На сайте ведутся работы Название для кафе | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-06-15 16:49:53
Название для кафе » Всем

Собираюсь открывать кафе быстрого питания в стиле American Diner. Не знаю как русифицировать, чтобы было всем понятно, т.к. живу в Саратове. Можно что-то не связанное с Diner, основа меню бургеры и сэндвичи. Дизайн от 50-х и дальше. Рядом очень много автоцентров и заправок.

2009-06-15 22:00:32
Андрей Лаптев » Название для кафе

  Здравствуйте.

  Поскольку у Вас кафе быстрого питания и кругом сплошные автомобилисты, назовите его

  • Быстрая езда

  При этом на вывеске буква "з" должна быть меньше остальных.

  С уважением,

 

2009-06-17 11:59:24
Галина В. Владимирова » Название для кафе

Добрый день! 

основа меню бургеры и сэндвичи. 

Рядом очень много автоцентров и заправок.

 

Если ориентироваться на эту аудиторию, у Вас в ресурсах следующие фразы, слова  и словосочетания:

  • "на ходу"
  • "по пути"
  • "заправиться" (в смысле "перекусить")
  • "в дорогу" ( в таких кафе обычно спрашивают "здесь кушаете или с собой?")
  • "быстрый перекус"
  • "по-быстрому"
  • "всего две минуты собраться"
  • "скорость", "драйв" и пр. 

 Попробуйте из этого "сырья" сделать названия.

А также  посмотрите, пожалуйста, обсуждение "Название для кафе быстрого питания".  Несмотря на то, что у Вас другая целевая аудитория.

С Уважением,

2009-06-17 17:31:52
Название для кафе » Всем

Мне все названия нравятся, но я бы хотела, чтобы название было может быть немного американизированное, но в то же время понятное большинству. Это будет достаточно интересное заведение с площадью зала около 80 метров, с красными диванчиками у окон, в общем типичная американская закусочная, но не типичная для России...

2009-06-17 17:54:47
Галина В. Владимирова » Название для кафе
Уважаемая Коллега!

Мне все названия нравятся, но я бы хотела, чтобы название было может быть немного американизированное

А зачем Вам в русском городе Саратове американизированное название?

Тем более, что ранее Вы написали: Не знаю как русифицировать, чтобы было всем понятно, т.к. живу в Саратове.

Под какую целевую группу (для которой значимо "всё американское") Вы открываете кафе?

Это будет достаточно интересное заведение с площадью зала около 80 метров, с красными диванчиками у окон, в общем типичная амереканская закусочная, но не типичная для России...

Если уж на то пошло, то так и назваться: "Американская закусочная". Название, понятное большинству. И при этом (включая, по-видимому, и интерьер) американизированное.  

Вопрос только: не потеряем ли из-за этого основной поток - посетителей автоцентра и автозаправок?

Если назвать кафе НЕ в стереотипах целевого потока, не исключено последующее (спустя время) обсуждения: "Открыли в г. Саратове кафе с американизированным названием "ХХХХХ". Посещаемость на нуле (не дай бог, конечно!). Хотя рядом автоцентр и заправки. Как нам направить поток?"  

P.S. Если несложно, укажите, пожалуйста, Ваше Имя, чтобы можно было уважительно обращаться.

С Уважением,

2009-06-17 18:03:38
Галина В. Владимирова » Название для кафе
Вдогонку:

В одном крупном российском городе есть небольшой бар. Называется "Депо". Стабильная посещаемость.

А все потому, что рядом железнодорожный институт. Поэтому, к слову, и "Депо", а НЕ "Дизель". (Бар "Дизель" находится чуть в стороне от потока.)

Самом собой, всё стилизовано под депо: остов паровоза, семафоры, "железнодорожное" меню, названия блюд типа "Судьба машиниста" или "Постой, паровоз, не стучите колеса..."

Студенты туда толпой ходят отмечать сессии, день студента, пр. даты. А то и "просто так" посидеть, потусить.  Ибо рядом с институтом и на "родную тему".

А ну как назвались бы  каким-нибудь "Америкэн-Экспресс"?

Вывод: кафе желательно открывать, называть и стилизовать под конкретный поток (особенно если оно не в центре).

С Уважением,      
2009-06-17 23:16:07
Ольга » Всем

Целевая аудитория-автолюбители. Ничего заумного для названия я не предполагаю, просто хочу чтобы заведение ассоциировалось и с едой и с автотемой. Для этого будет продуман соответствующий интерьер и предметы, связанные с автомобильной символикой-вроде дорожных знаков в ретро стиле

2009-06-18 09:19:10
Галина В. Владимирова » Ольга
Уважаемая Ольга!

... чтобы заведение ассоциировалось и с едой и с автотемой. Для этого будет продуман соответствующий интерьер и предметы, связанные с автомобильной символикой-вроде дорожных знаков в ретро стиле

Весьма разумно.

С Уважением,

2009-07-29 21:27:44
Ольга Дейнега » Ольга

Уважаемая Ольга,
если еще не назвали:

"Скороежка" (и езда, и еда)

А если назвали - напишите.
я
С уважением

2009-07-30 15:58:43
Александр » Название для кафе

Уважаемая Ольга! Если еще не назвали кафе, то может поможет моя рассуждалка: Если исходить из распространенности пословицы "Какой русский не любит быстрой езды" то всем , по-моему, станет понятным название кафе "Русская Любовь" или американский вариант, как вы хотите: "Russian Love". А если добавить эту пословицу словами: "и плотной еды", то успех будет. А в 50 годах это кафе, называлось бы, наверное, среди водителей "У Любки" и девиз в виде вышеуказанной пословицы на витрине:)!

С уважением,  Александр.

2009-07-31 14:03:14
Сергей Инюшев » Название для кафе
И еда, и автомобильный термин (и для названия кафе вполне):

"Баранка"
2009-07-31 14:26:50
Александр » Сергей Инюшев

Прошу прощения, Сергей, вариант хороший. Предлагаю свой вариант, и еды и автомобильного термина - "Баран". :) Шутка, конечно.

А, кстати, ваш вариант, как народный, распологающий к отдыху, подходит именно для кафе быстрого питания.

2009-07-31 14:40:16
Ольга » Всем
Вы меня не совсем поняли, концепция американская, возможно связанная со знаменитой трассой через всю Америку Route 66. Но именно так я его называть не могу-поймут немногие...
2009-07-31 18:37:58
Александр » Ольга
Предложено название кафе "Американец". Для особо одаренных можно будет разместить портрет Сталлоне в роли дальнобойщака и т.п. Ведь это название и машины и мотоцикла и образа жизни. Желаю удачи. Надеюсь что понял вас. Проверьте название на знакомых водителях.
2010-03-13 11:45:24
наталья » Андрей Лаптев

прикольно!

2010-05-02 11:47:27
Константин » наталья
Пикап
Голодная Варвара
Мультипульти
2011-01-06 22:34:12
Олеся » Всем

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, придумать название для кафе. Уже десять лет оно существует без имени . В кафе трудно выделить какую-то направленность. Основной контингент - люди 30-50 лет со средним достатком, но заходит и молодёжь. Кафе маленькое, светлое, уютное без особых отличий в интерьере.

2011-01-07 11:53:14
L54 » Олеся
  • Большая ложка

С уважением,

2011-01-07 19:38:58
Олеся » L54

Спасибо, но уже решили назвать "Трамвайчик", теперь обдумываем интерьер.



Яндекс.Метрика