На сайте ведутся работы Как собрать деньги | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-10-08 05:21:49
Маша » Всем
Собираемся открыть свое дело. И вот, перепробовав все возможные варианты поиска начального капитала, почти впали в отчаянье. В банк за кредитом идти не хочется. Брать в долг под проценты тоже, поскольку проект начнет окупаться не раньше, чем через год. К тому же прогнозируемые доходы не так велики, чтобы ими можно было серьезно заинтересовать потенциальных инвесторов. (другое дело, что при удачном развитии событий, проект начнет ветвиться, принося дополнительные деньги, но это пока слишком виртуально, чтобы делать сколько-нибудь правдоподобные расчеты). Поэтому похоже, что единственный приемлемый вариант - спонсоры. А где их взять? И, главное, как с ними общаться, чтобы добиться нужного результата??? Подскажит
2001-10-09 16:45:33
Редакция » Маша
Уважаемая Маша!

Тема "как собрать деньги" актуальна дляразличных направлений бизнеса и политики...

Не ракрывая деталей (в которых, как правило и заключается секрет), укажите:
- о какой сумме идет речь;
- во что примерно ее предполагается вложить и т.п.

Т.е нужен минимальный бизнес-план.

С уважением,
2001-10-11 04:36:39
Маша » Редакция
сумма от $9000 (необходимых для начала работы) до $30000 (годовой объем вложений до точки безубыточности). Область деятельности - не секрет - курсы по подготовке к родам.
2001-10-15 23:01:26
Лариса Данилевская » Маша
Уважаемая Маша!

А нельзя ли начать с более мелкой суммы, например, договорившись об аренде?
Дело в том, что при КАЧЕСТВЕННОЙ работе, подобные структуры быстро обрастают нужными связями, контактами.
Здесь важно начать...
2001-10-22 17:50:32
Наталья Швец » Маша
Уважаемая Маша,

Пробовали ли Вы сократить расходы на аренду и рекламу?

Например, действуя (рассуждая) таким образом:

Какие еще организации (кроме Вашей) обслуживают поток беременных женщин и при этом НЕ считают себя Вашими конкурентами? Какие из них могли бы быть заинтересованы в сотрудничестве с Вами (например из соображения увеличения ассортимента оказываемых услуг и привлечения дополнительных Клиентов)?

Это могут быть, например, Центр планирования семьи, женские консультации, родильные дома, страховые компании, которые страхуют поток беременных и т.д.

Может быть имеет смысл договориться с кем-нибудь из этих организаций о взаимовыгодном сотрудничестве? Вы бы могли обмениваться своими Клиентами (здесь произойдет экономия на рекламе) и аренда для Вас вполне возможно, будет обходиться дешевле, чем в других местах.

Скажите какие конкуренты в Вашем городе у Вас есть? Или кто считает себя Вашим конкурентом?

С уважением,
2003-01-23 15:59:23
Максим Волгарев » Наталья Швец
Очень правильно Вы, Наталья говорите. Но мне кажется уважаемая Маша не озаботилась изучением ПРОТОТИПОВ. Конечно, в качестве прототипов могут выступать также и шейпинг клубы, стоматологические и массажные кабинеты. Было бы просто здорово, если бы Маша изучила хотя бы шесть - семь прототипов и рассказала всем участникам форума о результатах.


Яндекс.Метрика