На сайте ведутся работы Магазин костюмов киногероев | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Магазин костюмов киногероев

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-08-11 09:57:46
Роготвский Вячеслав » Всем

Здравствуйте. Постараюсь изложить все коротко. Мой нереализованный внутренний потенциал заставляет меня постоянно придумывать идет для своего бизнаса.

Кто из нас в детстве не мечтал быть героем любимого нам фильма? Хотел быть похожим на него (крутой как терминатор)))). И все мы в душе остаемся детьми. Исходя из этого я подумал, а не помочь ли удовлетворить людям их детские желания (не говоря уже о детях). Вот и пришла идея о создании магазина костюмов, одежды киногероев. Сейчас я собираю информацию об этом. Прошу высазать свои мнения об этой идее. Кстати, живу я В Самаре и здесь такого нет.

С уважением, Роготовский Вячеслав.

2006-08-11 22:33:20
JW » Роготвский Вячеслав

Уважаемый Вячеслав;

Наберите в англоязычном Google ключевые слова Movie Character Costumes и Вы получите 17 млн.(!) ссылок по теме. Если трудности яс языком, то можно даже не читать, просто посмотреть картинки в разделе Images.

С пожеланием успехов,

JW 

2006-08-14 11:11:42
Борис » Роготвский Вячеслав

Уважаемый Вячеслав,

  1. На основании какой информации Вы будете принимать решение о том, реализовывать эту идею или нет?
  2. Получать прибыль планируете путём продажи или аренды костюмов?
  3. Для того, что бы удовлетворить спрос на такие костюмы, должен быть отлажен процесс поставки или производства таких костюмов. Как Вы планируете решать эту задачу?

С уважением

2006-08-15 11:48:47
Роготвский Вячеслав » Борис

Добрый день Борис.

1. Начну с того, что изучу какой ассортимент такого товара или аналогичного представлен на самарском рынке. Если есть, то какого качества, как он позиционируется, выясню спрос на существующие предложения и т.п.. Т.е. проведу маркетинговые исследования - попытаюсь сам с помощью единомышленников или закажу в консалтинговом агенстве. После оценки полученных результатов приму решение о целесообразности дальнейшего развития. Эти результаты их анализ являются ключевыми для дальнейших действий!!!!!

2. Допустим все налажено с поставщиками, есть магазин (как расскажу в 3 пункте). После продуманной рекламной компании,  первоначально планирую извлекать прибыль только на продажах. в дальнейшем есть следующие идеи по раскрутке бизнеса в принципе:

- благотварительные акции для различных детских учереждений (есть связи во всех видах СМИ для информационной поддержки)

- позиционирование в качестве спонсора различных мероприятий для детей

-...(много можно придумать))

В будующем возможны любые варианты извлечения прибыли, пусть таже аренда.

3. Сейчас я занимаюсь проработкой этого вопроса. Во-первых, хочу организовать поставки напрямую из Америки, но возможно и через диллера, анализ покажет. Сейчас собираю контактную информацию по существующим там аналогичным проектам, чтобы уже звонить и вести переговоры, с языком проблем нет)). Допустим нашел поставщиков, неважно как я их убедил в выгодности сотрудничества, это другой вопрос. Просчитываю итоговую входную цену на какой-то товар, с учетом всех издержек по доставке, возможном лицензировании (пока не знаю) и т.п. Соотношу получившиеся результаты с маркетинговым анализом, возможно цена будет столь высока, что объём продаж не покроет расходы и не будет никакого смысла в этом деле. Ну и конечно же все эти результаты постоянно соотносятся с написанным и очень хорошо продуманным бизнес-планом(есть люди, кот на этом "собаку съели"). Первоначально не планирую сразу закупать большой ассортимент и большую партию, а соериентируюсь на самом надежном, что планирую выяснить из исследований. Допустим, все отлично и спрос очень хороший, а товара нет. Я думаю по началу это не проблема, т.к. товар будет эксклюзивным на данный момент. Люди будут оставлять свои заказы, по которым уже можно будет делать поставки. В дальнейшем уже можно будет анализировать спрос и поддерживать складской баланс на должном уровне. Обязательным будет создание инет сайта, раскрутками которых занимается мой друг например))). В общем основная идея-эксклюзивность и работа в данном направлении, начиная от формления магазина и заканчивая собственно рекламой. в иделае создание комплексного киномагзина

 В общих деталях как-то так. Если я слишком наивен и все идеализирую, то пишите пожалуйста свою критику по всем вопросам, советы и вообще мнения.

С уважением, Роготовский Вячеслав.

2006-08-15 11:52:17
Роготвский Вячеслав » Всем
Нужно больше давать, чем брать)))
2006-08-15 12:22:14
Роготвский Вячеслав » JW
Спасибо)
2006-08-15 12:23:48
Роготвский Вячеслав » Всем

Если Вам интересно, то могу написать ещё о своих идеях.

2006-08-15 15:21:17
Борис » Роготвский Вячеслав

Уважаемый Вячеслав,

Эти результаты их анализ являются ключевыми для дальнейших действий!!!!!

Без каких результатов и этапов развития проекта Ваша затея останется "идеей"? 

Изложите свой план действий со сроками и этапами, включая задачи для решения, что Вы хотели бы решить с помощью коллег в этом форуме.

С уважением,

2006-08-16 09:03:14
Роготвский Вячеслав » Борис

Уважаемый Борис

На данный момент я не могу этого сделать, так как только начинаю продумывать конкретные решения. Когда я это сделаю, тогда и напишу.

Борис, а могу я узнать кем вы являетесь?

С уважением, роготовский Вячеслав.

2006-08-16 11:14:11
Борис » Роготвский Вячеслав

Уважаемый Вячеслав

Борис, а могу я узнать кем вы являетесь?

Посетитель форума.

С уважением,

2006-08-22 10:16:13
Борис » Роготвский Вячеслав
Самый короткий маркетинговый план в мире, версия 2.1
blog.guykawasaki.com
Перевод на русский: blog.brandaid.ru
 
 
Что
Почему
Когда
Как
Кто
Продукт
Что должен делать продукт?
Какие выраженные желания или невыраженные потребности он удовлетворяет?
Каково окно возможности?
Как продукт удовлетворит эти желания и потребности?
Наше лучшее предположение о том, кто купит наш продукт?
 
Присутствие
Где в виртуальном и физическом мире нам нужно продавать наш продукт?
Зачем рынки и рыночные точки будут распространять наш продукт?
Как наше присутствие будет меняться в течение жизненного цикла нашего продукта?
Как мы установим и будем поддерживать присутствие в важных местах?
Кто люди, принимающие решения на рынках и в рыночных точках?
Убеждение
Каковы социальные факторы в процессе приобретения нашего продукта?
Зачем людям рекомендовать наш продукт другим?
Когда мы можем обратиться к лидерам мнений и ранним последователям таким образом, чтобы вызвать их доверие?
Как обеспечить, чтобы комментарии, рейтинги, обзоры и подсчеты изображали нас в положительном свете?
Кто – актуальные лидеры мнений и убеждающие? Какие сообщества мы должны охватить?
Предпочтение
Как мы даем клиентам возможность выразить свои предпочтения и персонализировать наши действия?
Зачем людям тратить свое время и энергию на выражение своих предпочтений?
Как предпочтения клиентов изменятся со временем?
Как мы зафиксируем предпочтения клиентов? (рейтинги клиентов, история сделок, поведение при поиске и инструменты конфигурации)?
 
 
Чьи предпочтения для нас важны?
Цена
За какую цену мы продаем свой продукт?
Почему это – правильная ценовая позиция?
Какова наша стратегия ценообразования в течение жизненного цикла?
Как нам устанавливать и менять цену в мире «идеальной информации» и динамичного ценообразования?
Кто будет требовать разных ценовых позиций? Какие сегменты для нас важны?
2006-08-22 16:22:15
Редакция » Роготвский Вячеслав

Уважаемый Вячеслав!

Зададим традиционный вопрос:

 

"Где в городе Самаре можно встретить сразу много потенциальных покупателей таких костюмов"?

 

См. также материал "Покажите мне целевую группу, и я переверну рынок".

Спасибо,

2006-08-23 13:02:20
Борис » Редакция

Уважаемая Редакция,

Запрос Вячеслава был такой:

Сейчас я собираю информацию об этом. Прошу высказать свои мнения об этой идее.

Мой стереотип такой: Если  человек на его месте просит оценить идею, когда не САМ уверен в её успехе. 

Тогда задачу можно переформулировать так:

"Что можно сделать для того, что бы обрести уверенность в успехе этого бизнеса? "

С уважением,

2006-08-23 13:37:01
Редакция » Борис

Уважаемый Борис!

"Что можно сделать для того, что бы обрести уверенность в успехе этого бизнеса? "

Для того, чтобы обрести уверенность надо иметь данные.

Соответственно, повторим вопрос: "Где в городе Самаре можно встретить сразу много потенциальных покупателей таких костюмов"?

Спасибо,

2006-08-23 13:50:12
Борис » Редакция

Уважаемая Редакция,

Для того, чтобы обрести уверенность надо иметь данные.

Список каких  данных необходимо иметь Вячеславу, для обретения уверенности в этом деле и как их получить?

С уважением,

2006-08-23 13:54:29
Редакция » Борис

Уважаемый Борис!

Список каких  данных необходимо иметь Вячеславу, для обретения уверенности в этом деле и как их получить?

На этот вопрос выше ответ дан уже дважды.

Успеха,

2006-08-30 11:37:30
Роготвский Вячеслав » Всем

Всем добрый день Наконец-то есть инет.

Во-первых я уверен полностью в успехе. А советы и мнения они никогда не помешают. Где взять покупателей в самаре? Изначально 400тыс детей от 5 до 14 лет(к слову, ну эта не вся целевая аудитория). Выставил объявление на местном новостном сайте об этих костюмах, за день много запросов, причем совсем не дети и некторые хоят сразу и много (ролевики)..... За последние годы уровень жизни в Самаре значительно вырос, появилась куча дорогих магазинов в различных областях, да и сами люди становятся значительно богаче и их интересы уже направлены на получение качественных, интересных продуктов или услуг... можно сказать, меняется образ жизни и сознание людей.

О таблице, все эти вопросы прорабатываются, часть проработана, не вижу смысла писать КАК в форуме. Я просто точно знаю,  как они решаются.

С уважением, Роготовский Вячеслав.

2006-08-30 16:49:03
111 » Роготвский Вячеслав

Непонятно, какую задачу Вы решите для себя, собрав  мнения об идеи? Что Вы хотите обнаружить с помощью чужих мнений?

2006-08-30 17:41:27
Борис » Роготвский Вячеслав

Уважаемый Вячеслав,

О таблице, все эти вопросы прорабатываются, часть проработана, не вижу смысла писать КАК в форуме. Я просто точно знаю,  как они решаются.

Тогда, что ВЫ хотели бы оценить?

С уважением,

2006-09-29 16:34:55
Роготвский Вячеслав » Всем
Здравуствуйте. Мы сделали анализ, узнали цены, условия. Сделали бизнес-план. Для России, Самары делать это нет смысла, а жаль)))


Яндекс.Метрика