На сайте ведутся работы О системе оплаты труда для руководителя направления и отдела продаж | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-28 15:00:24
Владимир Сергеев » Всем

Подскажите, пожалуйста, где на форуме почитать рекомендации о разработке показателей для оценки эфективности работы руководителя направления в отделе продаж и руководителя отдела продаж.

Спасибо за внимание.

Владимир.

2006-07-29 16:18:52
Ксения Ткалич » Владимир Сергеев

Уважаемый Владимир,

 

Что касается показателей для оценки эффективности работы 

  • руководителя направления в отделе продаж, то, чтобы была возможность ответить на этот вопрос, перечислите, пожалуйста, работы, которые выполняет этот сотрудник.

Несколько рекомендаций:

 

а. Сначала опишите повторяющиеся, а не разовые работы (т.е., те, которые выполняются постоянно);

 

б. Если в следующем месяце этому сотруднику предстоят разовые задания, то выделите блок "Проекты / задания" и опишите их (при этом обозначив характерное это поручение или нет);

 

в. Старайтесь, чтобы описываемые работы были сформулированы дробно и конкретно. Описание должно быть понятно и зримо представимо даже неспециалисту в данной области.

 

Спасибо,

2006-08-02 11:53:19
Владимир Сергеев » Ксения Ткалич

Добрый день, Ксения!

Прошу помочь вначале с Руководителем отдела продаж. Приведенная ссылка помогла разобрать с критериями, связанными с товарными запасами и с оборотом. А где можно прочесть про связь с дебиторской задолженностью, в т.ч. и с просроченной?

Владимир.

2006-08-03 15:59:15
Ксения Ткалич » Владимир Сергеев

Уважаемый Владимир,

 

Приведу Вам ссылку из обсуждения "Зарплата и дебиторская задолженность", где Вы, скорее всего, сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы.

 

Спасибо,

2006-08-09 15:08:31
Владимир Сергеев » Ксения Ткалич

Уважаемая Ксения!

В настоящий момент активно изучаю Ваши замечательные материалы. Очень хочется попасть на Ваши семинары, но г.Ростов - так трудно добираться. Раньше у Вас были выездные семинары, но тогда небыло возможности их посетить. С удовольствием посещу очередные семинары (если будут)  в Н.Новгороде или в Казани.

Владимир.

2006-08-09 15:52:23
Редакция » Владимир Сергеев

Уважаемый Владимир!

Как только у нас будут запланированы семинары НЕ в Ростове-на-Дону, а в Новгороде или Казани обязательно Вам сообщим.

Кроме того, Вы можете заказать и индивидуальный консалтинг. Тогда приедем к Вам.

Спасибо за приятный отзыв,

2007-12-06 16:47:04
Федоров П.А. » Всем

Уважаемые Коллеги!

У нас возник вопрос по калькулятору зарплат "Руководителя отдела  продаж" из пакета "ANY-TRADE".

 

Вопрос касается порядка заполнения таблицы 3.Проверочная. 

 

В разделах ОПТ и Розница существуют колонки №1, №2 и т.д. Для чего они предназначены и как их анализировать при заполнении. 

 

Заранее спасибо!

2007-12-06 18:41:19
Ткалич Ксения » Федоров П.А.

Уважаемый Петр Анатольевич,

 

Таблица 3 "Проверочная" в модели зарплаты "Руководителя отдела  продаж" из пакета "ANY-TRADE" предназначена для сравнения результативностей по каждому показателю (!) в разрезе подразделений Компании (!) с минимальной результативностью.

 

В случае, если значение показателя по любому подразделению Компании меньше мин. результативности [=, например, 70%], то в этом случае можно задавать разные "правила игры".

 

Вариант 1 "Административный".
Когда низкая результативность по какому-либо подразделению не влияет на заработную плату сотрудника. В этом случае учет в Таблице 3 ведется исключительно для анализа в контексте работы данного сотрудника. В результате анализа выявляются ошибки и недочеты и даются рекомендации по улучшению работы в будущем.

 

Вариант 2 "Учет через заработную плату".

Когда общая результативность по всему показателю приравнивается, например, к результативности наихудшего [< 70%] подразделения.

 

С Уважением,



Яндекс.Метрика