На сайте ведутся работы Работаю в архиве. Какой должна быть зарплата? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-10-24 10:06:54
Наталья » Всем

Если не сложно, смогли ли бы вы мне помочь, ответив на мой вопрос  Я работаю в архиве. Выполняю работу согласно инструкции. Работодатель ввел плановое задание от которого я получаю зарплату. То есть я выдаю людям платную и без платную информацию. Составляю наряд. Чтобы мне получить 2000 грн. мне нужно сделать примерно 7-8 тысяч плана. Но есть такая работа, которая не включается в плановое задание и мне не оплачивается. Хочу пойти поговорить с начальством, чтобы меня посадили на ставку (оклад) + доплата за перевыполнение.

Подскажите как может оплачиваться моя работа???

2014-10-25 00:10:15
Ксения Ткалич » Наталья

Добрый вечер, Наталья,

 

Чтобы мне получить 2000 грн. мне нужно сделать примерно 7-8 тысяч плана.

Составляю наряд.

Оk, это понятно.

То есть я выдаю людям платную и без платную информацию.

Но есть такая работа, которая не включается в плановое задание и мне не оплачивается.

В зарплате следует учитывать:

  • как платную, так и бесплатную информацию, которую Вы выдаёте;
  • всю поручаемую Вам работу.

Из нашего опыта модель Вашей оплаты должна выглядеть следующим образом: 

  • Результат-ть по выработке, которая зависит от выработанных Вами нормо-часов, когда каждая работа / операция нормируется и "закрываются" нормо-часы согласно выполненным работам (если все работы / операции примерно равнозначные по продолжительности, то можно учитывать их буквально в "штуках", как Вам ввёл Работадатель);
  • Баллы за качество работ, когда учитываются типовые (характерные) ошибки, допускаемые в работе (к примеру, нарушения инструкции) - пример реализации см. в статье "Кто заплатит за ошибку. И как", раздел "До сбоя или пока не случилось..."; 
  • Результат-ть по срокам работ, включающая нарушение стандартов на сроки выполнения тех или иных заданий / запросов - пример реализации см. - реализацию см. в обсуждении "Оплата труда сметчиков", а именно в этом сообщении;
  • Бонус (за квартал) за стабильную работу, который выплачивается если за отчётный квартал все показатели были высокими.

С Уважением,



Яндекс.Метрика