На сайте ведутся работы Пакеты с лого | ОБЩАЯ СТРАНИЦА | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-08-08 10:26:03
nika » Всем

Господа многознающие! Помогите! Передо мною стоит задача: напечатать тираж пакетов с лого родной компании, поскольку делаю это впервые возникает масса вопросов, а именно:

1. из какого материала делать? (нужны не бумажные, но приличные)

2. как наносить лого и текст?

3. какой тираж выгоднее заказывать?

4. какими могут быть сроки изготовления?

5. какую предоплату считать честной 10%, 30%, 100%?

6. как выпросить скидку? :))

7. чего боятся (завышенных цен? затянутых сроков? брака?)

Заранее благодарствую.

PS а если кто расскажет мне еще и про визитки, то вдвойне.

2006-08-08 11:00:53
Анастасия Броздецкая » nika

1. из какого материала делать? (нужны не бумажные, но приличные)

определитесь - полиетиленовых пакеты или "майки", ПВД (обычные) или ПНД (шуршащие) - прочность и цена примерно одинаковые

2. как наносить лого и текст?

как наносить - это уже проблема типографии, а не ваша :)) от вас - макет, тираж и деньги

3. какой тираж выгоднее заказывать?

от 5000 штук (пакеты) или от 10 000 (майки) и выше, чем больше, тем дешевле - стоимость клише одинакова и от тиража не зависит (зависит от материала, из которого изготовлена - пресспленочное (у нас фирма так назвала - на персованный полиэтилен похоже) дешевле металлического, а качество печати на простых макетах почти не отличается),

4. какими могут быть сроки изготовления?

от 2х недель до почти бесконечности (зависит от срока изготовления клише (от 2-3х дней до 4х недель), тиража и загруженности типографии)

5. какую предоплату считать честной 10%, 30%, 100%?

чем меньше, тем лучше для вас :) если согласны на 30% - очень хорошо, слишком низкая предоплата меня бы насторожила в отношении качества печати и надежности компании, а слишком высокая (более 50%) - вызвала почти теже вопросы плюс вопросы о самомнении компании; 50% - своебразный стандарт, обычная предоплата

6. как выпросить скидку? :))

объявить тендер на расчет стоимости нанесения, сказать каждому участнику о тендере, обычно - сами начинают предлагать цены ниже; чтобы оценить адекватность цены - опросите знакомых и парнеров других компаний за сколько делали они (и сопоставьте с данными от типографий, в которых они заказывали)

7. чего боятся (завышенных цен? затянутых сроков? брака?)

всего перечисленного

еще ВАЖНО - включите в договор пункт о том, что клише становится вашей собственностью и переходит к вам после окончания печати вместе с тиражом.

2006-08-08 12:56:41
nika » Анастасия Броздецкая

"объявить тендер на расчет стоимости нанесения, сказать каждому участнику о тендере, обычно - сами начинают предлагать цены ниже; чтобы оценить адекватность цены - опросите знакомых и парнеров других компаний за сколько делали они (и сопоставьте с данными от типографий, в которых они заказывали)" - а это как? разослать всем известным типография по эл. почте сообщения? м.б. я задаю глупые вопросы, но пафосное слово тендер меня пугает.

2006-08-08 14:09:53
Анастасия Броздецкая » nika

разослать  всем известным типография по эл. почте сообщения?

можно и так, можно обзвонить :)

просто, если пакеты делаются впервые и вы сами не можете описать заказ на расчет словами типа - "майка", 30 микрон, 50 000, 2+2, поле нанесения 100*200 мм - то можете описать агентству цели изготовления пакетов и попросить их предложить свой вариант (с ценой или без), а вот когда определитесь с вариантом - попросить рассчитать вариант несколько других компаний.

Просто, на мой взгляд, лучше сразу честно сказать, что "вы не единственные к кому вы обратились", чем обнадежить компанию заказом, а потом отказать.

P.S. Рассылать ВСЕМ, наверное, не стоит - достаточно 7-10 типографий, чтобы представить уровень цен на рынке.

2006-08-08 15:39:27
bornholio » Анастасия Броздецкая

Для начала определитесь что делать -потом тиендер на форум...

Например, см. здесь: http://forum.print-forum.ru/

2006-08-08 17:20:57
nika » Анастасия Броздецкая
А еще мне посоветовали (наш общий знакомый ;)) Посмотреть на качество: "устойчивость краски  и тп". Объясните, мне, простой незамысловатой девушки, как определить эту самую устойчивость краски и т. п.?
2006-08-09 08:58:11
Анастасия Броздецкая » nika

по готовому образцу - сколупывается пальцем или нет :)

может, есть и другие способы :)

2006-08-09 09:59:59
Юрий » nika

Уважаемая nika, пакет, на сегодняшний день, вещь одноразовая. Даже самые качественные (и красивые) пакеты используют, как правило, чтобы донести покупку от магазина до дома. Соотносите Ваши требования по устойчивости краски со средним сроком эксплуатации пакета.

Юрий.

2006-08-11 12:22:58
nika » Юрий

Вот я и думаю, как бы мне сделать так, чтобы было не очень дорого, но выглядело прилично. :))

Сейчас я в сомнениях, какое клише лучше делать: металическое или полителеновое? На сезон больше 10 000 мешков мне вряд ли понадобиться. Вот размышляю, понадобиться ли мне в следующем сезоне металлическое клише для допечатки? Что б вы посоветовали?

2006-08-11 13:00:59
Юрий » nika

Не могу сказать конкретно по Вашему вопросу, т.к. не знаю соотношения цен. (Но, как правило, что делается на будущее, в необходимый момент не находится.)

Попробуйте посчитать : излишне затраченные деньги сегодня+среднегодовая доходность в Вашем бизнесе/стоимость полиэтиленового клише    если:

>> 1 не заказывайте;

< или =1 можно заказать.

Юрий.
2006-08-11 15:04:13
Анастасия Броздецкая » nika
с такими тиражами и не слишком сложным макетом не нужно металлическое


Яндекс.Метрика