На сайте ведутся работы Помогите новому фермеру. | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите новому фермеру.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-07 18:45:04
Feruz » Всем

Купил заброшенную ферму. Незнаю с чего начать. Помогите кому не лень. Как реконструировать, какие породы крупного рогатого скота купить и так далее.

2007-02-08 09:53:59
Эмилия » Feruz

Уважаемый Feruz,

А с какой целью покупали?

Вы знаете примеры успешных ферм, содержащих КРС?

Есть ли рядом с этой заброшенной фермой другие функционирующие фермы?

Какие подсистемы (подразделения) есть на Вашей ферме?

Какова примерная численность персонала, который есть сейчас или планируется набрать?

Речь идет о КРС мясного или молочного направления?

Удачи,

2007-02-14 19:41:25
Данила » Feruz
Уважаемый Феруз.
Пусть вас это заставить улыбнуться. Но я тот кто Хочет купить ферму. Скорее дом в деревне. Но вот не решаюсь пока. Одному ехать бесполезно, а единомышленников пока мало.
Прошу принимать во внимание, что у меня много Теоретического опыта а практики пока нет.
если вам интерестно, то повесьте сообщение и я поделюсь этим опытом.

с уважением Данила.
2007-02-27 03:42:52
олеся » Данила

вы знаете, если хотите разводить на мясо, то лучше свиней. им до "нужного"  съедобного возраста всего 6 мес. требуется, не то, что коровам. и плодятся они хорошо 3-8 за один раз.

я бы и сама рада. тоже вот думаю над этим.

2007-02-28 23:28:44
Дария » олеся

Уважаемая Олеся.

А себестоимость разведения свиней? Разводить бычков на мясо существенно дешевле (они траву кушают, а зимой - сено), свиньям нужен комбикорм + свекла, бахча и т.д. (т.е. нужны приличные площади для выращивания всего этого). Я уже с этим сталкивалась.

А еще более дешевый вариант - овцы. Затраты на их содержание ниже, плодятся они неплохо. Баранина сейчас пользуется спросом, плюс к этому можно до этого еще разок состричь шерсть - продать, а когда забивать, то - кроме мяса, продать еще и шкуры.

С уважением.

2007-03-09 11:25:56
Михаил Опанасенко » Всем

Добрый день!

Если следовать логике приведенных рекомендаций:

"КРС" => "Свиньи" => "Овцы" =>  ... следущий рекомендованный объект должен быть "Кролики".

 

Весь вопрос в том, кто дальше:

 

"КРС" => "Свиньи" => "Овцы" => "Кролики" => ...... ?

 

C Уважением,



Яндекс.Метрика