На сайте ведутся работы Название для кафе | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-03-14 13:57:05
Александра » Всем

Добрый день!Помогите назвать кафе!мы находимся в  маленьком городке,на окраине города. Кафе планируется в дальнейшем как семейный комплекс, и комната для детей и возможность попеть в караоке и шашлык и пиво.

2014-03-31 18:08:55
Галина В. Владимирова » Александра

Уважаемая Александра!

... в  маленьком городке,на окраине города. Кафе планируется в дальнейшем как семейный комплекс, и комната для детей и возможность попеть в караоке и шашлык и пиво.

А можете перечислить, какие фразы говорят в Вашем городе семейные пары с маленькими детьми, когда куда-нибудь идут "отдохнуть-расслабиться"?

Или просто, какие слышали. Перечислите, пожалуйста.

У нас, например, в определенном сегменте (периодически наблюдаю), говорят "погудеть", "отдохнуть как люди", "цивильно отдохнуть", "неслабо вчера зажигали", "детЮ было где поиграть"  и пр.

А у Вас?

Из самых характерных слов и словечек (если соберете) может получиться подходящее название.

С Уважением, 

2014-11-13 03:25:56
Сабрина » Всем

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с названием для кафе, в классическом стиле, европейская кухня, шоколадно-молочные и кремовые цвета. своих мозгов явно не хватает... 

2014-11-13 09:42:25
Галина В. Владимирова » Сабрина

Здравствуйте, Сабрина!


...кафе, в классическом стиле, европейская кухня, шоколадно-молочные и кремовые цвета.


Сделайте название из ресурсов кафе (выше), а именно (либо-либо):

И дело не столько в цвете (кремовый), сколько в том, что крем в данном случае - это еще и еда (точнее, сладкий десерт). "Шоколадно-молочная" тема - из этой же серии, вполне стыкуется с "кремовой".


А если у Вас не просто кафе, а кафе-кондитерская, то "сладкую" тему (в меню и цветах интерьера ), тем более, полезно застолбить и в названии :-)


С Уважением,



Яндекс.Метрика