На сайте ведутся работы Совет по стенду | Выставки-презентации-личные продажи | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-27 14:17:04
Любовь » Всем

Коллеги, дайте совет:

нужен стенд в собственность: полуостров глубина 7 м длинна 14 (площадь застройки 98 м2). высота 5 м.

Есть ли варианты решения, или лучше убедить руководство отказаться от собственной конструкции?

2006-07-27 22:54:00
Ирина Фомина » Любовь

Уважаемая Любовь,

Перед тем как принять решение о приобретении собственного стенда Вы и ваше руководств должны ответить себе на следующие вопросы:

  1. Есть ли в компании сотрудники, которые будут отвечать за сохранность элементов стенда между выставками, осуществлять монтаж-демонтаж стенда ( при указанной вами площади это не менее 3-4 человек), есть ли у вас в штате электрик с правом работы до 1000 в ( большинство организаторов выставок запрещают осуществлять электрические работ при отсутствии данного специалиста).
  2. Каким образом вы будете осуществлять доставку стенда к месту проведения выставок (свой транспорт или услуги транспортных компаний)
  3. Есть ли у вас необходимые складские помещения для хранения оборудования.

Кроме того, на многих площадках самострой (если речь идет не о мобильных стендах) разрешен, только при наличие строительной лицензии, более того, некоторые организаторы устанавливают дополнительную плату за право застройки с кв. м.

 Все это дополнительные накладные расходы и не маленькие. Я уже не говору о временных затратах на прохождение различных инстанций для получения разрешения на строительство (пожарники, организаторы, электрики). Поэтому, предлагаю для начала прикинуть финансовую сторону вопроса.

2006-08-04 11:23:01
Наталья » Любовь
Любовь, существуют мобильные стенды, что значительно удобнее громоздких конструкций. Собираются за 5 - 10 мин. Когда у нашей компании есть большая выстовочная секция - мы собираем несколько полудуг метра по четыре, а если нужно разделение пространства, тогда заказываем двусторонние конструкции. Работаем с постоянными партнерами. Даже в силу долгого сотрудничества выступаем иногда их дилерами.
У меня есть фотографии подобных стендов в базе, если хотите, могу их прислать Вам по и-мейл с контактной информацией производства. напишите мне запрос на e-mail, если интересно
2006-08-23 15:45:18
Екатерина » Любовь

Уважаемая Любовь!

Ирина правильно описала Вам возможные проблемы. Но мне кажется, главное не это. Такой большой стенд в собственность будет рентабелен только если Вы участвуете в выставках не меньше 3-5 раз в год. Если это так, то думаю, у Вас есть постоянный выставочный коллектив, который в состоянии справиться с этими проблемами.

Желательно все-таки, чтобы собственный стенд был достаточно мобильным и масштабируемым (чтобы в случае необходимости его можно было собирать на меньшей площади или в другой конфигурации)ю По-момему, ничего невозможного в этом нет!



Яндекс.Метрика