На сайте ведутся работы Как вытащить предприятие из ямы? | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как вытащить предприятие из ямы?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-04-14 08:26:58
Владимир » Всем

Есть мелкая типография. Благодаря «удачному» руководству она в долгах, относительно небольших, но счет заблокирован (сумма примерно 100 тыс. руб.). Типография практически простаивала последние 3 месяца.


Есть офис, несколько (три) телефонных линий, производственный цех (офсет А2, пара гильотин, ниткошвейка, проволокошвейка, ламинатор, ризограф А3 и еще кое-то). Практически отсутствует персонал . Запасов материалов нет.

Задача реанимировать предприятие. Возможно ли это? С чего начать?

Проблема усугубляется именно заблокированным счетом – невозможно принять мелкие заказы, а найти сразу заказ, на котором можно заработать 100 тысяч (т.е., заказ тысяч на 300-400) не представляется возможным. Или просто не умею искать.

Понимаю, что надо бы оказывать услуги которые не требуют прямых расходов (расходов на материалы), но так же вопрос где их искать? Работать с мини-типографиями и РА оказывая им услуги резки, фальцовки, алминирования?

С уважением,

2010-04-15 10:42:29
Галина В. Владимирова » Владимир

Здравствуйте, Владимир!

Посмотрите, пожалуйста, это сообщение.

Начиная с ниши "маленького (оперативного) агентства".

С Уважением,

2010-04-15 15:27:56
Владимир » Галина В. Владимирова

Здравствуйте, Галина!

К сожалению именно в этом и проблема.

Ежедневно приходит 1-3 маленьких заказа, на 5-15 тыр.

Но так на счете минус 100 тыр то я их просто не могу принять. Очень не хочется "подставить" людей т.е. я могу эти заказы принимать и брать 100% предоплату но в течении 3-5 дней может не набраться 100 тыр. И тогда элементарно не будет материалов чтобы выполнить даже самые первые заказы. А у людей могут быть выставки и через 10 дней им флаеры уже не нужны.

Т.е. самая большая проблема именно в том что минус. Был бы ноль - проблем бы не было, во всяком случае было бы явно меньше. Я вчера отказался от двух заказов на 17 и 22 тыр. :(

Задача одномоментно (в течении 2-3 дней) принять заказов на 100 тыр, и далее в течение двух недель принимать ежедневно заказов на 20 000 - 30 000, тем самым печать предыдущие, за счет текущих, а так наценка 20-25% то через две недели на счете должен быть какой-то, пусть и небольшой, плюс. 

Но вот как все это сделать?

Так же ищу поставщиков бумаги (это до 70% в себестоимости полиграфии) кто дал бы 2-3 тонны бумаги под реализацию.

2010-04-16 10:09:09
Артур » Владимир
Добрый день, Владимир,

Можно взять потребительский кредит в банке, хоть на частное лицо. В чем проблема-то?
2010-04-16 10:25:13
SWS » Владимир
А заблокировали счет из-за налогов? Если нет - то попробуйте в другом банке открыть...
Другой вариант - через наличку - но тут ККМ нужем, чтобы все было законно.
Еще вариант - проведите платежи через другую фирму
2010-04-17 13:28:00
Андрей Жуков » Владимир

Добрый день!

Владимир, Вы меня извините, но если ежедневно приходит 1-3 маленьких заказа, на 5-15 тыр., то пусть Владелец погасит долг в
100 000 р. своими личными средствами. Через 6-8 дней все это отобъется.

Успеха,



Яндекс.Метрика