На сайте ведутся работы Раскрутка туроператора люксового направления | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Раскрутка туроператора люксового направления

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-06-29 14:14:02
Александра » Всем

Добрый день! Помогите, пожалуйста советом!

Такая ситуация: мы новый туроператор по Швейцарии, а также принимающая сторона в Швейцарии, там у нас находится главный офис. На рынке чуть больше года. За это время было всего несколько реализованных заявок и даже одна группа 9 человек. Изначально мы думали работать только с юр.лицами (турфирмами), так как мы решили, что у них уже есть своя клиентская база, которой они смогут предлагать и наши услуги. Но пробиться оказалось не так просто..тем более что Швейцария направление достаточно люксовое..сейчас мы в тупике, просто не понимаем куда нам двигаться дальше, начать ли работать с физ.лицами или продолжать только с фирмами, но тогда как завоевать их доверие, чтобы они начали посылать нам заявки . Так как Швейцария это единственная страна, которую мы предлагаем, мы занимаемся не только туризмом, а также помощь в получении кредита, открытие счета в швейц.банке, поиск партнеров в швейцарии, недвижимость и т.д.

Посоветуйте что-нибудь.! 

2011-06-29 14:18:01
Михаил Опанасенко » ООО АльпенТур Александра

Уважаемая Александра!

Ведь существует множество шенгенских визовых центров в России. Основной поток приезжает в Швейцарию самостоятельно. Без турагентств.

Сможете ли Вы предложить что-либо именно самостоятельным путешественникам?

Успеха,

 

P.S. На мой взгляд, хорошей темой могло быть стать предложение проживания в частных домиках и т.д. (т.е., не в гостиницах) по популярным ж.д. маршрутам. Например (один из частых вариантов), люди прилетают в Женеву, потом едут вдоль озера через Лозанну до Монтре. И там хотят остановиться, а не в Женеве (но гостиницы там дороги). А потом они поедут в Интерлакен, где будут 1-2 дня (гостиницы там дорогие - может быть есть альтернатива?), затем Люцерн, Цюрих, затем Базель, Берн и из Женевы обратно и т.д.  Или точно также, но наоборот. При этом, по понятным Вам причинам именно в Швейцарии будут совершать этот круг на поездах и в каждом городе долго жить не будут. Сделайте убойное предложение по проживанию.

2011-06-29 14:36:02
Александра » Михаил Опанасенко

Михаил, спасибо за идею, обязательно займусь подобным!

По поводу предложения самостоятельным туристам (даже если отель они бронируют по букингу), можем предложить экскурсии, трансферы(т.е. какие то сопутсвующие услуги), индивидуальную программу. По поводу проживания в частных домиках, великое множество предложений по апартаментам и домам

2011-06-29 15:32:16
Михаил Опанасенко » ООО АльпенТур Александра

Букинг.ком - для самостоятельных туристов - это ценовой и сервисный эталон. Если будут по Швейцарии предложения:

а) приличные и с отзывами;

б) ниже букинга по цене;

в) с бронированием без снятия задатка с карты, как на букинге

будут реагировать.

Если это будет в Сети и там же можно будет бронировать все эти стеклянные поезда, то еще лучше. Если при бронировании можно будет пообщаться по Скайпу "с той стороной" (поуточнять), то и это в плюс. Если там создадите место, где туристы напишут отзыв, поделятся впечатлениями/советами и напишут "чего-там вокруг этой брони" и фотки выложат (как здесь, например), то будет что надо. Если.

С Уважением,

2012-09-13 11:19:23
Диана » Александра

Здравствуйте, Александра! подскажите свой сайт пожалуйста.




Яндекс.Метрика