На сайте ведутся работы Какие бизнесы находятся по соседству с моим? | Решение рекламных и бизнес-задач | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Какие бизнесы находятся по соседству с моим?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-01-19 15:37:29
Экспедиция » Всем
Занимаемся продвижением в Республике Беларусь ТМ "Экспедиция"(термосы,термокружки,пробковые шлемы,фонари,костровое оборудование:позиционирование=товары для приключений).Помогите,пожалуйста,найти подходы к диверсификации этого бизнеса,чтобы новые бизнесы были естесственным продолжением уже идущего. 
2007-01-21 23:39:33
Дария » Экспедиция

Здравствуйте.

По логике должны добавиться рыболовные принадлежности и спорттовары (одежда, обувь, купальники\плавки, спортинвентарь). Или это итак у вас есть?

С уважением.

2007-01-22 09:44:21
odintsovan » Экспедиция
Конечно, первое, что приходит в голову - это расширение ассортимента. Если вы уже продаете (скажем, по каталогам) палатки, одежду для туризма, рюкзаки, то можно добавить некоторые нестандартные позиции. Например,
- журналы и книги о путешествиях ("Охота и рыбалка", Geo и т.п.)
- карты различных областей (в том числе маршрутные туристские)
- CD (песни: барды, мелодичный рок и т.п. - то, что близко целевой аудиории) и DVD (фильмы о путешествиях, Байкал, выживаение в лесу и т.п.)
Кроме того, можно открыть небольшое кафе-клуб. Главное, чтобы там были экраны и возможность туристам показывать друг другу любительское видео.
С уважением, Наталья
2007-01-22 14:37:18
Экспедиция » Дария

Здравствуйте,Дария!

Спасибо за ответ.Мы думали о предлагаемых Вами темах(рыболовные товары и спорттовары).Вот что надумали:если брать эти бизнесы целиком,попадаем в безумно конкурентную среду со своими высокоспециализированными участниками.Нам кажется ,что мы сможем быть упешными,если найдем какие-то группы товаров внутри этих тем.Как Вы думаете, какие это группы?

2007-01-22 14:47:12
Экспедиция » odintsovan

Здравствуйте,Наталья!

Спасио за идеи.Про диски и карты-это очень хорошо!

Кафе-клуб как бизнес, наверное, пока не совсем по соседству с нашим, но как инструмент продвижения-в тему.Спасибо большое!

а еще ?

2007-01-22 15:18:31
Андрей Жуков » Экспедиция

Добрый день!

Я бы добавил "садоводов"/ "шашлычников" и т.д. Сам такой.

Это позволило бы совершить попытку попасть в большие супермаркеты - там есть соотв. отделы.

Кроме того, потестируйте на АЗС (в тех местах, где продают дрова для каминов и т.п.).

С Уважением,

2007-01-22 22:24:37
Дария » Экспедиция
Если выбирать группы товаров, то тогда соглашусь с коллегами: ближе всего к вам палатки, рюкзаки, раскладные стулья (тем более и материалы/технологии в этой группе по сути схожи).
2007-01-23 11:58:39
odintsovan » Экспедиция
Подумалось о наборе необходимых для туристов мелких принадлежностей. Типа чемоданчик, а в нем - пакетик "лед", крем "Спасатель", таблетки сухого топлива, защитные очки и т.п. Не знаю только, относятся ли некоторые позиции к медицине и есть какие-то особенности при их продаже.
С уважением, Наталья
2007-01-23 16:47:21
Экспедиция » Всем
Большое спасибо!Здорово!Давайте,пожалуйста,еще идеи!Буду стараться быть и вам полезным!
2007-01-23 17:42:55
Михаил Опанасенко » Экспедиция

Добрый день!

Не знаю, как в Беларуси. А в России сейчас внутренний туризм развивается - т.е., агентства все эти путешествия рекламируют. Значит, все эти "штуки" будут покупать соответствующие Клиенты турагентств.

 

Вот, значит, турагентства и "по соседству".

 

С Уважением,

2007-01-23 21:07:53
Дария » Михаил Опанасенко

С большим уважением отношусь к автору и его рекомендациям. Но, мне кажется, что в турагентствах покупают "цивилизованный отдых", зачем в отеле товары "для приключений" (если только пробковый шлем на сафари)? Насколько я поняла, целевой сегмент компании - отдыхающие-"дикари", то есть люди сами организующие свой отдых. "Отдыхающие на всем готовом" вроде бы несколько иной сегмент?

Цель задачедателя - расширить свой бизнес в сторону новых сегментов или расширить количество товаров, удовлетворяющих потребности все того же сегмента?

Поясните, пожалуйста.

С уважением.

2007-01-24 08:58:40
Михаил Опанасенко » Дария

Добрый день!

... мне кажется, что в турагентствах покупают "цивилизованный отдых", зачем в отеле товары "для приключений" (если только пробковый шлем на сафари)? Насколько я поняла, целевой сегмент компании - отдыхающие-"дикари"........

 

Я вот недавно через турагентство съездил на Алтай, где жил на турбазе и там меня водили по диким местам. Поверьте я там был далеко не один. А в агентстве хоть товаров буквально не продавали, но некоторое количество купонов отгрузили и поясняли, что-где купить :-).

 

Два года назад через примерно вот такое агентство ездил на спец.тур для рыболовов. Аналогично, еще до отъезда меня "упаковали".

 

С Уважением,

2007-01-24 11:57:00
Татьяна » Дария

>>Но, мне кажется, что в турагентствах покупают "цивилизованный отдых", зачем в отеле товары "для приключений" >>

В агентствах приобретают еще и путевки на турбазы - а там могут пригодиться шампуры-мангалы и проч.

2007-01-24 19:44:44
Дария » Всем

Убедили. Согласна.

С уважением.

2007-02-23 21:06:59
Alexey » Всем

Реклама с турагенствами – классная идея.

Хочу предложить в продолжение сказанного – установить щит с объявлениями. Пусть там и агентства пиарятся и простые энтузиасты. Ну например: я не умею рыбачить и хочу найти, кто может научить. При этом я куплю экипировку и поеду на рыбалку – узнать, что это такое? Другая польза щита – это возможность оставить свои любительские фотографии (главное условие – чтобы там был ассортимент магазина). Можно даже приз назначить – народ будет вовлечен в такой вот татализатор.

Также из объявлений Вы сможете узнать, что народ ищет, и предложить это (например одежду с логотипами туристических команд)

2009-04-01 16:30:26
Редакция » Всем
Уважаемае Коллеги!
 
Обратите внимание на специализированный тренинг "ТЕХНИКА РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ ТУРФИРМ НА ЭТАПЕ ПЕРВИЧНЫХ КОНТАКТОВ"
 
Спасибо,


Яндекс.Метрика