На сайте ведутся работы Новое направление компьютерной фирмы | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Новое направление компьютерной фирмы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-06-09 06:55:08
gk_g » Всем

Я, начальник технического отдела компьютерной фирмы. И мне приходится постоянно исследовать востребованные клиентом услуги и, соответственно  применять их. Так вот хотелось услышать кто-нибудь предоставляет более менее новые услуги. Может быть новые направления, решения компьютерной фирмы. Приветствую конструктивные высказывания по теме.

2004-06-09 08:39:16
Редакция » gk_g

Уважаемый Коллега!

Прочтите, пожалуйста, "Памятку".

Спасибо,

2004-06-09 09:54:46
GMN » gk_g

Здравствуйте!

А насколько глубоко Вы проанализировали разные околокомпьютерные потребности Ваших клиентов?

Готовы ли Вы попутно оказывать смежные услуги, например "перетянуть" с фотосалонов часть услуг по обработке цифрового фото? Печать постеров, визиток? (Пачка визиток кому в подарок, кому как услуга - это приятно!)

Запись - оцифровка?

Звуковая студия для юных талантов?

Услуги (законные) программистов? (это сильно повысит престиж фирмы в плане профессионализма)

2004-06-09 13:22:12
gk_g » GMN
Считаю достаточно глубоко проанализировал. В основном все области уже охвачены, особенно такие, как вы привели в пример (цифровая печать и т.п. смежные), конкретно в нашем городе. Нужно найти именно, ту область, которая кем то только начинает раскручиваться, к примеру в другом регионе. Очень бы хотелось конструктивно обговорить с знающими людьми. Полностью согласен сотрудничать, обмениваться советами, идеями.
2004-06-09 13:49:35
GMN » gk_g

То есть Вам тесно в имидже просто компьютерной фирмы или Вы хотите сделать такую имиджевую услугу, чтобы быть на слуху у всех. Если услуга будет очень новой,то на Вас ляжет и часть расходов по её раскрутке, да и всё новое частенько для осуществления подразумевает активного и довольно состоятельного потребителя, а значит узкую аудиторию.

Вырисовывается смутный образ чего-то "не очень компьютерного, но для всех", или "довольно компьютерного", но какая польза будет Вам? Как это будет связано с Вашей фирмой?

Чего именно - пока не знаю.

2004-06-21 06:18:51
Игорь Борисов » GMN

Согласен с GMN расширения очень важны, но не всегда их может правильно понять целевая аудитория, более того, можно не то что не привлечь новую, но распугать еще  и старую ЦА!

Ну, если на вскидку подумать:

Конечно, из новых МАССОВЫХ услуг, наиболее перспективны - цифровое фото и все что с ним связано, вот скажем, распечатать фото  уже предлагают  все, а вот например,  обеспечить возможности хранения фоток? Ведь, качество цифр растет, соответственно растет и место занимаемое в памяти компьютера, вот и появляется спрос на более вместительные  средства  хранения информации как в  компьютере (винты) так и  на внешних носителях,  скажем DVD -writer, который может записывать фотки на DVD. Это многие знают, но вот скажем в рекламе не показывают совсем, а если показать выгоды от этой услуги (писать на DVD самим) или продукции (продавать), которая способствует облегчению жизни фотографов - они все будут у Вас.

- так же интересное направление - курсы цифровой  фотографии  - фотоаппаратов продается много,  а обучением никто не занимается, есть старая гвардия со знанием печати на фотобумаге, но ведь, для цифры это уже не нужно - людям уже хочется снимать "как профи" - зная и умея управлять диафрагмой, выдержкой и т.д.   

________________________________________________

http://www.reklama-online.ru/forum/viewtopic.php?t=2670

За сильную рекламную Россию!

     



Яндекс.Метрика