На сайте ведутся работы Название и имя для детского интернет-магазина | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-01-12 23:30:06
Ирина » Всем
Добрый день!

Очень рада, что попала на этот очень увлекательный и полезный сайт. осмелюсь обратиться с просьбой: я купила склад с детскими игрушками и приняла решение, что буду продавать их в интернет-магазине, то есть развивать это направление в Самарской области.

Планирую начать с игрушек, со временем расширить ассортимент до твоаров для беременных и кормящих матерей,в перспективе,в озможно, гипермаркет он-лайн. Но ближайшие проекты-это, конечно, детские игрушки, косметика, одежда, коляски, автокресла (это наверняка), через пару месяцев-для беременных и кормящих.

Сайт планирую сделать не только торговой площадкой, но и познавательным ресурсом.

Проблема: название, с которым выходить на рынок. Хочется, чтобы оно было и ярким, и запоминающимся, и оригинальным (ну это как обычно у всех пожелания), и говорящим)) С другой стороны, поскольку это в интернете, возможно, название и должно быть именем сайта. и это еще более усложняет проблему: какое оно должно быть, чтобы потенциальный опкупатель по памяти мог воспроизвести название, увиденное, допустим,в печатной рекламе.

Хелп-хелп!!! Буду рада любым идеям, может они меня натолкнут именно на то,что нужно..
2009-01-13 10:18:43
Андрей Лаптев » Ирина
Добрый день.

...чтобы потенциальный опкупатель по памяти мог воспроизвести название, увиденное, допустим,в печатной рекламе.

Конкретно этому условию хорошо соответствует
  • Пупсик
2009-01-13 10:32:06
Ирина » Всем
А мне вот какое название пришло в голову: detsy.ru. Чтобы было общее название. И в дизайн сайта вписать сказочного пероснажа, который будет носителем этого имени.
Так вроде и отсылка к детству первой частью слова,и не ограничивающее сферу деятельности название.
Я не права?
2009-01-13 10:32:32
Ирина » Всем
Андрей, спасибо за вариант!
2009-01-13 12:08:20
Андрей Лаптев » Ирина
  Хочу предложить своеобразный рекламный носитель для будущего названия. Он затратный и непростой технически. Но в Вашем письме  столько энергии и масштабного мышления ... Словом, надеюсь, что Вам понравится.
  Посмотрел на других сайтах, кто и как рекламирует детскую тему. Очень понравилось это.  Только там  далекая и жаркая Австралия, а у нас близкая холодная Россия.  Поэтому пляжный вариант предлагаю преобразовать  в следующий.
  В детском парке (можно и не только там) выбирается место рядом с пешеходной дорожкой. С расчетом, чтобы люди там не проходили, но ходили рядом. Под землю укладывается отопительная труба, такая же, которыми подогревают футбольные поля (скорее всего меньшего диаметра). Контур трубы повторяет Ваше название. Тогда:
  • зимой труба растапливает снег и название получается написанным на снежной площадке
  • весной  название  образует трава,  которая вырастет и зазеленеет раньше, чем вокруг.
  • летом хорошо бы чтоб в трубе открывались отверстия и били фонтанчики  (возможно ли это технически?!). Название, написанное фонтанчиками на лугу, будет выглядеть отлично.
  Также летом на Самарских пляжах можно скопировать австралийский вариант 1:1, изменив лишь тематику. Например, рекламировать плавающие игрушки.
2009-01-13 12:18:23
Михаил Опанасенко » Ирина

Добрый день!
 

  • "Отрок"
  • "Otrok.ru"
C Уважением,
2009-01-13 14:02:37
Ирина » Всем
ОООО, Андрей, супер-предложение!! Спасибо!! И действительно очень масштабное, ну и затратное) Дело даже скорее в согласовании с администрацией этого проекта: у нас сейчас в Самаре битва за каждый клочек земли, и скорее разрешат кафе летнее поставить, чем фонтанчики. Но стоит задуматься 9мозна заработала в этом направлении). Теперь осталось решить, какое название будет фонтанировать!!

Михаил, благодарствую за название. Сейчас будем согласовывать с дизайнером, он мне все отбраковывает, так как хотя бы какое то отношение имеет к рекламе,а  я никакого.

Эх, не знала, что так трудно название придумывать...
2009-01-13 15:27:09
Андрей Лаптев » Ирина
Может быть, шалунья?
2009-01-13 16:07:54
Ирина » Андрей Лаптев
Мне нужно, чтобы имя сайта совпадало с названием. А как известно, уже существующие не допускает существование подобного на просторах интернета!
И я , напротив, проверяя названия, отвергаю варианты уже существующих, но с другими буквами после точки (имею в виду ru., net, biz). Хочется неповторимого, оригинального, неизбитого.
Шалунью простой смертный не сможет воспроизвести в траскрипции безошибочно, если допустить, что на слух будет вбивать адрес.
Спасибо за внимание.
2009-01-13 16:08:49
Ирина » Всем
Эхх, проверяю-проверяю имена. Что более или менее нравится уже занято, хоть плач!! А определиться нужно сегодня. И озарение на меня никак не сходит...
2009-01-13 16:22:18
Андрей Лаптев » Ирина
  Заменяю шалунью на "Озорник".
2009-01-13 16:30:59
Михаил Опанасенко » Ирина

Добрый день!

Трудно-набираемое, но стильное:

  • "Daughter & Sons"
C Уважением,
2009-01-13 16:42:01
Андрей Жуков » Михаил Опанасенко

Трудно-набираемое, но стильное:

  • "Daughter & Sons"
Михаил! Совсем необязательно по английски. Можно использовать скандинавские: "dotter", "datter", "dottir", "dochter".

Вполне приятно наберется стильный:
  • "Dotter & Sons" (заканчивать домен лучше на  .сom)
С Уважением,
2009-01-13 18:04:21
Ирина » Всем
с дочками и сыночками мне кажется все же сложновато..
2009-01-13 19:00:11
Дарья Звягинцева » Ирина
Уважаемая Ирина.

Порылась в Инете, не заняты пока: "Детё" (dete, detyo), "Дитё" (dite, dityo), "Дитятя" (dityatya). Причем, не занят даже .ru (не говоря уж об остальных).

С уважением.
2009-01-13 21:14:23
Андрей Лаптев » Ирина
  Мой пупсик, когда учился говорить, все время что-то щебетал и получалось "та-та-та". Интересно, у вас, коллеги, это сочетание тоже ассоциируется с детством? Или же с пулеметом? А то tatata.ru не занято.
2009-01-13 21:59:11
Ирина » Всем
Домен tatata.ru занят, я вот 11www.1gb.ru/whois.php тут проверяю (не знаю, можно ли активные ссылки вставлять...). у меня не очень с детством ассоциируется, может, потому что старший с других слов начинал свою речевую практику, а младший пока только мычит). Но сама идея такого простого названия мне кажется удачным.
Дарья, спасибо за предложенные варианты. Но почему-то именно такое употребление у меня ассоциируется с русским товаром, а у меня в маназине такового процентов 10. Хотя, я, возможно, ошибочно отвергаю это название, как непрофессионал!!

2009-01-13 22:45:35
Ирина » Всем
А что вы скажете насчет таких вариантов, уважаемые участники беседы?
mia-famiglia.ru (итал., не нравится наличие g в названии, оно не произносимо) поэтому упростила так: mia-familia.ru (музыкальность звучания нравится) и далее пришла вот к этому:
mi-familia.ru (исп.) без всяких нарушений грамматики, орфографии и орфоэпии.
Перевод, по-моему, тоже очевиден: "моя семья"
Жду критики!!

2009-01-13 22:46:46
Андрей Лаптев » Ирина
  Простите за неточность. Свободен ta-ta-ta.ru, проверял здесь. Из простых названий еще не занято gugugu.ru (Ваш младший не так агукает?). Но на слух мне не нравится.
2009-01-13 23:16:10
Ирина » Андрей Лаптев
Мой младший прошел переуд агуканья, теперь он ммммммм, ммммм))
sunnyson.ru вот еще вариант. Что-то мне солнечного охота,у меня солнышко в дизайне страницы такое пузатое самодовольное присутствует.
2009-01-13 23:25:59
Андрей Лаптев » Ирина
  P.S. А что касается "непростых" названий, как Вам spasibomama.ru? Согласен, длинное. Но зато сразу запоминается и нет трудностей с латинским шрифтом. И, уверен, понравится Вашим будущим покупателям. Кстати, желаю их Вам как можно больше.
  P.P.S. Еще старался обыграть тот момент, что слово "САМ", которое так любят дети, созвучно с Самарой. Ничего стоящего не вышло. Может, у Вас получится? 
2009-01-13 23:41:52
Ирина » Андрей Лаптев
Огромное спасибо за варианты и за то, что заставили меня думать!! Буду продолжать, час икс не настал. есть время до утра!
2009-01-14 17:18:10
Ирина » Всем
Доброго времени суток! Результат деятельности вот такие 4 названия, если не сложно, выберите из них, какое по душе?
  • toys-toys-toys.ru
  • toys-town.ru
  • mia-familia.ru
  • kids-town.ru
Спасибо.
2009-01-14 17:22:16
Анна Буздыкина » Ирина
  • kids-town.ru

2009-01-14 17:32:34
Эмилия » Ирина
  • kids-town.ru
2009-01-14 17:58:21
Михаил Опанасенко » Ирина
  • kids-town.ru
2009-01-14 21:17:29
Андрей Лаптев » Ирина
  Из приведенной четверки kids-town однозначно лучшее. Однако есть два "но":
  1. газета с таким названием издается в Тольятти
  2. при восприятии на слух может возникнуть подозрение, что здесь кидают
2009-01-14 22:56:19
Ирина » Всем
В результате голосования среди моих знакомых с незначительным перевесом победил toys-town. Подкрепился результат брошенной монеткой. Домен-хостинг куплен!

Всем большое спасибо за проявленное участие и отзывчивость!!!

Первый вопрос решен!
2009-01-15 08:42:59
Михаил Опанасенко » Ирина

Добрый день!

"Toys" - это - всет-таки - "игрушки", а Вы пишете:
 
"Планирую начать с игрушек, со временем расширить ассортимент до твоаров для беременных и кормящих матерей,в перспективе,в озможно, гипермаркет он-лайн. Но ближайшие проекты-это, конечно, детские игрушки, косметика, одежда, коляски, автокресла (это наверняка), через пару месяцев-для беременных и кормящих".

Замените всего 1 букву:

  • joys-town или
  • joy-town
И тогда будет "самое-то".


С Уважением,
2009-01-22 21:05:46
Ольга » Ирина
Ирина, если вопрос еще актуален - назовите магазин Радетка :) - от РАД(остная) ДЕТКА. Написание однозначное, ассоциации понятные, домен в зоне ru свободен.
2009-02-17 16:38:19
Эвелина » Всем

Добрый день всем!У меня в ближайшее время предвидется открытие магазина игрушек,помогите пожалуйста придумать название,хотелось бы оригинальное и звучное,а то я все перебрала от Антошки до Чебурашке и ничего не приглянулось!

2009-02-18 16:04:13
Антон Бабков » Ирина

Ирина добрый день!
К сожалению поздно "влез" в дискуссию (((
Касательно названия - в нашем регионе очень неплохим спросом пользовался "Наследник" - однозначное попадание в ЦА + при правильном подходе возможность ориентироваться на премиум аудиторию.
Также предложил бы обсудить структуру и методы продвижения ресурса

С уважением

2009-02-18 21:02:08
Дарья Звягинцева » Эвелина
Уважаемая Эвелина.

Почему-то пришли на ум:

ГеймЛэнд (GameLand)
и
Игрулька

С уважением.
2009-03-06 15:54:45
Лина » Дарья Звягинцева
спасибо большое,любая версия тоже пригодиться в нашем деле!


Яндекс.Метрика