На сайте ведутся работы Выставка: Принять решение об участие и концепции | Выставки-презентации-личные продажи | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Выставка: Принять решение об участие и концепции

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-30 12:10:35
Борис » Всем
Добрый день коллеги,
 
Ситуация: Я специалист-одиночка. В целях продвижения  услуги «Система Майзеля» рассматриваю возможность принять участие в выставке. Моя задача принять решение участвовать ли в выставке и если да, то в каком виде, а затем сформировать рекламные задачи и способы их достижения.
 
Перед обращением на форум, на сайте прочитал стать по теме «Выставка» и перед мной встало несколько вопросов:
 
Принимать ли участие в выставке:
  1. Как проверить, что выставка будет успешной? С теми с кем я говорил, отзываются о ней так: «Ничего интересного, народу мало, конкуренты только ходят и друг у друга берут материалы».
  2. Созвонился с организаторами и мне предложили  4 м2 за 50 тыс.р. Разумно ли тратить 50 тыс. рублей на участие в выставке, не лучше ли эти деньги потратить на что-либо иное, например, дать интернет рекламу?
 
Если участвовать, то:
  1. Какую цель для себя поставить: продажи, сбор информации? Так как я за стендом буду один, то у меня времени ограниченно и не получится одновременно и продавать и собирать информацию. (мои клиенты это те, кто готов размещать капитал в 100 тыс.у.е, а ведь будет поток тех кто не имеет таких капиталов, их надо как-то отсечь....)
  2. Чем удивить, какими идеями?
    1. Идея 1. Впервые в России новая услуга: собственные (отдельные от других) управляемые счета для инвесторов и владельцев пакетов акций в России и Америке. Такие счета обеспечивают 4 качества:
                                                              i.      Безопасность и сохранность капитала
                                                            ii.      Ликвидность и защиту от колебаний
                                                            iii.      Качество активов и доход
                                                          iv.      Доступность капитала из любой точки мира.
    • Позиционирование услуги: в этой идее инвесторы в идеале понимают, что они получают функцию отдельного и профессионального управления на своем собственном счету.
    • Отстройка от конкурентов: внимание концентрируется на том, что деньги в третьи руки не передаются, а выгоды рыночные, соотношение доходность\риск на уровне ведущих Пифов.
    • Есть трудность в позиционировании функций фирмы: фирма, что предоставляет робота находится в Америке, и договор приходится заключать на аренду сигналов робота с американской стороной и расчёты так же с ней. (т.е оплата за услуги производится в США).Но с другой стороны, если представить это как свидетельство эталонного качества : (робот сделан по стандартам американского фондового рынка)?
    • Позиционирование Системы – критерии качественных услуг по Моргану. В отличи от конкурентов система сочетает в себе все 3 критерии качества.
    • Исходя из всего сказанного повесить на стенде надпись: «Система Майзеля» - отдельные управляемые счета для индивидуальных инвесторов и их семей».
 
  1. Что сделать на стенде? (учитывая, что я один и сотрудников у меня нет).
    1. Повесить часы посещения прессы и клиентов
    2. Предложить заходящим журналистам написать статью об услуге (подготовить заранее статью об отдельно управляемых счетах по Системе Майзеля)
    3. Повесить часы демонстрации результатов системы
    4. Раздавать билеты на презентацию Системы Майзеля, на обратной стороне билета- сравнительный анализ доходности за 5 лет по всем инструментам (от недвижимости до Пифа).
    5. Повесить на стенде надпись «Без третьих рук».
    6. ..?
  2. До выставки 3 недели, необходимо подготовить материалы. Я так понимаю, это должны быть в первую очередь визитки, свою статью. Что ещё бы стоило положить на стол?
  3. Какую информацию Вы бы хотели получить на выставке, посетив стенд?
 
 
Спасибо,
2007-03-30 15:42:22
Катерина Дробот » Борис

Уважаемый Борис!

Раз уж участие в выставке заранее предполагается с ограничением учитывая, что я один и сотрудников у меня нет, то может быть Вам имеет смысл просто выступить с докладом (или серией докладов) в рамках этой выставки? В этом случае стоимость участия будет гораздо ниже, нежели аренда стенда, Вы используете время с большей эффективностью, решите задачу отсечения нецелевых Клиентов а информацию выдадите в качестве раздатки.

Дополнительно нужно будет задуматься над задачей привлечения посетителей выставки и журналистов на Ваши доклады.

С уважением,

Катерина

2007-04-02 16:57:49
Редакция » Борис

Уважаемый Борис!

Редакция присоединяется к рекомендации Катерины Дробот.

Успеха,

2007-04-02 17:34:38
Борис » Катерина Дробот

Уважаемая Катерина и Редакция!

Спасибо. Послал запрос на место для доклада. Теперь если согласятся надо будет срочно его готовить: выбрать тему, сформировать доклад и т.д..

Из моей переписки с менеджером выставки:

Данные по количественно-качественному составу посетителей выставки:

"Среди посетителей:
  1. в основном это частные и профессиональные инвесторы - 60%,
  2. наследники имущества 10%,
  3. землевладельцы 3%,
  4. брокеры и финансисты, лица владеющие  счетом в банке, спеиалисты банков и финансовых компаний, частные лица - оставшееся проценты, с долями не имеющими важного значения.

Вопрос: Как Вы считаете, каких тем докладов на таких конференциях, как Инвестэкспо, обычно НЕ хватает посетителям?

1....

2....

3....

Спасибо,



Яндекс.Метрика