На сайте ведутся работы "Ручной" бизнес. Он кому-нибудь нужен? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

"Ручной" бизнес. Он кому-нибудь нужен?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-25 22:55:45
Руфина » Всем

Уважаемые форумчане!

помогите, пожалуйста, советом. хочу начать свой собственный бизнес. при этом выделяю ему "дополнительную" роль. т.е. не буду менять свое основное место работы, а просто хочу получать дополнительные заработки. 

с чего начать был вопрос. поэтому решила, что лучше заниматься тем, что могу и что нравится.  я довольно неплохо делаю национальные куклы, а также различные пано из подручных средств: кожи, ткани и т.д.  все они получаются в так называемом стиле примитивизма. выглядят неплохо и хорошо смотрятся, например, в детских комнатах.

живу я в столице многонациональной республике, именно поэтому акцент сделал на нац-х куклах. город-миллионник.

насколько успела узнать, производста национальных кукол в таком стиле у нас нет. в основном они сделаны из керамики.  в качестве сувениров туристы нередко покупают именно национальные куклы. как правило, они продаются в магазинах на центральной улице и в гостиницах. специальных мест, где продавались бы нац-е сувениры у нас практически нет. это и вполне объяснимо: туристов у нас мало.

вот и возникает противоречие: кууклы будут интересны, скорее всего, туристам. но их поток незначителен.

вопрос в следующем: стоит ли вообще начинать данный проект? или сделать акцент на другой аудитории. например, на детях (пано для детских комнат).  как узнать, нуже ли вообще мой товар?

и еще: хотелось бы являться поставщиком товара, например, для тех же магазинов сувениров и т.д., а не открывать свою торговую точку.

буду благодарна любым советам. отвечу на все вопросы.

Заранее спасибо.

2007-03-11 18:48:30
Ксения Ткалич » Руфина

Уважаемая Руфина,

 

хотелось бы являться поставщиком товара, например, для тех же магазинов сувениров и т.д., а не открывать свою торговую точку.

 

Совершенно правильно, что Вы решаете задачу на ресурсе - через уже готовые точки продаж.

 

1. Вы знаете очень конкретные места, где продаются национальные сувениры (... продаются в магазинах на центральной улице и в гостиницах).

 

Обойдите их, поговорите с продавцами, владельцами таких торг. точек, покажите и предложите им свои изделия.

 

2. Подумайте в каких еще местах можно было бы незатратно разместить продажу нац-х сувениров.

 

Возможно, это места, где:

  • а) уже осуществляется продажа чего-либо;
  • б) проходят потоки туристов;
  • в) = а) + б) 

стоит ли вообще начинать данный проект? или сделать акцент на другой аудитории. например, на детях (пано для детских комнат).  как узнать, нуже ли вообще мой товар?

 

На этот вопрос Вам смогут ответить только Ваши потенциальные покупатели - спросите у них.

 

С Уважением,

2009-11-07 14:08:18
Искусствовед » Всем
Лучший путь реализации: Москва, ул. Старый Арбат...


Яндекс.Метрика