На сайте ведутся работы Холодные звонки | Продвижение коммуникационных услуг | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-02-13 21:12:02
Kama » Всем
Здравствуйте.

Хочу попробовать себя в качестве менеджера по продажам услуг web-студии (разработка и продвижений сайтов).
Нужна помощь в составлении текста для "холодных" звонков. Какими словами заинтересовать потенциального клиента в этих услугах, чтобы он согласился на встречу?

Заранее благодарю за ваши ответы.


2009-02-14 12:02:05
Редакция » Kama

Добрый день!

Обратите внимание вот на эти материалы:

  1. "Конструктор ответов"
  2. "Как написать коммерческое предложение"
С Уважением,
2009-02-15 19:20:59
Андрей Лаптев » Kama
  Добрый вечер. 

  Основное возражение, с которым Вы столкнетесь, это "пришлите факс, мы рассмотрим". Не ошибусь, если скажу, что 99% таких факсов выбрасываются, но из них в свою очередь 99% предварительно одним глазом просматриваются. За это можно зацепиться, если создать необычный текст, обращающий на себя внимание с первой же фразы. 
  В свое время при продвижении бизнес-тренингов мне помог один прием, который применительно к Вашему случаю выглядит следующим образом. Соглашайтесь на отправку факса, а в тексте пишите следующее:
  Уважаемый руководитель!
  Если Вы сейчас читаете это письмо,
значит мы - первая и пока единственная фирма, достигшая такого успеха. Обещаем, что созданный нами сайт будет так же привлекать внимание и выделяться среди других сайтов.
   
 
С уважением,
 
2009-02-20 00:51:34
Kama » Редакция
Спасибо. Много нового узнала. Обязательно воспользуюсь материалами.
2009-02-20 00:52:45
Kama » Андрей Лаптев
Благодарю. Интересный подход.
2009-08-27 17:25:18
Андрей Лаптев » Kama
  Сегодня удался неожиданный экспромт. Возможно, из него получится интересный прием. Пока статистика - один удачный исход из одного возможного.

  Экспромт родился в тот момент, когда на другом конце провода сказали "Алло!" и выглядел так:
  - Здравствуйте, это говорит фирма ..... . Скажите, Вы коммерческие предложения только по факсу принимаете? (ударение на "только").
  - Ээ-э ... а что Вы хотели?
  - Коммерческое предложение насчет ..... . Это компетенция Вашего главного инженера. С ним можно поговорить?
  - Мм-м .... ладно, соединяю.
  Через 2 минуты мне была назначена встреча.

  С уважением,
2011-01-20 09:27:30
Дмитрий » Андрей Лаптев

По поводу экспромта - идея не плохая. Однако она сработает только тогда, когда на другом конце сидит молоденькая девочка, недавно принятая на работу.

Несколько раз пользовался подобной техникой и получалось вот так:

- Алло!

 Здравствуйте, это говорит фирма ..... . Скажите, Вы коммерческие предложения только по факсу принимаете? (ударение на "только").
  - Ээ-э ... а что Вы хотели?
  - Коммерческое предложение насчет ..... . Это компетенция Вашего главного инженера. С ним можно поговорить?

- Одну секунду (в этот момент связывается с главным инженером, тот говорит "ничего не знаю, пусть скидывают на мыло. по факсу и тп, я посмотрю").... Отправляйте отчет по таким контактам, с вами свяжутся.


Откуда такой вывод? Есть у меня несколько знакомых секретарей. Так вот их специально учат, чтобы основная часть звонков оседала на них. Вот как-то так.



Яндекс.Метрика