На сайте ведутся работы Детские раскраски с рекламой детских товаров и услуг | На старте нового бизнеса | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Детские раскраски с рекламой детских товаров и услуг

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-02-22 17:52:09
Алена » Всем
Добрый день!
Есть такая идея - новая для нашего города (300 000чел) Выпуск детских раскрасок (рлюс какие-то графические задания для детей постарше -лабиринты и пр) плюс реклама детских товаров и услуг. (магазины, детские центры, мед.услуги и пр).Сама раньше рекламным бизнесом напрямую(организацией) не занималась - есть опыт продаж рекламы в студенчестве, плюс написание рекламных текстов. В связи с этим ряд вопросов.
1. ПРавильно ли я понимаю, достаточно регистрации ИП, лицензированию как СМИ такое издание не подлежит - ОКВЭД 74.40 рекламная деятельность. 
2. С Вашей точки зрения - насколько возможно бесплатное размещение в дет.поликлиниках, ТЦ, дет.центрах и прочее.
3. Насколько в условиях сегодняшней экономической ситуации рационален запуск такого проекта.
Буду благодарна за ваши комментарии и соображения. 
2015-02-24 11:23:59
Галина В. Владимирова » Алена
Здравствуйте, Алена!

По пункту 2:
...насколько возможно бесплатное размещение в дет.поликлиниках, ТЦ, дет.центрах и прочее.

Нужно идти разговаривать. На месте выяснится.

Но Вам стоит заранее продумать, в чем может быть их интерес (кроме денежного), с чем зайти в разговор. И именно это можем здесь обсудить.

Мысли такие:

В приличных детских учреждениях (медицинских и торговых центрах, игровых комнатах и пр.), везде, где есть потоки родителей с детьми, где ребенка можно оставить под присмотром аниматоров, обычно есть "развлекаловки" для детей: игрушки, раскрашки... Сложно представить современную детскую стоматологию, где нет игрушек и прочих "отвлекалок". Или врачи сами будут аниматорами :-)

А Вы ведь фактически собираетесь (бесплатно) снабжать их тиражами. Пусть даже с чьей-то там рекламой. Да еще, надо полагать, сами будете отслеживать их остатки и регулярно пополнять им тиражи. Им даже отвлекаться на эту функцию не придется. Если в Вашем городе еще никто не делал им таких предложений, вряд ли они наотрез откажутся. Это же отвечает их собственным надобностям. В крайнем случае, поторгуетесь на балансе интересов.

То есть начинайте диалог с их надобностей. А НЕ с того, что "хотим разместить у вас рекламу".

С Уважением,
2015-02-24 18:39:46
Галина В. Владимирова » Алена
По пункту 3:

3. Насколько в условиях сегодняшней экономической ситуации рационален запуск такого проекта.

Иными словами, Вы хотите знать (давайте переформулируем, чтобы Вам самой было понятно, в каком направлении искать ответ):
  • достаточно ли в Вашем (300 тысячном) городе Рекламодателей, которых (в силу специфики их товаров и услуг) априори интересуют потоки родителей с детьми соотв. возраста?

  • достаточно ли в городе "детских площадок", на которых востребованы тиражи "раскрашек"? И главное, есть ли там регулярные и многочисленные потоки родителей с детьми?

  • не существует ли у этих Рекламодателей (выше) другого (более дешевого и менее трудоемкого) способа регулярно "обрабатывать" эти потоки? 

Если другого способа (выше) нет:

  • осилят ли Рекламодатели стоимость Ваших услуг по регулярному распространению их рекламы (путем раскрашек) на этих потоках?

Как видим, экономическая ситуация затрагивает только последний пункт (и отчасти второй сверху).

На какой из этих вопросов (выше) Вы пока не знаете ответа? И кому как не Вам уточнить его в Вашем городе? :-)

С Уважением,



Яндекс.Метрика