На сайте ведутся работы Мы не привыкли отступать! Реклама на частных автомобилях..(?) | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Мы не привыкли отступать! Реклама на частных автомобилях..(?)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-10-12 21:11:51
Симона » Всем

 Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Созрела идея открыть свой бизнес: реклама на автомобилях частников, такси. Материал - пленка, ламинирование. Пока это только мысль - но она созрела. Пора заняться воплощением. Хотелось бы послушать о подобном опыте, а конкретнее: инвестиции? стартовый капитал? лицензируется ли подобный вид деятельности? что с ГИБДД? Как относятся  рекламодатели к этой услуге и будущие потенциальные "возители" подобного вида рекламы?

 Буду благодарна за отклики. Хотелось бы наладить контакты в этой сфере.

2005-10-13 07:19:35
Sava » Симона

Здравствуйте,

может несколько и не по теме, но какое то время многие владельцы машин размещали у себя на стеклах рекламу радио (по моему Дайджест ФМ) и таким образом участвовали в конкурсах для автомобилистов этого радио. Может стоит подумать в этом направлении, тогда и затраты будут меньше и рекламодатели довольней...

2005-10-13 08:17:33
Симона » Sava

 Спасибо за отклик.

 Дело в том, что я не представляю СМИ.

Это самостоятельная услуга.

2005-10-13 08:52:59
GMN » Симона
Допустим я - автовладелец. Если вы не договоритесь с гаи о том что "машины с моими наклейками не штрафовать" - мне, мягко говоря, не хочется клеить себе на борт всякую хрень про гигиену, зубные пасты и дрова самовывозом. (местами шучу!).
Так чем вы меня заинтересуете?
Как отнесётся потенциальный клиент, если он увидит рекламу, например продаваемогоза 380000 долл дома (из соседненго обсуждения) на грязной ржавой "пятёрке"? (со всеми вытекающими сложностями в вашей будущей работе с рекламодателями)
2005-10-13 10:48:29
Симона » GMN

 Я предлагаю Вам возить на бортах рекламу за то, что вы сможете весь этот месяц заправляться со скидкой ( не 5-7% пресловутых, а возможно все 50!).

Все вопросы с ГИБДД будут решены и на руках у работодателя (т.е. меня) будет соответствующий документ.

В базу автомобили будут отбираться, чтобы избежать ситуации "ржавого таза").

2005-10-13 13:56:50
Анжелика Листова » Всем

Идея хорошая,

но нюансов действительно много.

Вопросы.
1. Как владелец машины.
  Я работаю не на бензине, а на газе, у меня выгода от заправки будет меньше.
  Я хочу оплату за ареду своей машины деньгами сколь вы сможете платить?
  Кто мне будет снимать потом пленку и не испортит ли она мою машину?
  Сомнение. На бортовую рекламу согласятся скорее всего "Ржавые тазики"
  владельцев хороших машин ваше предложение вряд ли заинтересует.
2. Как рекламодатель.
  Где гарантия, что машина с моей рекламой не будет стоять в гараже или в автосервисе?
  Как вы собираетесь контролировать своих водителей?
  Из чего будет складываться стоимость оплаты за рекламу?

2005-10-13 14:56:04
Михаил Иванович » Всем

Идея не нова, и теоретически привлекательна воплощение практически невозможно. Я отказался.

1. Рекламма покрывающая автомобиль регистрируется в гаи.

Около 2000р с машины. +каждый мент будет останавливать такую машину с целью проверить документы

2.Частник капризен (знаю по своему опыту, см. обсуждение Неожиданная проблема. Направьте в нужное русло) о их капризах могу поэмы писать опыта общения море.

Снимать,безболезнено для краски автомобиля,такую рекламу черезвычайно тяжело.

3.Элементарный расчет покажет, что изготовление,размещение,регистрация,оплата частнику аренды, и прочие затраты сделают цену услуги не приемлимой для рекламодателя.

Пунктов таких еще много перечислять не хочу. Рискну предположить, что своего автомобиля у вас нет. Пообщайтесь со знакомыми автолюбителями они многое прояснят.

Если я ошибаюсь то о методах стимулирования частников читайте у меня.

Если соберетесь отступить, то могу подбросить идеи этогоже направления.

Удачи.

2006-02-06 22:40:18
Александр » Всем

Уважаемые господа, могу сказать, что в Санкт-Петербурге(где и я живу), в марте месяце того года была компания по-иоему даже с немцами... так вот я съездил к ним заключил договор и они обещали в течении месяца найти мне рекламодателя, они даже сфотографировали мой автомобиль (у меня он достаточно необычный и на него смотрят даже без рекламы - это маленький микроавтобус- ДЕО ДАМАС) и, к сожалению все закончилось ничем... сейчас их уже нет...

  Но я считаю, что не надо опускать руки, и просто сдаваться, нет надо начинать работу... просто для этого надо объединяться.. Я прочитал в инете, что размещение информации без тел т адреса, но наличием электронного адреса НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ, потому как интернет у нас в стране не является СРЕДСТВОМ МАСССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, отсюда следует следующее... что можно выиграть двойной эффект: 1. преложить фирмам путь через электронную почту получать себе клиентов размещая информацию на автомобилях стороннего транспорта, а вот на своих а\м они имеют право размещать просто так и с тел.

2006-02-07 06:44:06
Анна Каправчук » Всем
Интересно, если размещать рекламу НА КРЫШЕ микроавтобусов или автомобилей, кузов которых выше уровня глаз постового ГИБДДшника, то как долго можно будет проездить без их вопросов? Для автомобилей, подолгу стоящих во дворах многоэтажек, такое размещение рекламы даже более работоспособно, чем на бортах.
(Ремарка. Рельеф моего города напоминает бильярдный стол. Там, где перед постами ГИБДД есть длинные и крутые спуски, надписи/логотипы будут читаться на подъезде к посту, и пристального внимания постовых избежать не удастся).
Можно прозондировать еще один вопрос. Если владелец автомобиля
- по совместительству трудоустроен в фирму-рекламодатель
- имеет с этой фирмой некий гражданско-правовой договор
- в родственных отношениях с кем-то из работников/учредителей фирмы,
- зарегистрирован как частный предприниматель и имеет как ЧП некий договор с фирмой-рекламодателем
то дает ли это ему основание сказать  "мой автомобиль - что хочу, то и клею"? Или бесплатно реклама может быть размещена только на транспорте, стоящем на балансе у фирмы? Если какой-то из перечисленных вариантов работоспособен, то... Додумаете сами?
Анна Каправчук
2007-12-06 04:07:57
Алекс » Всем
Неужели за это время так и не нашлось того, кто сможет решить проблему с размещением рекламы на автомобили. Вот у меня есть приятель, так он готов свои грузовые Газели пустить под рекламу, но не бесплатно!!! А вот просто "возилки рекламы" убрали с дорог и выставили на как чучела на углах у видных прекрестков.
А вот продают они свои машины очень дорого! А жаль!


Яндекс.Метрика