр. 

3. В плане организации питания Вы заняли непродуктивную позицию. 4 часа в условиях большого города - это плюс еще как минимум двадцать минут на дорогу к вам и столько же от вас + в отношении маленьких детей еще как минимум двадцать минут на сборы и  одевание мамы с ребенком после домашнего завтрака или обеда. Итого между приемами пищи 5 часов. Столько детеныш без еды выдержать может, но капризы его достанутся не только маме, но и вам. Кроме того, возможны случаи, когда родители по форс-мажорным обстоятельствам задерживаются: по инстанциям-очередям замотались или в пробку попали. В этом случае как быть с оголодавшим ребенком?

 

Поэтому лучший вариант для заведения-дискаунтера - договоренность, что вы МОЖЕТЕ накормить ребенка, но только тем и из той посуды, которую дали с собой родители. Дали бутылочку с соком - можете напоить соком из бутылочки. Дали кашку в термосе - накормите кашкой из термоса. Дали хот-дог на картонной тарелочке или в полиэтиленовом пакете - накормите с картонной тарелочки или из пакетика. Одноразовую упаковку выкинете, многоразовую посуду отдадите родителям грязной.

С уважением,
Анна Каправчук.

2010-01-26 22:09:42
oksvip » Анна Каправчук

Всем привет, кормить детей, принесенной едой не вариант. Возможны всякого рода отравления, вдруг несвежее принесли, пока ехали испортилось, купили несвежее - вариантов куча.

А ребенка накормили Вы, в своей игровой комнате - потом доказывай, что ты не "осел", и что это их еда была. Замучаешься бегать по инстанциям и по судам. Если кормить, то только тем, в чем ты уверен.

2010-02-21 22:45:37
Мария Жукова » Владимир

Добрый вечер.

Нашла вашу ветку форума.У меня тоже идея создать игровую комнату,есть где распространять рекламу-имею сайт родительский.Детей будем брать максимум на 2 часа,2-3 ребёнка,30мин.-30 руб.;1 час-50 руб.только по возрасту надо подумать....Но хочу создать ДИК у себя в квартире,в одной комнате на 14 м.кв.,где за детишками бы смотрела моя мама,ей 50 лет,имеет двое внуков.В принципе это наверно не ДИК,а просто услуги няни на час...хотелось бы спросить нужно ли это дело как-нибудь регистрировать,если я буду ИП...могу ли я просто брать наличные с родителей за присмотр за их детишками?

2010-02-22 11:22:01
Павел Друбич » Мария Жукова
Здравствуйте,

Наличные-то брать сможете, особенно при ККМ, но, при легализации этого дела, у Вас возникнут другие задачи:

1. Квартира - это "жилой фонд"; могут прибодаться = надо перевести в "нежилой", а для этого с площадки нужен отдельный выход на улицу, не пересекающийся с "жилыми площадками".

2. Потребуются "на помещение" разрешение от пожарников и от СЭС.

3. Без п.1. п.2. не согласуют.

4. Теоретически могут проверять соблюдаются ли по отношению к Вашей маме требования по охране труда.

Последнее, на первый взгляд, маловероятно, но ведь Вас же окружают соседи, которые могут "стукнуть" по любому пункту.

Такие дела,

С пожеланиями,
2010-02-24 07:29:50
Анна Каправчук » Мария Жукова
Мария!

1. Посмотрите сетевой аналог вот здесь.

2. Есть вид предпринимательской деятельности то ли "уход за детьми", то ли "присмотр за детьми". Именно по этому виду деятельности регистрируются ИП, планирующие организовать сервисы, подобные Вашему.

Успехов!
2010-04-18 13:04:32
Кириловой Кристины » Всем

Подскажите пожалуйста какие требования к помещения для детской игрвой комнаты у СЭС и пожарников? И с кем еще кроме ним необходимо согласовывать открытие ДИК.
Заранее благодарю!

2010-04-20 14:25:00
Ольга Дейнега » Кириловой Кристины

Уважаемая Кристина,
посмотрите здесь: вопросы и ответы специалиста по организации учреждений для детей, в том числе - детской комнаты.

Успехов!

С уважением,

2010-04-20 21:02:12
Кириловой Кристины » Ольга Дейнега
Большое спасибо!
2011-08-12 14:30:15
Анна » Владимир

 Владимир! Здравствуйте!

        Меня зовут Анна. Наткнулась в нете на топик,ге вы обсуждали возможности открытия детских комнат временного пребывания. Понимаю,что было это давно,но сейчас подобная идея вынашивается у меня и мне очень интересно,реализовали вы тогда в итоге ваш проект и как это было. Могли бы вы поделиться опытом,а если не реализовали,то что вас тормознуло и если подобный интерес у вас еще сохранилс,может нам возможно скооперировать наши силы.
В любом случае спасибо!

2011-08-15 08:36:08
Анна Каправчук » Анна

Уважаемая Анна!

Моя соседка организовывала детскую игровую комнату в густонаселенном микрорайоне без детских садиков - но на окраине района, не на пути к остановкам гор.транспорта.

Проект - при минимальной рекламе по почтовым ящикам района и на городском интернет-форуме для мам - теплился несколько зимних месяцев (основной доход, насколько я понимаю, давали не столько услуги присмотра или проведения детских праздников, сколько продажа игрушек со стоявшей у стены витрины).

Мне очень жаль (моей дочери там нравилось), но проект закрыт как нерентабельный - отработать аренду хозяйке игровой не удавалось ни в один из месяцев. Не говорю уж про ее вложения в игровое оборудование и в ремонт помещения. 

По моим наблюдениям, "чистые" игровые выживают только на большом потоке взрослых - при кинотеатрах, крупных торговых центрах и т.п. А в других местах они вынуждены трансформироваться либо в детские развивающие центры с регулярными разноплановыми занятиями, либо в частные детсады. Просто за услугу "пусть ребенок часик-два поиграет в наши игрушки" очень немногие родители готовы платить и тем более ехать за этой услугой куда-то. 

Процветания Вашему бизнесу!

Анна Каправчук

2012-02-14 16:54:19
лариса » Всем

Здравствуйте! У меня также появилась мысль об открытии закрытой площадки для детишек от года до трех  только чтобы они находились с мамами.Площадок у нас для маленьких нет, во дворах сплошной бардак , на территорию садов не пускают, вообщем развлечений нет!Я сама мама ребенку 1.5 общения не хватает а если будет такая комната и маме отдых и ребенку развлечения.Фантазии хватит чтоб придумать развлечения!Достаточно будут открыть просто ИП? Нужно ли педагогическое образование?И какие требования нужно для пожарников и сес?ПОДСКАЖИТЕ!!

2012-02-16 16:31:00
Павел Друбич » лариса

Здравствуйте,

ИП достаточно. Пед. образования не требуется. Где? В каком помещении Вы это организуете?

С пожеланиями,

2012-02-16 22:38:56
лариса » Павел Друбич

Планирую арендовать помещения в ГДК,правда пока не удалось встретится с директором! А если не срастется помещения в жилом доме на 1 этаже!как смотрите?

2012-02-17 13:05:14
Павел Друбич » лариса

Здравствуйте,

Планирую арендовать помещения в ГДК,правда пока не удалось встретится с директором! А если не срастется, помещения в жилом доме на 1 этаже!как смотрите?

Если ГДК - это "Дом Культуры", то это лучше (особенно, если там уже есть какие-либо кружки и т.п.). Вы будете избавлены от пожарников, СЭС и проч., которые должны выдать разрешение о том, что помещение пригодно для работы с детьми и т.д. Предполагаю, что "Дом Культуры" все эти вопросы для себя решил, и будет брать с Вас только арендную плату.

Другое дело: первый этаж жилого дома. В этом случае, на Вас ляжет и перевод в нежилой фонд, и чтоб окружающие жильцы не возражали, и разрешения от всех этих органов. В принципе, все это достижимо, но более затратно, чем аренда в уже специализированном учреждении.

С пожеланиями,

2012-02-17 23:01:57
лариса » Павел Друбич

Павел спасибо!!!!!!! как что то решится отпишусь!

2012-02-21 13:24:27
Дейнега Ольга » лариса

Здравствуйте, уважаемая Лариса!


Разговаривая с директором ДК обязательно узнайте (сами посмотрите) температуру в помещении, в котором будет детская комната, поскольку есть такие ДК, которые едва отапливаются осенью-зимой-весной (холодные и зимой, и летом). Причины этому могут быть разные.


И о наличии (регулярной подаче) воды, поскольку вода может быть: не во всех помещениях, не на всех этажах и т.д. 


С уважением,

2012-02-22 09:06:06
Анна Каправчук » Дейнега Ольга

Да, к этому вопросу нужно отнестись очень внимательно. Знаю одну "Школу-студию раннего развития", которая закрылась именно потому, что арендовала помещение на первом этаже, полы там были холодные, и мамочки резюмировали: "У вас очень интересно и замечательно, но мы боимся простудить детей". 

2012-09-10 01:05:25
Анастасия » Владимир

Владимир,

1. родители знают распорядок своих чад, и на время сна ни кто сдавать их не будет.

2.Если захотят есть можно организовать за отдельную плату печенье, соки, воду ( не хотят платить, пусть оставляют свое).

3. 4 часа вполне нормально для игр, если там будут разносторонние развлечения (горки, куклы, лабиринты, столики для творчества, мультики, настольные игры и т.п.)

Мои дети 2 и 4 года просидают в комнате по 4 часа и уходить не хотят.

обязательно они должны быть в носочках, летом можно их продавать и самим (хотя бы капрон, или предоставлять- это уж на ваше усмотрение

4. можно устроить день за 50%, или скидку на двоих и более детей

А вообще, все зависит от вашей возможности...

5. А для длительного пребывания можно отдельный закуток для спящих (хотя когда толпа дети не спят), но за отдельную плату. Как говориться "Любой каприз за ваши деньги"

2012-09-16 13:12:00
Станислав » Всем

Добрый день! Здесь, на форуме, оч. много ценного почерпнул. Хотелось бы узнать мнение того, кто эту идею уже реализовал. Сам думаю об открытии детской игровой комнаты.

2014-10-01 16:16:14
Надежда » Всем

Работаю над открытием комнаты временного пребывания ребенка! Как доказать арендодателю что данный вид деятельности не является образовательным? Какие требования к помещению где будет находиться КВП? 

2014-10-13 14:47:18
БананZa » Надежда

Если ещё не открылись - 100 раз всё просчитайте!!! Мы открыты с февраля 14 г. Пока только вкладываемся. При аренде 53 м.кв. по 1 000/м. + З/П двух сотрудниц по 13000 посменно 2/2 + коммуналка прим. 4000 

+ налог ИП (и/или ПФР) 3500. Входной билет 130, выходные и праздничн.  160р. График с 10 до 21. Проходимость должна быть 40 чел./день!!! Это по 3,7 чел. Ежечасно! Если хотите прибыль примерно по 50 000/мес.   

2015-03-06 09:47:08
Наталья » Всем
Спасибо что вы есть!! Моя мечта детский центр,но  так как опыта вообще нет решила начинать с детской комнаты. Вопросы в следующем: 
1. Кто писал бизнес - план отзовитесь... не знаю как это делать, но знаю -он позволит уменьшить шансы на плохой исход.. 
2. Проблема с площадью ...как рассчитать ... торговый центр только строиться, через полгода построить должны.. в комнате хочу выделить 3 сектора  : ползучий (2-х этажный лабиринт), развивающий(столики со стульчиками, где ребята могут рисовать и лепить или что-то стоить), мягкий(где ребята могут поваляться на мягких подушках)..
 3. как себя зарегистрировать и вообще такое возможно??..я хочу чтобы моя комната например работала с 11.00 и до 18.00 в остальное время с 10.00 до 11.00 по определенны дням проходила  гимнастика для  определенного возраста детей, после 18.00 в определенные дни курсы англ.языка и подготовка к школе и др... и подумываю, что можно делать один свободный день , когда комната будет не работать, а проводить дни рождения...
2016-12-22 17:07:08
Иван » Наталья
Приветствуем.

По поводу игровых комнат и их окупаемости - если граммотно напичкать игровой центр дополнительными услугами, то из 70 квадратов можно вытащить до 200 тысяч в месяц. Главное настроить правильно трафик, выбрать место. Сделать удобный сервис. Это я говорю как владелец собственного игрового бизнеса.
2017-01-04 21:42:43
Элла » Иван
Добрый день!
Уже имею игровую комнату 120кв м в центре города, в большом тц с хорошей проходимостью. как раз сейчас всерьез задумалась о дополнительных услугах. 
Чем конткретно вы имеете ввиду напичкать ? поделитесь идеей)) и есть ли у вас опыт сдачи в аренду на час или два, потом думаю, может абонемент на посещения изготовить.  спасибо
2017-01-30 11:42:55
Мария » Элла
Здравствуйте!!! Хотим открывать игровую в тц. В поисках оборудования. Может поделитесь контактами как первопроходец??? Что вообще востребовано и нужно в самую первую очередь, лабирин, батут??? Были бы очень признательны.
2017-02-02 01:56:35
Кристина » Иван
Добрый день. Сейчас покупаю убыточную игровую комнату и как раз хочу "напичкать" ее разными развивающими занятиями. Подскажите, какие доп. услуги вы предлагаете в своей игровой и получаете такую хорошую прибыль?
2017-06-21 18:11:25
Наталья » Всем
Всем добрый день!С сыночком часто ходим в игровую комнату и нам очень нравится.Сыну почти 3 года.Так вот комната куда мы ходим оснащена всеми необходимыми играми: всякие горки, батуты, бассеин с шарами, много развивающих деревяных игрушек, мини кухня для девочек и мини мастерская для мальчиков, машинки разных размеров, куклы ну так далее...Есть отдельная комната, где справляют дни рождения там соответственно стоят детские столы и стульчики, а также есть красиво оформленный уголок, чтобы фотографироваться...Вобщем комната примерно 45-50 кв, и на мой взгляд там есть все для тог, чтобы у ребенка максимум 4 часа пролетели как 1. По поводу времени родителей предупреждают, что тут не кормят, поэтому сами родители должны сами понимать на какое время оставлять ребенка...А еще у них раз в неделю приходит педагог, чтобы позаниматься с детьми, с педагогом можно заниматься хоть час хоть 4 часа, оплата почасовая 150 руб...а так час стоит 100 руб, аренда комнаты на час для проведения мероприятия 700 руб. Мне кажется при таких условиях данная комната выгодна!
2017-06-26 15:18:58
Osema » Иван
Согласна, что при правильном подходе такие комнаты будут приносить хороший доход. Всегда нужно анализировать, что именно приносит хороший доход, а что не популярно и заменять это на что-то новое...
2017-09-07 14:21:20
Мария » Всем
Здравствуйте! Хочу открыть детский сад на час (игровую комнату), где родители могут оставить ребёнка до 4х часов! Подскажите, если кто то открыл такой вид бизнеса, прибыльно ли это!?


Яндекс.Метрика