На сайте ведутся работы Опять название для кафе | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-08-11 17:37:08
Юлия » Всем

Добрый день, проблема как и у всех. Нужно название для кафе.

Кафе стоит рядом с крупным торговым центром. Оно еще не открыто, обстановка пока еще не закуплена. Кухня европейская, упор на мясо на гриле. Находимся в Московской обл. на Дмитровском ш. Нашими основными клиентами будут дачники (лето-зима) в основном семейные люди и любители горнолыжного спорта (зима) в основном это молодежь, так же через нас едут рыбаки и охотники. Руководство настаивает на ассоциации с горами т.к. вокруг нас много спортивных горнолыжных парков, нам было предложено название "Эдельвейс", но в нашем районе уже есть такое кафе.

2010-08-11 21:50:04
Андрей Лаптев » Юлия

  Здравствуйте.

  Хотите название, которого нет ни в Вашем районе, ни в каком другом?

  Вы расположены вблизи Клинско-Дмитровской гряды, благодаря ей и горнолыжные склоны существуют. Что скажете насчет названия "Клин Дмитрович"? Постоянно ездящие по трассе почувствуют в нем кафе "для своих". Также оно чем-то сродни "Илье Муромцу" - намек а)на русскую кухню б)на богатырскую пищу. Если Вам удастся хорошей едой и приятной обстановкой набрать постоянный контингент посетителей, им не надо будет придумывать жаргонное название, они так и будут говорить между собой: к Дмитрычу заглянем? И еще раз повторю главное: название ни на что не похоже и, следовательно, обращает на себя внимание.

  С уважением,

2010-08-14 12:29:37
SWS » Юлия

Здравствуйте,

Можно попробовать привязать в местности -

Икшанская гряда

ИКШАмони

Яхромаский перевал

Можно просто пошутить:

Джо Молунгма

Можно как-то привязаться к горнолыжной амуниции - или лучше к их сленговым названиям - ну тут я помочь не могу - не в теме



Яндекс.Метрика