На сайте ведутся работы Собираем макулатуру | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-04-06 23:18:02
Cергей » Всем
Как привлечь потенциальных продавцов макулатуры
Возможно есть рекламные идеи в плане раскрутки
такого вида деятельности.Спасибо всем.
2002-04-08 13:26:58
Редакция » Cергей
Уважаемый Сергей!

В свое время в России макулатуру обменивали на книги; потом - просто платили в приемных пунктах всем желающим (в т.ч. бомжам) пропорционально весу собранной макулатуры...

С уважением,
2002-04-09 20:25:29
Тарас » Cергей
Уважаемый Сергей!
Позволю себе дополнить уважаемую Редакцию. Раньше обменивали на книги (поток любителей книг) и на деньги (поток людей достатка ниже среднего и бомжей). Обменивайте на книги, деньги, еще что-то, значимое для людей, у которых эта макулатура есть. определите потенциальных клиентов. В их числе обязательно будут учебные заведения (старые работы учащихся), крупные предприятия (устаревшие архивы) и т.д. Определяете потоки, определяете значимые для них вещи в обмен на макулатуру и даже элементарной адресной рассылкой с предложением обменять макулатуру на нечто (значимое для них), и уверен - результат не заставит себя ждать. а если еще и самим забирать...
С пожеланием успехов,
2002-04-10 19:44:04
Татьяна Лежнева » Cергей
Опишите ваши целевые группы, пожалуйста.
2002-04-11 08:16:17
Cергей » Татьяна Лежнева
Целевые группы можно разделить на две основные
категории
1.Частный сектор (от бомжей до ....)
2.Крупные продавцы (типографии,рынки,торговые
предприятия и т д)
С Уважением .
2002-04-11 12:11:48
Тарас » Cергей
Уважаемый Сергей!
Советую определить Ваши ресурсы - что у Вас есть взамен макулатуры?
С уважением,
2002-04-18 14:58:56
Татьяна Лежнева » Cергей
Знаю реальные случаи сдачи в макулатору целых ролей хорошей бумаги (речь о сотнях килограмм) работниками типографий и полиграфкомбинатов... Увы...
2002-04-24 13:28:12
GMN » Cергей
Доброго дня! Извиняюсь, что обращаюсь не будучи представленным аудитории! Меня зовут Михаил.
С ходу видны два основных поставщика макулатуры: Собственно население, тоннами получающее рекламные газеты и т.п и организации что-то упаковывающие\распаковывающие... И к тем и к другим можно обратиться в доверительной\убедительной\заботливой (сочувствующей!)форме: У Вас опять забили ящик ненужной бумагой? (картинка с мусорной корзиной с некрупными купюрами) Всё ещё выбрасываете деньги? (При наличии больщих макулатурных ресурсов можно использовать свои контейнеры, транспорт для вывоза). С организациями проще, а вот людям для начала надо объяснить что они кидают в мусоропровод.
У нас коипьютеная фирма, бумаги много и мы даже сами её прессуем!
Спасибо за внимание!
2002-04-30 14:46:23
Юрий Вшивков » Cергей
Сергей.
Макулатура бывает двух типов: книжно-журнальная (марка МС-3) и гофроящики, гофрокартон (марка МС-6 и МС-8). Для ЦБК (во всяком случая для нашего) больший интерес представляет гофрокартон, а он собирается в местах где "распаковывают" продукцию, и в том числе на свалках.
Поэтому наиболее эффективный вид рекламы (на мой взгляд) это наружная реклама в местах сбора макулатуры (например у мусорных бачков, табличка с адресом и ценой) и личные встречи с представителями мест где макулатуры много (например магазины, рынки).
Таким образом получится цепочка:
- сборщик макулатуры (бомж, рынок, магазин);
- небольшой приемный пункт (например гараж) (принимают по 50коп./кг.)
- средний приемный пункт, работающий с мелкими, т.е. увязывает макулатуру, имеет свой транспорт-Газели (принимают по 1,0 - 1,2 руб./кг;
- крупный приемный пункт, имеет склады, ж.д. ветку, пресс, а/м-Камазы, принимает макулатуру по 1,5 рубля продает на ЦБК (с доставкой) по 2,3 - 2,6 руб./кг).
2002-10-18 12:12:29
Антонина » Всем
Здравствуйте, меня зовут Антонина. Если кому-то нужна макулатура, обращайтесь. Fortosha@yandex.ru
2003-02-07 16:59:44
Наталья » Всем
Добрый день уважаемой аудитории!

Честно говоря, не являюсь специалистом в области рекламы. Но как "частное лицо" могу сообщить, что сама с удовольствием сдавала бы макулатуру хотя бы из тех соображений, что деревья жалко (у меня всегда перед глазами встает "самый большой на Земле живой организм" - ивовая роща в каком-то из штатов США). Рекламные газеты в дорогие дома - сами представляете, в каких объемах завозят. И сколько деревьев рубится на это - я тоже с пионерских времен представляю. Я, откровенно говоря, просто не знаю куда эти газеты сдавать. Не идти же мне стоять в очереди вместе с бомжами из-за жалких двух-трех килограммов бумаги. Вот Вам и парадокс - рощу жалко, но нюхать ароматы в очереди?.... за 50 коп.?..... Вот если бы та же консьержка в моем доме собирала эти газеты в коробочку, раз в неделю приезжал бы милый юноша в спецформе - и денег вышло бы больше, и сервис приемлем, и заработанное - пусть 50 копеек - потратили бы подъездом для новой лампочки в холле.

С уважением,

Наталья

Москва

2003-02-08 14:22:55
Ленар » Cергей
Сергей здравствуйте! Недавно в новостях увидел оригинальное использование макулатуры. Один благотворительный фонд столкнулся с тем, что мало кто хотел давать деньги на благотворительность(фондов много - денег на всех не хватает). Тогда организаторы фонда предложили людям делать взносы макулатурой. В нашей стране это пройдёт во-первых потому что макулатуры у всех полно, во-вторых благотворительностью заниматься готовы но нет денег. Может быть этот совет поможет.
2004-06-09 15:38:59
Е.В.А. » Всем
Доброе время суток!

Вы задумали очень хорошее дело.
Если бы передо мной стояла такая задача, я взяла бы карту населённого пункта и машину (желательно с текстовой и графической апеляцией к патриотическим чувствам на борту) Составила график дежурства машины во дворах, например во дворе дома №1,2,7 машина дежурит вечером в понедельник, №4,9,6 -во вторник и т.д.
на дверях подъездов написала этот график, я думаю тут комунальщики и работники почты могут вам помочь, если правильно осветить это мероприятие они могут разместить это объявление в нужных местах. Жильцы домов с удовольствием Вам помогут. Я сама всегда выбрасываю газеты с чувством внутреннего протеста.
С уважением.
2005-03-22 16:54:11
Анна » Cергей

Сергей, здравствуйте.

Не являюсь спецом в рекламе, но по поводу бумаги скажу одно - мне кажется , что стоит обратиться в большие фирмы города. У нас проблема - выписываем кучу газет+реклама+свои бумаги, короче море - а вывозить/сдавть сложно (далеко, дорого, нежелание сттоять с бомжами и т.п.). Если бы к нам приезжали хотя бы раз в месяц с удовольствием бы сдавали. + Мы продаем мебель много картона , за вывоз которогомы платит, при чем постоянно ругаемся со службой.

2005-03-22 17:49:48
Аркадий Ларионов » Cергей

Здравствуйте, Сергей!

Судя по прибывающим комментариям, тема живет годами. В качестве Ваших потенциальных Клиентов я бы рассмотрел еще и все СМИ Вашего (и не только) города. Ненужной бумаги у них - тонны... Может предложить им свои услуги?..

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2007-03-17 23:24:35
Alex » Cергей

1. какие объемы интересны

2.по какой цене покупаете

3.доставка в какой регион город

С уважением Алексей

2008-01-11 08:20:42
Юрий » Alex
У вас есть предложения по макулатуре? Готовы рассмотреть их в г. Кемерово. Объем не ограничен
2008-01-11 11:19:09
Листова А » Всем
У нас  в городе была попытка собирать таким образом макулатуру.
Стояли грузовички в определенных местах. Я ни разу не сдавала.
Во-первых тащить пусть даже через два двора кипы макулатуры -откровенно лень.
Во-вторых - ее принимали за копейки и ее надо было еще как-то сортировать.
В общем  выйти на лестничную площадку и выкинуть в мусоропровод легче.
Я сдавала если бы :
1.приходили в определенное время сами и забирали
2. если все это стоит копейки-давали бы какие нибудь карточки, накопив которые можно было бы обменять на что- нибудь полезное ( те же книги-они сейчас стоят не дешево)
Это моя точка зрения как частника.
2008-01-11 11:31:45
Листова А » Всем
Для осуществления данного проекта необходимо:
- разработать четкую схему сбора макулатуры
- оповестить потенциальных клиентов (адресно)
- сделать акцент на экологический характер вашего проекта
-отработать систему поощрения для граждан и предприятий
-возможно сообщения в прессе , в новостях:  "такой-то - ФИО сохранил столько-то деревьев, такому-то предприятию выдана грамота за сохрание целой рощи...."
- привлечь активно детей (те же школы) естественно с последущим награждением и поощрением.
2008-01-11 11:52:45
Юрий » Всем
    Как руководитель сырьевого проекта перерабатывающего макулатуру в бумагу, могу сказать что простой сбор увязанной макулатуры по городу обходится очень дорого. Если забирать макулатуру бесплатно, то себестоимость привезенного килограмма входит за 2,5 рубля. А если платить за эту макулатуру, прибавте стоимость макулатуры. В среднем за год каждый человек выкидывает 30 кг. макулатуры, а таким предприятиям как наше нехватает сырья. Вот и получается что покупая дорого макулатуру, автоматически увеличивается цена на бумагу, а за упаковку платят те же покупатели.
    Предлагаю не лениться и не жлобиться, а пытаться переработать все что можно, и природу сохранить как можно больше.
2008-01-29 10:57:27
Юрий » Юрий Вшивков
Подскажите адрес где продают вагонами по такой цене.
2008-03-07 16:57:29
Синченко Владимир » Всем

Ростовская обл. г. Батайск пер. Стадионный 27 факс. 88635474192. Нужна макула-
тура в неограниченных количествах.

2008-03-07 17:10:16
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Пожалуйста, просьбы прислать макулатуру адресуйте автору темы напрямую.

Спасибо,

2008-03-12 08:10:01
Ирина Инженер » Cергей
Добрый день Сергей! Нам необходимо найти сбыт макулатуры в частности картонные отходы. Просим Вас дать полную информацию. Проживаем в Новосибирске, можем рассмотреть ваши предложения.
Заранее благодарна!
2008-03-12 09:25:18
Редакция » Ирина Инженер
Уважаемые Коллеги!

Данный Форум (как и сайт www.triz-ri.ru "Открытые методики рекламы и PR "Рекламное Измерение") посвящен решению рекламных и бизнес-задач.

Редакция еще раз убедительно просит по этим вопросам обращаться к автору темы напрямую (см. интересующий электронный адрес).

Спасибо, 
2008-09-15 16:45:02
Антон » Cергей
Добрый день, Сергей. Как понимаю вы собираете заказы на мукулатуру? Наша типография может помочь Вам с "ресурсами", у нас есть неплохой объем бумаги. Хотим узнать на каких условиях принимаете.
С уважением, Антон.
2009-01-19 11:53:44
МАКУЛАТУРА социальная сеть » Всем
Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Спасибо за ваши советы, очень кстати.  

Предлагаю продолжить эту конференцую. Ваши знания нужны в развитии социальной сети

Интересно Ваши мнения о привлечении в нашу социальную сеть 

непрофильных предприятий, которые накапливают но не перерабатываю макулатуру.

2009-02-17 13:41:40
Татьяна » Ирина Инженер
Здравствуйте !Какими объёмами макулатуры вы располагаете ,и ваша цена.
2009-02-17 14:20:25
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Редакция просит прямые коммерческие вопросы на Форуме не обсуждать.

Спасибо,



Яндекс.Метрика